Здравствуйте

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Ada
участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 19:06
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Здравствуйте

Сообщение Ada » 05 июл 2013, 20:50

Мои результаты тестов таковы:
Aspie-quiz = 158 из 200, нейротипичные (неаутические) результаты = 58 из 200
BAPQ = 5,17 (186 баллов)
AQ = 37
SPQ = 49.5
TAS Баллы: 74
RAADS-R = 154

Мне очень сложно писать в этот форум, потому что я привыкла держать всё в себе и оправдывать плохое самочувствие и неудачи в общении с людьми "ленью" или "юношеским максимализмом", как говорили мои родители. Я решилась после того, как прочитала книгу Марка Сегара "Руководство по выживанию для людей с синдромом Аспергера", которая к моему удивлению, меня очень многому научила и дала чувство глубокого облегчения. А также после того как наткнулась на историю девушки в этом разделе форума, которая практически один-в-один копирует мою.
В раннем детстве всех, включая маму, удивляло то, насколько я тихий младенец. Я очень рано научилась читать и писать, и, начиная с двухлетнего возраста, "глотала" все книги подряд, до тех пор пока мои родители не начали прятать от меня книги, потому что боялись что я посажу себе зрение или окончательно замкнусь в себе. В детском саду я продержалась всего месяц в пятилетнем возрасте, потому что я не могда общаться со своими сверстниками. Мама пыталась устроить меня в школу с углубленным изучением иностранных языков, где, по итогам собеседования, ей заявили что я - умственно отсталая, и ни один язык я никогда не осилю. Я прекрасно помню то собеседование, когда человек напротив задал мне вопрос настолько, по моему мнению, идиотский, что я предпочла, водя тапком по полу, уставиться в стену и просто молчать следующие 20 минут, несмотря на уговоры мамы сказать хоть что-нибудь. Подобное и впоследствии повторялось со мной несколько раз.
Сейчас мне 29 и я не могу сказать, что сильно нуждаюсь в помощи. Я научилась приспосабливаться, в моем арсенале - 4 диплома, включая магистратуру в европейском университете, которые дались мне академически довольно просто, но морально - очень тяжело. У меня хорошая работа, но я по-прежнему не могу общаться с людьми и обижаюсь на даже (как я потом понимаю) безобидные шутки. Я вышла замуж, у меня замечательный муж, с которым, однако, я не могу есть за одним столом - потому что я в принципе не могу есть в присутствиии кого-то. У меня есть свои странные ритуалы, навязчивые мысли и немного "странная" манера общаться. Меня сильно трясет, когда меня знакомят с новыми людьми, а еще хуже - если они приходят к нам в гости.
Мне не нравится, что я копирую эмоции других людей, но я уже привыкла. В противном случае меня называют роботом. Родители однажды долго со мной не разговаривали из-за того, что я не плакала и не выказывала признаков расстройства, когда узнала что умер мой близкий родственник.
Есть ещё масса всего, о чём мне бы не хотелось рассказывать, потому как мне сложно.
Но мне очень приятно, что есть такие ресурсы, как Ваш. Он мне очень помог. Уже несколько дней я чувствую приятное облешчение и малознакомое чувство хотя бы небольшой расслабленности в обществе других людей.
Мне бы очень хотелось стать полноценным членом Вашего сайта, и лучше разобраться в себе.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте

Сообщение Dig386 » 07 июл 2013, 12:02

Ada писал(а):SPQ = 49.5
Результат несколько высоковат для синдрома Аспергера. Были ли у Вас когда-либо психотические симптомы вроде галлюцинаций, "голосов", бреда? Характерно ли также для Вас магическое мышление, "метафизическая интоксикация", а также мысли о том, что мир настроен против Вас?

Ещё задам вопросы про симптомы:
1) проблемы с общением возникают из-за страха или же первично плохое понимание чужих эмоций и сложности с постановкой себя на место других людей?
2) есть ли у Вас специнтересы?
3) есть ли у Вас стимминг и сенсорные перегрузки?

P.S. Вам следует пройти тест ASSQ, его скоро включат в правила форума как обязательный.

Ada
участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 19:06
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте

Сообщение Ada » 09 июл 2013, 15:58

Звуковые галлюцинации были иногда, но всего несколько раз в жизни, когда я сильно переутомлялась и мало спала. Голосов я не слышала, визуальных галлюцинаций не было.

Про проблемы с общением - сложно сказать. Сейчас, думаю, преобладает страх, хотя лет до 10 у меня были большие проблемы с другими детьми, так как я не понимала что они имеют ввиду, чего они от меня ждут, что нужно говорить или какое выражение лица делать. В итоге лет до 12 я так ни с кем не общалась, помимо родителей.
Определённых спец.интересов нет, так как они меняются примерно раз в 3-4 года. Но обычно всё своё свободное время я уделяю им, если таковое имеется.
Стимминг - да, иногда, в виде лицевого тика или движений руками. Сенсорные перегрузки - думаю что да. Я плохо переношу дневное освещение, гул и мерцание ламп. В школе часто приходилось уходить с уроков из-за сильного головокружения и головных болей, если в классе горел свет, а я забывала взять с собой болеутоляющее. До сих мне иногда становится плохо в помещениях с подобным освещением, начинается сильное сердцебиение, ощущение тревоги, доходящей до паники.
Не переношу тиканье часов - через пару минут оно превращается для меня в навязчивый противный грохот. У меня хороший слух и меня часто отвлекают какие-то тихие звуки, которые окружающие плохо слышат или вовсе не слышат (например, звук вибрации их собственного телефона в сумке и проч.).

Я прошла тест ASSQ, результат - 35

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте

Сообщение Dig386 » 12 июл 2013, 09:57

Ada, доступ на форум предоставлен. Надеюсь, общение на нем позволит лучше разобраться Вам в природе своих проблем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей