Всем привет! теперь и я здесь)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
aluna31
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 23:28
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Всем привет! теперь и я здесь)

Сообщение aluna31 » 29 июн 2013, 23:38

Привет всем. У меня синдром Аспергера. О том, как называется моя болезнь, я узнала 3 месяца назад. но то, что со мной что-то не так, мне было известно всю жизнь, начиная с раннего детства. Проблемы колоссальные. С детства не могла найти общего языка со сверстниками. В школе всё очень усугубилось. Сейчас мне 24. У меня нет друзей и я от этого страдаю. Чувствую себя реально неполноценной, и очень обидно, что с этим ничего нельзя сделать. Угораздило же родиться с этим недугом...
Еще я не умею распознавать лица. По научному это называется прозопагнозия. Это у меня врожденное, также как и Аспергер. В жизни я не встречала ни одного человека с синдромом. Очень хотелось бы найти кого-то такого и пообщаться, подружиться.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14944
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Всем привет! теперь и я здесь)

Сообщение ghoststory » 29 июн 2013, 23:41

Здравствуйте.
Синдром Аспергера у Вас был диагностирован врачом?
aluna31 писал(а):Чувствую себя реально неполноценной, и очень обидно, что с этим ничего нельзя сделать.
Сделать можно, в частности, можно улучшить социальные и коммуникативные навыки.

aluna31
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 23:28
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Всем привет! теперь и я здесь)

Сообщение aluna31 » 29 июн 2013, 23:48

Я думаю, что, насколько это было возможно, я уже это сделала. Очень помогло общение в универе. А выше головы не прыгнешь..

Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Всем привет! теперь и я здесь)

Сообщение eugene » 04 июл 2013, 02:12

Что значит "не умею распознавать лица„? Для вас люди все на одно лицо?

Я например не запоминаю. И если даже с человеком проработал 2 года. Видел его каждый день. А потом месяц не увидел. То при встрече и не вспомню кто это. С именами еще хуже.
Легче: он, она, вы, ты...

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Всем привет! теперь и я здесь)

Сообщение Dig386 » 07 июл 2013, 12:06

Здравствуйте, aluna31
У меня синдром Аспергера
Если он у Вас самодиагностированный, то нужно пройти тесты AQ, TAS-20, SPQ и ASSQ. Если диагностирован психиатром, то в каком возрасте, в какой стране и при каких обстоятельствах? И есть ли у Вас какие-либо иные диагнозы, связанные с аутизмом ("ранний детский аутизм", "черты аутизма" и т.п.)?
Я думаю, что, насколько это было возможно, я уже это сделала.
Как правило, если ранее человек не знал о СА, то возможностей для дальнейшей адаптации остается еще очень много.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей