Дэпо станции Щелковская?

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Ответить
causalset
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:33
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Дэпо станции Щелковская?

Сообщение causalset » 24 авг 2013, 14:34

Я понемаю что это не по теме, но мне интерестно: кто то знает где находится дэпо станции Щелковская? Когда я смотрел депо Сокол и Северное на youtube, и в том и в другом случае поезд выходил на улицу перед въездом в дэпо. Но я раньше жил на Щелковской но как то на улице никакого дэпо не встречал. Надеюсь кто то живет на Щелковской и подскажет где оно находится?

По мимо этого меня еще вот что интересует: тупики на щелковской расположенни в центре. Так что логично предположить что прямые ветки ето вход в депо. Так вот я видел поезд который сначала заедет в тупик, и вроде бы вернется на протевоположенную сторону станции (как будто бы чтобы ехать на первомайскую), но вместо того чтобы ехать он, не открывая дверей едет в обратную сторону по прямой и останавливается. ТАК ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС: почему поезд стоит на прямой якобы "возврата из депо", но никогда не стоит на прямой "входа в депо"? Я никогда не видел чтобы он изначально поехал по прямой; он всегда сначала едит в тупик и только ПОТОМ едет по прямой на стороне ВОЗВРАТА ИЗ тупика. ТАК ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ: в каких цлучаях они используют прямую въезда вместо прямой выезда? Она же вроде бы существует?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Дэпо станции Щелковская?

Сообщение Dig386 » 24 авг 2013, 14:45

дэпо станции Щелковская?
Там рядом депо "Измайлово", поезда туда едут от станции "Партизанская", а на станции "Щелковская" выхода в депо нет.

causalset
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:33
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Дэпо станции Щелковская?

Сообщение causalset » 24 авг 2013, 14:57

Dig386 писал(а):
дэпо станции Щелковская?
Там рядом депо "Измайлово", поезда туда едут от станции "Партизанская", а на станции "Щелковская" выхода в депо нет.
Если на Щелковской нет депо, то зачем там 4 ветки (2 со стороны въезда и 2 со стороны выезда)? Я всегда думал, что 2 ветки посередине, это оборотные тупики, а 2 ветки во вне, это депо.

Кстати говоря, я видел как поезд отстаивается на внешней ветке со стороны выезда: он сначала едет, во внутренную ветку, дальше прибывает на станцию на выезде но, вместо того чтобы открыть двери, он въезжает, задним ходом, во внежнюю ветку по выезду, и там отстаевается. Но вот в чем вопросы:

1. Хоть я видел как поезда отстаеваются на внешней ветке по выезду, я не разу не видел чтобы они отстаивались по внешней ветке по въезду. Так зачем же нужна внешная ветка по въезду?

2. Что находится в контце этих внешних веток?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Дэпо станции Щелковская?

Сообщение Dig386 » 24 авг 2013, 16:12

Вот тут есть схема путевого развития:
http://forum.nashtransport.ru/uploads/1 ... 114137.gif

Две "внешние" ветки тоже могут использоваться как оборотные тупики. Т.е. получается, что за станцией 4 оборотных тупика. Если линию продлят когда-нибудь, то они станут частью путей.

causalset
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:33
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Дэпо станции Щелковская?

Сообщение causalset » 24 авг 2013, 20:49

Dig386 писал(а):Вот тут есть схема путевого развития:
http://forum.nashtransport.ru/uploads/1 ... 114137.gif

Две "внешние" ветки тоже могут использоваться как оборотные тупики. Т.е. получается, что за станцией 4 оборотных тупика. Если линию продлят когда-нибудь, то они станут частью путей.
Честно говоря я не могу разобрать что эта схема показывает. Ну во первых, почему в верхнем ряду измайловского депо там написанно "первомайская"? Я много раз ездил по этой ветке и я знаю, что измайловское депо не выходит на первомайскую (я его видел из окошка: когда я еду в сторону измайловской, оно находится где то на растоянии километр слева, не доезжая до самой измайловской). То есть единственно как я могу растолковать причем здесь первомайская, так это предположить что депо продолжается еще на несколько километров. Но даже в этом случае оно будет слева от главных путей. Или вы говорите что оно назад пресоединяется к обычной ветке на первомайской? То есть, поезд из депо может выехат либо на партизанскую либо на первомайскую? Я этого не знал! Но опять же это все мои домыслы. А как на самом деле?

Что касается щелковской, действительно там показанно 4 ветки, но ворпос в том, куда они выходят? То есть если бы я мог пройти по внешней ветке, где бы был ее конец?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Дэпо станции Щелковская?

Сообщение Dig386 » 24 авг 2013, 23:54

causalset писал(а):Что касается щелковской, действительно там показанно 4 ветки, но ворпос в том, куда они выходят? То есть если бы я мог пройти по внешней ветке, где бы был ее конец?
Никуда не выходят, оканчиваются тупиками под землей. Поезда оборачиваются через стрелки.
causalset писал(а):Ну во первых, почему в верхнем ряду измайловского депо там написанно "первомайская"?
Так обозначена станция-призрак: до продления ветки на территории депо существовала станция "Первомайская".
causalset писал(а): То есть, поезд из депо может выехат либо на партизанскую либо на первомайскую?
Не может: поезд может уйти в депо только с "Партизанской".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей