По поводу отношений парня-Аспи к девушкам и с девушками...

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: По поводу отношений парня-Аспи к девушкам и с девушками.

Сообщение eugene » 16 июл 2013, 16:36

Greengrass писал(а):Моему парню 22 года. И, скажу честно, его отношение к девушкам меня начинает слегка беспокоить.
То есть, он к ним никак не относится. (При том, что он симпатичный внешне, и, я точно знаю, он им нравится).Но у него нет ни приятельницы, ни подружки, вообще никого. При моих робких попытках заговорить на эту тему (" а ты бы сходил бы с барышней в кино, поухаживал за ней") - он морщится, как если бы я предложила ему выпить касторки.
Мне кажется, его напрягает элемент новизны. Они для него непонятны, непредсказуемы, и, следовательно, "опасны". В любом случае - неприятны тем, что ухаживать за ними - это что-то новое, что надо осваивать - а это напряг.
Вот что мне делать? оставить все, как есть? Или что-то предпринять? Что именно?
Мне 25 лет. И скажу также честно. Моих родителей уже довольно таки не слегка беспокоит мое отношение к девушкам. Многим девушкам я нравлюсь. Что они и подтверждают частыми звонками. Попытки встречи.
До 21 интереса вообще не было. В возрасте 22-23 пытался пробовать строить отношения. Но после двух, трех встреч. Большинство девушек говорят что скучный.
Наблюдал как мои друзья развивают отношения. Они специально мне пошагово показывали и рассказывали. (возможно это звучит так, как будто я совсем идиот). Я не понимаю "языка тела", чужих и своих эмоций. Не понимаю когда можно обнять. И вообще прикосновения мне неприятны.
Меня так же напрягают элементы новизны. Ведь лучше просчитать и распланировать каждый свой шаг. И потом делать. А с девушками по плану не выходит.
Задаюсь уже давно. Что мне делать?? Что предпринять?
Dig386 писал(а): сейчас не те времена, когда "до свадьбы - ни-ни")).
Наверное я старомоден. Но для меня все еще те времена..

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: По поводу отношений парня-Аспи к девушкам и с девушками.

Сообщение Dig386 » 16 июл 2013, 18:40

eugene писал(а):Наверное я старомоден. Но для меня все еще те времена..
Таких девушек сейчас мало, если и искать, то среди религиозной публики.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя