По поводу отношений парня-Аспи к девушкам и с девушками...

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Аватара пользователя
an4aso
аспи
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 23:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: По поводу отношений парня-Аспи к девушкам и с девушками.

Сообщение an4aso » 16 июн 2013, 20:53

Greengrass писал(а):а ты бы сходил бы с барышней в кино, поухаживал за ней
Меня мама тоже все время пыталась отправить с кем-нибудь в кино, кафе или на прогулку. При этом, когда я заявила, что для того, чтобы заняться сексом мне это делать не обязательно, устроила скандал. Считаю, что если для индивида не очевидна необходимость секса, то и необходимость отношений будет не очевидна. Личный опыт (на основе информации о моих родителях, родителях знакомых, а так же информации из доступных источников ака книги) свидетельствует, что родители - это не те люди, которые способны донести до индивида необходимость сексуальной разрядки.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: По поводу отношений парня-Аспи к девушкам и с девушками.

Сообщение Phobos » 16 июн 2013, 21:50

an4aso писал(а):Считаю, что если для индивида не очевидна необходимость секса, то и необходимость отношений будет не очевидна.
Считаю, что даже очевидность для индивида необходимости сексуальной разрядки может не быть достаточным условием чтобы сделать для него очевидной необходимость поиска партнера, и тем более необходимость выстраивания с ним отношений. Думаю, что нейротипичным это потому так очевидно, что у них одной только сексуальной разрядкой всё как правило не ограничивается. У них вероятно не меньшее (если не большее) значение имеет разрядка эмоциональная. Полагаю, не надо объяснять, почему для аспи на эмоциональном уровне не разрядка, а "зарядка", взведение эмоциональной пружины происходит? Вот потому и не достаточно, и не очевидно...
Нейротипикам, любителям спиртного например, причём и людям среднего, и высокого материального достатка, ведь тоже совершенно очевидно, что для того чтобы выпить, обязательно необходимо найти ещё двоих (для компании, а не потому что на бутылку денег в кармане не хватает). У них этот принцип везде работает. На этом их социальность и основана.
Потому и рекомендации не от нейротипиков, а именно от аспи и для аспи вести себя как НТ во всех подобных случаях выглядят мягко говоря странно.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Gorguza
участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 май 2013, 23:04
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: РФ

Re: По поводу отношений парня-Аспи к девушкам и с девушками.

Сообщение Gorguza » 16 июн 2013, 22:03

Phobos писал(а):Считаю, что даже очевидность для индивида необходимости сексуальной разрядки может не быть достаточным условием чтобы сделать для него очевидной необходимость поиска партнера, и тем более необходимость выстраивания с ним отношений.
Имхо, и не только для аспи сексуальная разрядка не делает необходимость отношений очевидной.

Аватара пользователя
Gorguza
участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 май 2013, 23:04
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: РФ

Re: По поводу отношений парня-Аспи к девушкам и с девушками.

Сообщение Gorguza » 16 июн 2013, 22:05

an4aso писал(а):Считаю, что если для индивида не очевидна необходимость секса, то и необходимость отношений будет не очевидна.
А похоже на правду, кстати...

Аватара пользователя
an4aso
аспи
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 23:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: По поводу отношений парня-Аспи к девушкам и с девушками.

Сообщение an4aso » 16 июн 2013, 22:32

Phobos писал(а):Считаю, что даже очевидность для индивида необходимости сексуальной разрядки может не быть достаточным условием чтобы сделать для него очевидной необходимость поиска партнера, и тем более необходимость выстраивания с ним отношений.
Согласна. Но я выводы делаю лишь на собственном опыте, так что не могу сказать для чего и по каким причинам люди независимо от нейротипа ищут отношений. Могу лишь сказать, что до времени осознания сексуальности и потребности в сексуальных связях необходимость в т.н. "романтических" отношениях лично у меня отсутствовала. Более того, я не понимала, как от подобного рода отношений вообще можно испытывать удовольствие. К тому же, не только сексуальные контакты, но и поцелуи представлялись мне чем-то, в первую очередь, негигиеничным. Именно поэтому считаю, что осознание необходимости секса является главным шагом к осознанию необходимости отношений в принципе. Просто так было конкретно у меня. Осознание же того, что необходимость сексуальной разрядки не является достаточным условием для создания отношений пришло позже, причем уже в процессе этих самых отношений. Считаю, что такая очередность выводов в моем случае была самой правильной из вероятных, поскольку зная как работает моя логика, предполагаю, что если бы я обнаружила важность более сложных вещей (например, необходимость в соответствии логических систем партнеров) до необходимости в сексе, то коммуникативные барьеры помешали бы мне эти самые отношения строить.

Аватара пользователя
Gorguza
участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 май 2013, 23:04
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: РФ

Re: По поводу отношений парня-Аспи к девушкам и с девушками.

Сообщение Gorguza » 16 июн 2013, 22:46

an4aso писал(а):...поцелуи представлялись мне чем-то, в первую очередь, негигиеничным.
А теперь не представляются? Я почему спрашиваю - у меня оно до сих пор так. Мне неприятно целоваться (я пробовала один раз, на самом деле просто не просекла вовремя, что сейчас будет, а то бы и не допустила такого развития событий).

Аватара пользователя
an4aso
аспи
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 23:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: По поводу отношений парня-Аспи к девушкам и с девушками.

Сообщение an4aso » 16 июн 2013, 23:02

Gorguza писал(а):А теперь не представляются?
Целуюсь с партнером, но только после того, как оба почистили зубы, чаще всего во время полового акта. В других случаях стараюсь избегать этого, т.к. не люблю слюни.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: По поводу отношений парня-Аспи к девушкам и с девушками.

Сообщение Phobos » 16 июн 2013, 23:09

Gorguza писал(а):
an4aso писал(а):...поцелуи представлялись мне чем-то, в первую очередь, негигиеничным.
у меня оно до сих пор так. Мне неприятно целоваться
И у меня так же. Любой телесный контакт неприятен и представляется мне чем-то, в первую очередь, негигиеничным. К тому есть и вполне объективные причины: с детства очень слабый иммунитет. А целовал я только маму и бабушку, в щечку, редко, по их, а не по своей инициативе, да и то ещё в раннем детстве, в дошкольном возрасте... Вот так вот. Можете представить, как далеко мне до "полноценных" отношений. Увы.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Gorguza
участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 май 2013, 23:04
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: РФ

Re: По поводу отношений парня-Аспи к девушкам и с девушками.

Сообщение Gorguza » 16 июн 2013, 23:16

an4aso писал(а):Целуюсь с партнером, но только после того, как оба почистили зубы, чаще всего во время полового акта. В других случаях стараюсь избегать этого, т.к. не люблю слюни.
А этот "переворот" как-то одномоментно произошел? И из-за какого события?

Аватара пользователя
Gorguza
участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 май 2013, 23:04
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: РФ

Re: По поводу отношений парня-Аспи к девушкам и с девушками.

Сообщение Gorguza » 16 июн 2013, 23:17

Phobos писал(а):Любой телесный контакт неприятен и представляется мне чем-то, в первую очередь, негигиеничным. К тому есть и вполне объективные причины: с детства очень слабый иммунитет. А целовал я только маму и бабушку, в щечку, редко, по их, а не по своей инициативе, да и то ещё в раннем детстве, в дошкольном возрасте... Вот так вот. Можете представить, как далеко мне до "полноценных" отношений. Увы.
Видимо, так же далеко, как и мне, потому как я подпишусь вод всеми словами, кроме поцелуев в щечку - я не целовала даже маму и бабушку. Мне даже это неприятно...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость