Компьютеры.

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Компьютеры.

Сообщение mkdir » 16 авг 2013, 08:28

oleg1gf писал(а):15 лет назад - это Юрский период? Вы, наверное, выросли в большом городе, где нет проблем с получением информации.
В указанный период существовали и Инет, и фидошные эхи. Однако, Вы не отметили в начальном сообщении, что речь о конце 90-х годов и стратегиях поиска информации в тот период.
oleg1gf писал(а):Попробуйте быстро, за несколько часов, найти решение проблемы.
Запросто, если Вы мне за это заплатите (хотя чисто из научного интереса: начать надо с проверки дистрибутива и hdd, Вы ж не указали в запросе данные о предпринятых в этом отношении действий).
Хотя есть альтруисты и несущие на себе отпечаток гендерных ролей. Попробуйте представиться девушкой и Вам помогут :)
http://linuxforum.ru/viewtopic.php?id=4772
http://aspergers.ru

oleg1gf
постоянный пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 13:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Компьютеры.

Сообщение oleg1gf » 16 авг 2013, 09:46

mkdir писал(а):
oleg1gf писал(а):15 лет назад - это Юрский период? Вы, наверное, выросли в большом городе, где нет проблем с получением информации.
В указанный период существовали и Инет, и фидошные эхи. Однако, Вы не отметили в начальном сообщении, что речь о конце 90-х годов и стратегиях поиска информации в тот период.
У Вас существовали, у нас - нет.
mkdir писал(а):
oleg1gf писал(а):Попробуйте быстро, за несколько часов, найти решение проблемы.
Запросто, если Вы мне за это заплатите (хотя чисто из научного интереса: начать надо с проверки дистрибутива и hdd, Вы ж не указали в запросе данные о предпринятых в этом отношении действий).
Хотя есть альтруисты и несущие на себе отпечаток гендерных ролей. Попробуйте представиться девушкой и Вам помогут :)
http://linuxforum.ru/viewtopic.php?id=4772
Именно из чисто научного интереса (Вы же не верите в возможность информационного вакуума при нынешних технологиях) попробуйте быстро узнать у кого-нибудь, как решить эту простенькую проблему. Про дистрибутив я уже сказал, что сборка многократно проверенная, про жёсткий диск могу добавить, что S.M.A.R.T. показывает его зелёным.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Компьютеры.

Сообщение mkdir » 19 авг 2013, 18:51

Я на этот выброс патриархата даже отвечать не намерена, равно как и делать за людей их работу только на основании общественного стереотипа "женщина должна быть услужливой и расшибиться, но помочь мужчине".
http://aspergers.ru

oleg1gf
постоянный пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 13:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Компьютеры.

Сообщение oleg1gf » 19 авг 2013, 23:36

Этот "выброс патриархата" существует исключительно в Вашем воображении.
С чего Вы вообще взяли, что мне нужна Ваша помощь? Не говоря уже о том, что я якобы ожидаю, что Вы, как женщина, обязаны броситься мне помогать?
Да будь во мне хоть толика мужского шовинизма, я бы, во-первых, считал, что женщина в сфере ИТ ничего не смыслит; а во-вторых, было бы западло просить помощи у женщины...

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Компьютеры.

Сообщение pti » 20 авг 2013, 16:28

К выбросам патриархата обычно чувствительна, но в данном случае его действительно никак не вижу.
А про информационный вакуум подтверждаю.

Фидо в наших пенатах не было, а инет в те времена был по такой цене, что можно было себе позволить две странички и только по праздникам.
Для сравнения цен могу сказать, что сейчас я плачу 500 р в месяц за 4 Гигбита. Это хороший годный интернет в моем городе.. У вас кажется цифры совсем другие? "Тогда" (в 90-ые) разница в ценах между центр-провинция была намного больше.
Последний раз редактировалось pti 20 авг 2013, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Компьютеры.

Сообщение pti » 20 авг 2013, 16:28

Сейчас вакуум тоже вполне реален. В моей конторе (крупная, не госструктура, но наследие совка, бюрократическая) инет выделяется в количестве 50 мегабайт в месяц на сотрудника (и то не каждому). На компах установлен сервисом "стукачок" который палит в том числе и втыкание флешки. За невтыкание флешек в рабочий комп с нас собирали подписи (и еще за много чего подписи собирали)..
Но, понятное дело, флешки таки втыкаются, с админами договариваются на повышение лимита трафика и происходит много других "нарушений режима".. Но за любое велик риск получить по башке при появлении соответствующего желания у работодателя. Можно еще выходить с телефона.. Выкрутиться можно всегда. Если вам не "шашечки", а "ехать", то доедете, но вернее всего это будет ржавая телега, а не мерседес..
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Компьютеры.

Сообщение Maritim » 21 ноя 2013, 14:28

Прикладные программы осваиваю самостоятельно "методом научного тыка".

Языки программирования - с помощью книг, интернета, встроенной справки "методом проб и ошибок".

Если думаю, что могу что-то сломать, делаю бэкап. Хотя бывало такое, что по причине сильной увлеченности что-то случайно удаляла без бэкапа.

0xFa
аспи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:40
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Компьютеры.

Сообщение 0xFa » 08 июл 2014, 12:07

А у меня такая проблема. Сильно увлекусь какой то технологией. Днями читаю о ней, углубляюсь и пытаюсь применить. А потом бац и отпустило. В итоге знаю много чего но не на достаточном уровне. Как с этим бороться не знаю. Пытался заставлять себя и заниматься чем то одним, но постоянно отвлекаюсь.

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Компьютеры.

Сообщение GSIDN » 13 мар 2015, 11:04

когда появился первый комп мне уже 16 было, старый списанный из института, с виндовс 98. Сначала затянуло изучение самого виндовса, потом внутренности - добавление звуковой карты и просто интересно было посмотреть, как устроен, потом собирал, потом приходилось иногда проблемы решать. Через год купил первый современный ноутбук, с разборкой подождал до окончания гарантии, да и не тяжело было, т.к. на нем и игры шли, и фотошоп, и винды разные пробовал. А потом уже наковырялся в компах так, что занимаюсь их ремонтом, т.к. это интересно, бывают нетипичные случаи, некоторые даже исправить не выходит

Oleg
участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 14:46
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Компьютеры.

Сообщение Oleg » 13 мар 2015, 11:32

Очень быстро все самостоятельно освоил, но к собственному изумлению начались проблемы с профессиональным прикладным программированием. Вроде все разумно, но сам факт, что принципы иные, чем в базовом, вызвало грандиозные сложности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей