Типы взрослых людей с синдромом Аспергера: Одиночка

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Типы взрослых людей с синдромом Аспергера: Одиночка

Сообщение Shaman » 22 авг 2013, 14:03

mkdir писал(а):Нормальная картина отличных приспособленцев без негативной составляющей этого слова.
Имхо, нижеследующее:
спойлер
Только если вы близко узнаете такого человека, вы внезапно заметите, как из-под маски добродушия «проступает» типичная личность с синдромом Аспергера. У этого человека за фасадом безупречного дружелюбия, крайней деликатности и поверхностной вежливости скрыт ригидный, жесткий, жадный и, очень часто, склонный к сверхценностям характер. Людям из этой группы могут приписывать «обсессивно-компульсивное» и «пассивно-агрессивное» личностное расстройство
на мой взгляд все же несет в себе достаточно негатива. К примеру, та же жадность или пассивное сопротивление чужой воле ("было бы сказано - а забыть успеем") едва ли считаются в обществе положительными характеристиками.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Типы взрослых людей с синдромом Аспергера: Одиночка

Сообщение mkdir » 22 авг 2013, 14:13

Shaman писал(а):на мой взгляд все же несет в себе достаточно негатива. К примеру, та же жадность или пассивное сопротивление чужой воле ("было бы сказано - а забыть успеем") едва ли считаются в обществе положительными характеристиками.
Решаемая проблема: близко не сходиться с людьми, имитировать ради достижений цели. Если попадается еще и спутник жизни, которого подчиняет такая личность, то есть и помощник. Что касается жадности, то общеизвестно, что люди крайне неохотно бескорыстно отдают свои ресурсы. Все жадничают в каком-то смысле.
пассивное сопротивление чужой воле
Это неоднозначное поведение. Оно может быть и во зло, и во благо. Человек на эмоциях говорит: "Пойду морду набью", а его отвлекают. Он успокаивается, в результате имеем отсутствие целой группы преступлений.
http://aspergers.ru

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Типы взрослых людей с синдромом Аспергера: Одиночка

Сообщение Shaman » 22 авг 2013, 14:23

mkdir писал(а):Что касается жадности, то общеизвестно, что люди крайне неохотно бескорыстно отдают свои ресурсы. Все жадничают в каком-то смысле.
В моем случае дело скорее в распределении приоритетов. К примеру, мне безумно жаль денег на шубу жене разнообразную одежду по причине того, что я не вижу функциональной разницы между одной цветной тряпкой и другой. Зато на инструмент я готов отвалить не моргнув глазом любую сумму, какую только смогу относительно беспроблемно выделить из бюджета.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей