Я бабушка маленького аспергерчика

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я бабушка маленького аспергерчика

Сообщение babushka » 23 июл 2013, 19:48

Margo писал(а):Читала тут на днях рассказ матери о том, как сын первокласник школу посещает. Отказывается выполнять некоторые указания учительницы, те ,что ему не интересны .Завтра в школе диктант/прошлый диктант писать отказался/, она с ним провела беседу накануне, а перед школой строго напомнила, что обязательно должен писать диктант .Он написал только заголовок"диктант" /текст -нет/ т. е. формально и буквально выполнил ее задание . И смех и грех с ними.../ У меня отвратительный интернет и не получается вставлять цитаты/
Да, буквальное понимание для таких детей очень характерно. С моим внуком тоже был смешной случай. Я связала для подруги шапку и собралась пойти к ней отдать. Внук ходит к ней в гости без сопротивления.
- Пойдешь со мной к Гале, отнести шапочку?
- Пойду.
- Ну, пойдем. Только шапочка кривая какая-то получилась, она меня убьёт.
- Не пойду!
- Почему?
- Не хочу смотреть, как она тебя убивать будет.
Он буквально понял и поверил, что она меня будет убивать. И главное, ему не меня жалко, а просто не приятно смотреть на процесс "убивания".
С цитатами и у меня проблемы))

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Я бабушка маленького аспергерчика

Сообщение Dig386 » 23 июл 2013, 19:53

Про цитаты: на самом деле у них достаточно простой синтаксис:
[quote="Имя пользователя"]Текст цитаты[/quote]

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я бабушка маленького аспергерчика

Сообщение babushka » 23 июл 2013, 20:16

Dig386 писал(а):Про цитаты: на самом деле у них достаточно простой синтаксис:
Имя пользователя писал(а):Текст цитаты
Спасибо, "Dig386"!
Мы же бабушки). Я уже сама поняла, методом - "тыка".

Margo
родитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 03:11
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Я бабушка маленького аспергерчика

Сообщение Margo » 23 июл 2013, 23:16

Хотела спросить у Вас про зятя- Вы подозреваете, что у него СА, а какой он в жизни? учился ли? как работает? ведь смог же женится на нейротипичной женщине, значит не все так плохо.? И почему он в жизни сына не присутствует?Еще хотела спросить -Ваш мальчик умеет обманывать, хитрить ?? И еще один вопрос- как он выражает недовольство, наша ,например, когда отвечает повышает голос/не говорит громко, а именно повышает, с раздражением/, топает ногой и швыряет вещи на пол, мы ей запрещаем это делать, так она теперь рычит, запретим делать это, найдет еще какой-нибудь cпособ...

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я бабушка маленького аспергерчика

Сообщение babushka » 24 июл 2013, 00:15

Margo писал(а):Хотела спросить у Вас про зятя- Вы подозреваете, что у него СА, а какой он в жизни? учился ли? как работает? ведь смог же женится на нейротипичной женщине, значит не все так плохо.? И почему он в жизни сына не присутствует?Еще хотела спросить -Ваш мальчик умеет обманывать, хитрить ?? И еще один вопрос- как он выражает недовольство, наша ,например, когда отвечает повышает голос/не говорит громко, а именно повышает, с раздражением/, топает ногой и швыряет вещи на пол, мы ей запрещаем это делать, так она теперь рычит, запретим делать это, найдет еще какой-нибудь cпособ...
Про зятя:
Так получилось (город у нас небольшой), что я работала с его мамой и на протяжении многих лет слушала жалобы матери на сына. Каждый день она рассказывала о нем и о проблемах с ним. Я тогда и понятия не имела о СА, просто думала, такой трудный ребенок. Школу он закончил. Но учился кое-как, только тому, что его интересовало. Читал по ночам под одеялом энциклопедии, а их в доме было много. Потом увлекся компьютерами и освоил это дело так, что работает сейчас программистом, хотя ничего по этому делу не заканчивал. С девушками не встречался, чем тоже очень расстраивал маму. У него еще было увлечение - гитара и музыка, и были соратники по этому делу (музыкальному). Вот там его и заприметила моя нейротипичная дочь и можно сказать приручила, а потом и женила на себе. Я не могу казать на сто процентов, что у него СА. Но очень многое похоже. Он не здоровается сам никогда, только отвечает на приветствие, с ним не возможно разговаривать просто так (поболтать). Он отвечает только на конкретные вопросы. У него странный (роботообразный) голос, и странный стеклянный взгляд. Обычно отстранен от всех, сидит в сторонке с электронной книгой или ноутбуком. Однако, скажу, что мы друг-друга не напрягали, т.к. я его понимала и никогда не настаивала на разговорах со мной, не напрягала его. Сейчас они с моей дочерью в разводе. С ребенком он общается довольно часто и ребенок часто бывает у его родителей. Но у психолога внук почти ни разу не упомянул папу. Она его спросила:
- А папа у тебя есть?
- Да.
- Ты его любишь?
- Да.
- А почему ты не поселил его с собой в домике и не посадил за стол на дне рождения? (по тестам)
- Забыл.

По поводу хитрить. Не умеет. Но учится)). Как-то говорит:
- Бабушка, хочешь, я тебя обману?
- Ну, давай!
- Бабушка, у тебя спина белая (смеется). Бабушка, это меня в садике научили обманывать!(доволен)

А так, кристально честен и наивен до ужаса, чем пользуются дети в детском саду. Ни одной игрушки, принесенной с собой в группу, мы уже больше не видели...
Недовольство свое выражает криком (очень громко), размахивает кулаками, разбрасывает вещи, может что-нибудь бросить или сломать. Иногда бьет себя кулаками по голове или по лицу. Со стороны это выглядит ужасно, посторонние шарахаются.

Margo
родитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 03:11
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Я бабушка маленького аспергерчика

Сообщение Margo » 24 июл 2013, 01:16

А Вы пытались запретить ему бить себя, раскидывать вещи и. т. п , наша тоже пыталась так себя вести , но мы все, запретили ей это делать, даже пару раз получила ремнем у нее конечно гнев и агрессия никуда не делись, но по крайней мере приняли более приемлимые формы /напр. рычит/.Не переживайте Вы так, судя по Вашему зятю, он особо не страдает, живет в своем виртуальном мире вместе с ноутбуком, по большому счету, современное поколение все такое, вот и внук Ваш будет таким, не смертельно....

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14909
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Я бабушка маленького аспергерчика

Сообщение ghoststory » 26 июл 2013, 11:30

Дальнейшее обсуждение применения силы и родительского авторитета отделено.
Обсуждение криков, истерик, плача отделено.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей