Здравствуйте! Я здесь!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Zoe
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 08:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте! Я здесь!

Сообщение Zoe » 12 июл 2013, 15:42

Dig386 писал(а):Zoe, доступ на форум предоставлен.
Zoe писал(а):Я хотела бы поговорить о своем сыне, потому что многое из перечисленного о нем. У него нет официального диагноза.
А сколько ему лет и какие у него симптомы?
12 лет. Интеллект выше среднего, много способностей, очень музыкален. Мотивация – абсолютная загадка для меня.
Примерно с 3,5 лет трудности в общении, обучении, очень тревожный.
Раскачиваться вперед-назад начал в 11 месяцев, с тех пор не может стоять или сидеть спокойно. Через 10-15 секунд начинает раскачиваться в стороны как маятник с большой амплитудой. Ритуалы обязательны (от движений до «типовых» диалогов»), – некоторые меняются, некоторые остаются на годы. Иногда страшно косит глазами, или моргает. Если делает что-то особенно неприятное, или опасное, - можно договориться и он меняет ритуал на другой. Если спокоен и увлечен чем-то - не раскачивается.
До сих пор может залезть под стол, лечь на пол или запеть во время урока, часто игнорирует задания, классную работу. Уроки может делать часа четыре, а может – (редко) за 5 минут. Устные ответы на конкретные вопросы даются гораздо лучше, чем письменные работы. Ненавидит писать, тетради выглядят ужасно, при переписывании сам себя не понимает. Что только не придумываю, включая «старинную» перьевую ручку, стало чуть легче с т.з. настроения, но не с т.з. результата. По-английски пишет гораздо красивее, чем по-русски. Тесты выполняет хорошо в том случае, если там галочки или кружочки. Заданий не понимает, а когда понимает – выполняет в уме в течение нескольких секунд.
Учителя в замешательстве. Не знают, что мне сказать. Говорят, что очень умный, добрый и «будем работать». Жалобы на странное или неадекватное поведение. Случаются вспышки гнева, часто вступает в драки. Иногда истерики, как правило, из-за нарушения каких-нибудь его планов или ритуалов. При этом большой моралист, очень принципиальный и честный.
Друг один – исторически сложившийся с рождения, но уехал в другой город, общаются виртуально. Остальные – либо травят и высмеивают его (сама видела неоднократно), либо – очень редко – сцепляются с ним какими-то интересами, «дружат» некоторое время, потом отходят.
Проблемы на уроках физкультуры, наотрез отказался ходить в бассейн (у них обязательный урок в школе). Легкий, ловкий, но все спортивные попытки длились от 1 до 3 занятий – футбол, теннис, акробатика, бассейн, он просто игнорирует задачи, или не понимает, чего от него требуется. Единственное, где он остался – скалолазание, но думаю, нам повезло с тренером: он позволяет ему делать только самое яркое и важное, умеет объяснить задачу.
Основное увлечение – лего – его у нас не меньше тонны :)) Может углубиться в какую-то тему – например, выучить буквально наизусть книгу, фильм, сериал, к ним атрибутику, историю, компьютерные игры, и говорить только об этом в течение нескольких месяцев. Чаще это бывает с выдуманным миром – лет в 5 придумал первый, у нас записана целая история с массой четко изложенных деталей, имен, дат, событий. Затем лет в 8 первый был забыт и создан совершенно другой, и так далее. Тогда все подчиняется этому миру, он строится из лего, рисуется в комиксах и картинах, имитируется в компьютерных играх, рассказывается и т.п. Могут «использоваться» 2 темы параллельно с одинаковым увлечением, например, рассчитанные на 2 разные аудитории.
Частые головные боли. Часто уходит в себя.
С четырех лет ходим в местный центр психологической помощи к психологам, время от времени "контрольно" посещая неврологов, дефектологов, психиатров. Слово "аутичность" слышала только однажды, когда ему было 4 года, СДВГ не ставят. У меня в последнее время сложилось стойкое ощущение, что ему становится хуже после групповых занятий, и я его забрала.
Если тебе плохо, значит это еще не конец. Все истории заканчиваются хорошо!
Мой мальчик 2001 г. и я! :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей