Аспи ли я и что делать

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Artemida
постоянный пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 00:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Аспи ли я и что делать

Сообщение Artemida » 16 июн 2013, 02:01

Приветствую! Подозреваю у себя СА. Официального диагноза нет. С тех пор как у меня появился интернет я стала копаться и понимать что со мной не так.
Вот результаты тестов, все показатели говорят о СА:
Aspie Quiz Аспи 166 из 200, НТ 31 из 200
RAADS-R = 195 ( высокий)
Торонтская шкала Алекситимии: 94 ( высокий)
Баллы ASSQ: 41 (высокий результат)
AQ = 40 (высокий)
SPQ = 26 (нормальный)
SQ = 61 (высокий)
Баллы TAS-20-R : 80( высокий)
О детстве если кратко: очень рано научилась читать и читала очень много без разбора, никогда не было друзей, дразнили, были специальные интересы и стереотипы, ритуалы, значительные проблемы с ночным сном. Повторяемость: напр. всегда во время еды просила ставить одни и те же( всего 2-3 разных) фильма. В детстве была очень сильная механическая память( запоминала все подряд абсолютно), сейчас тоже есть, но хуже.
Было тогда и есть сейчас: сложности в запоминании лиц, имен, с контактом глаз, отсутствие контакта со сверстниками, навязчивые состояния ( зацикленность), сложность в трактовке своих физ. и эмоц. ощущений( ну и чужих само собой), патологическое внимание к деталям, сложности с разговорами ( громкость, трактовка и т.д). Есть еще странная черта, не знаю, относится ли она к Аспергеру- непроизвольное копирование чужих интонаций и манер. Например, после или на след. день после какого-то контакта я могу невольно начать говорить как тот чел. , даже если он и его манера мне крайне неприятна.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Аспи ли я и что делать

Сообщение mkdir » 16 июн 2013, 02:28

Прошлогодний EQ - 12 был ведь?
http://aspergers.ru

Artemida
постоянный пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 00:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспи ли я и что делать

Сообщение Artemida » 16 июн 2013, 12:19

Да, EQ и сейчас 12, сейчас сделала еще раз.Решила все-таки написать на форум вот.

Artemida
постоянный пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 00:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспи ли я и что делать

Сообщение Artemida » 16 июн 2013, 12:46

Для тех, кто меня помнит за год ничего особенно не поменялось. Единственное что осенью мне пришлось часто ездить в Питер по работе и там получилось нечто странное. С совершенно новыми людьми я вдруг стала чувствовать себя свободнее, по сути я представляла себя кем-то другим и соответственно себя вела. Как будто перемена места переключила что-то во мне, даже не чувствовала проблем с распорядком и т.д. Я была в восторге от ощущения общения, но при этом первый раз за многие годы мне открыто стали говорить что я странная и т.д.. Это при том, что по собственным ощущениям я наконец-то сделала прорыв и стала казаться "нормальной". Закончилось все правда тем, что стали часто случатся кризисы, перегрузы, я стала болеть и мне пришлось вернуться.

Artemida
постоянный пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 00:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспи ли я и что делать

Сообщение Artemida » 16 июн 2013, 23:46

Что необходимо для доступа к форуму? Есть некоторые темы , в обсуждении которых хотелось бы поучавствовать.

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспи ли я и что делать

Сообщение pti » 17 июн 2013, 02:53

Всю жизнь хотела быть музыкантом.. Но мне с детства говорили что я "математик". В музыкальную школу идти отговорили, сказали, что у меня нет слуха, развивай свои сильные качества. Да у меня, наверное, слуха и не было тогда. Развивать начала уже в институте. Плюнула на всех и стала заниматься музыкой. Потом попала к одному учителю. Собственно, с этого и начала копать свои особенности. Он первый мне сказал, что я "не смотрю в глаза". Сравнил меня с ребенком с ЗПР (задержкой психического развития). Долго рассказывал об эмоциях.. Я тогда поняла что ничего в этом не понимаю.. А до этого мой образ жизни, закрытость и малая контактность мне не позволяли понять, что "что-то не так" глобально.. Свою "отдельность" и социофобию с депрессиями и другими "закидонами" я списывала на особенности психики и психические проблемы.
На этом человеке я сильно зациклилась, как и на музыке. Очень хотелось понять, что такого я "не понимаю". С его слов я поняла, что упускаю "половину мира". Эмоциональную его часть. Это сильно задело... От другого человека бы не задело. Меня вполне устраивала моя "логика". Наоборот все другие были "тупые идиоты". Но от него задело.. Начала копать про эмоции и полушария мозга..
В общем музыка, наверное, стала каким-то переломным моментом в моей жизни..
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспи ли я и что делать

Сообщение pti » 17 июн 2013, 03:00

Artemida писал(а):мне пришлось часто ездить в Питер по работе и там получилось нечто странное. С совершенно новыми людьми я вдруг стала чувствовать себя свободнее, по сути я представляла себя кем-то другим и соответственно себя вела. Как будто перемена места переключила что-то во мне, даже не чувствовала проблем с распорядком и т.д.
Второй год езжу в Питер в отпуск. Заметила, что там чувствую себя намного свободнее и полноценнее. Как будто переключаюсь в другой режим.
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Аспи ли я и что делать

Сообщение mkdir » 17 июн 2013, 06:02

Artemida писал(а):Что необходимо для доступа к форуму? Есть некоторые темы , в обсуждении которых хотелось бы поучавствовать.
Доступ предоставлен.
Полезного времяпрепровождения на нашем форуме.
http://aspergers.ru

Artemida
постоянный пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 00:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспи ли я и что делать

Сообщение Artemida » 18 июн 2013, 01:33

pti писал(а):
Artemida писал(а):мне пришлось часто ездить в Питер по работе и там получилось нечто странное. С совершенно новыми людьми я вдруг стала чувствовать себя свободнее, по сути я представляла себя кем-то другим и соответственно себя вела. Как будто перемена места переключила что-то во мне, даже не чувствовала проблем с распорядком и т.д.
Второй год езжу в Питер в отпуск. Заметила, что там чувствую себя намного свободнее и полноценнее. Как будто переключаюсь в другой режим.
Очень интересно! С того времени как вернулась все думаю, может быть зря. Да, даже в Лондоне такого со мной не было, хотя казалось перемена мощнее. Может что-то и правда там есть.
Aspie Quiz А:166 из 200, НТ: 31 из 200, RAADS-R = 195, ТAS: 94, TAS-20-R : 80, AQ = 40, SQ = 61, ASSQ: 41, SPQ = 26, EQ:12

Artemida
постоянный пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 00:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспи ли я и что делать

Сообщение Artemida » 18 июн 2013, 01:55

Pti, возможно у вас и в детстве были способности к музыке, раз хотелось, просто не удалось показать их на экзамене? У нас мне кажется всегда сложно с массовыми экзаменами.
Насчет эмоций... На самом деле, в музыке с этим чем-то проще чем в жизни. Потому что сами эмоции выражаются в ней очень конкретными вещами: ритм, динамика, агогика и т.д. В каком-то смысле это помогает мне постфактум понять жизненные эмоции через музыку. Я не воспринимаю учебники по истории музыки где написано: это тема выражает такую-то эмоцию ( школьные все так написаны). Когда я слушаю или читаю нотный текст я воспринимаю сами линии, фразы, как графику, и это позволяет мне выразительно исполнять. Кстати, есть мнение, и я с ним согласна, что многие композиторы были аутичны. Потому что по сути написанная музыка это попытка выстроить "неидентифицирующийся", распадающийся на куски мир в логическую цепочку,
А каких композиторов вы любите?
Aspie Quiz А:166 из 200, НТ: 31 из 200, RAADS-R = 195, ТAS: 94, TAS-20-R : 80, AQ = 40, SQ = 61, ASSQ: 41, SPQ = 26, EQ:12

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей