Дизайн страниц форума

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Elhana » 07 май 2014, 14:05

Dig386 писал(а):А "постоянные пользователи" и "участники" насколько похожи по цветам? И Вы - трихромат?
Для меня "постоянные пользователи" и "участники" совсем непохожи. С цветовосприятием у меня проблем особых нет, так что, наверное, трихромат. Хотя на сайте http://gb40.ru/clinic/cat3/folder-14/in ... iya/rabkin
третья картинка вызывает большие затруднения. Фигуры я смогла увидеть только после того, как прочитала, что надо искать...

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Dig386 » 08 май 2014, 00:29

Цветовой дизайн форума несколько пересмотрен:
а) В стиле Avalon оранжевая надпись заменена на зелёную, а также сделаны более контрастные заголовки тем (цвет, предложенный Elhana, слишком сильно выбивался из зелёной гаммы и вместо него был использован один из зелёных цветов самого стиля Avalon)
б) Изменены цвета групп. Т.к. "участники" и "постоянные пользователи" выраженно различались только в зелёном дизайне форума, то сейчас цвет групп Aspies и "Постоянные пользователи" - один и тот же (темно-синий, предложенный Vorona). Тем более, что права у этих групп идентичны.

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Vorona » 08 май 2014, 06:20

Dig386 писал(а):Т.к. "участники" и "постоянные пользователи" выраженно различались только в зелёном дизайне форума, то сейчас цвет групп Aspies и "Постоянные пользователи" - один и тот же (темно-синий, предложенный Vorona). Тем более, что права у этих групп идентичны.
Цвет "Aspies" определила бы как тёмно-фиолетовый (#56187e).

Цвет у "Постоянных пользователей" был тёмный серо-зелёный (#336666), а у "Участников" — светлый серо-зелёный (#7da578). На мой взгляд,в старом дизайне они в первую очередь различались (и существенно) по тону, а уже во вторую — собственно по цветовому оттенку, воспринимаясь на зеленоватом фоне как нейтральные (хотя последний из этих цветов теплее, а первый отдаёт в синеву). А вот в новом дизайне разница по оттенку стала уже заметнее.

(Сейчас, как видно, у "Участников" цвет серый (#586e85).)

Возможно, группы Aspies и "Постоянные пользователи" имеют одинаковые права, однако состав их — разный (во вторую также входят неопределившиеся и некоторые НТ). А изначально, насколько помню, группы вводились как раз ради ориентировки, кто из участвующих как связан с вопросами о РАС.
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение pti » 08 май 2014, 06:51

Elhana писал(а):С цветовосприятием у меня проблем особых нет, так что, наверное, трихромат. Хотя на сайте http://gb40.ru/clinic/cat3/folder-14/in ... iya/rabkin
третья картинка вызывает большие затруднения.
Я не дальтоник, хотя и носитель (мой отец - дальтоник). Третью картинку тоже с большим трудом. Просто, зная, что она не пустая, искала, вглядывалась.
Vorona писал(а):А изначально, насколько помню, группы вводились как раз ради ориентировки, кто из участвующих как связан с вопросами о РАС.
Поддержу.. Я уже запуталась. Привыкла как раньше.
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Аватара пользователя
hope
родитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:50
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Норильск

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение hope » 08 май 2014, 07:34

Vorona писал(а):Возможно, группы Aspies и "Постоянные пользователи" имеют одинаковые права, однако состав их — разный (во вторую также входят неопределившиеся и некоторые НТ). А изначально, насколько помню, группы вводились как раз ради ориентировки, кто из участвующих как связан с вопросами о РАС.
Согласна.
Поддерживаю вариант с признаком группировки (=> присвоение цвета) - связь с РАС, а не набор прав.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Dig386 » 08 май 2014, 07:40

hope писал(а):Поддерживаю вариант с признаком группировки (=> присвоение цвета) - связь с РАС, а не набор прав.
Вернул старый цвет группе "постоянные пользователи". Насколько сейчас видна разница между группами "постоянные пользователи" и "участники"?

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение pti » 08 май 2014, 07:58

Разница видна хорошо.
Участники серые. Это тот же цвет что и цвет надписей под ником (Типа "Зарегистрирован ..,
Сообщения: 195, Пол: Женский Статус: Аутичный"). То есть получается что, ник никак не выделен среди служебной информации.
А чем плох был серо-свето-зеленый цвет?
Vorona писал(а):Цвет у "Постоянных пользователей" был тёмный серо-зелёный (#336666), а у "Участников" — светлый серо-зелёный (#7da578). На мой взгляд,в старом дизайне они в первую очередь различались (и существенно) по тону, а уже во вторую — собственно по цветовому оттенку, воспринимаясь на зеленоватом фоне как нейтральные (хотя последний из этих цветов теплее, а первый отдаёт в синеву). А вот в новом дизайне разница по оттенку стала уже заметнее.
По мне так было хорошо со светло серо-зеленым.
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Dig386 » 08 май 2014, 08:50

pti писал(а):По мне так было хорошо со светло серо-зеленым.
Блеклые цвета ников будут плохо вписываться в новый дизайн, ИМХО. А двух наборов цветов для групп в штатном phpbb3, увы, не предусмотрены.

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Vorona » 08 май 2014, 09:20

Dig386 писал(а):Вернул старый цвет группе "постоянные пользователи". Насколько сейчас видна разница между группами "постоянные пользователи" и "участники"?
Разница видна, если имя юзера из "Участников" набрано обычным шрифтом, а имя представителя группы "Постоянные пользователи" — полужирным, но там, где полужирным набираются и те, и другие (например, в легенде внизу форума или в темах), цвета #336666 и #586e85 почти сливаются (очень близкий тон, первый чуть зеленее, но при беглом взгляде это вообще не замечается):
Администраторы, Aspies, Модераторы, Постоянные пользователи, Родители, Участники, Эксперты
Так выглядит легенда на данный момент.
спойлер
Так выглядела бы со светлым серо-зелёным:
Администраторы, Aspies, Модераторы, Постоянные пользователи, Родители, Участники, Эксперты
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Дизайн страниц форума

Сообщение Vorona » 08 май 2014, 09:50

Варианты со светло-оливковым:
1) Администраторы, Aspies, Модераторы, Постоянные пользователи, Родители, Участники, Эксперты

2) Администраторы, Aspies, Модераторы, Постоянные пользователи, Родители, Участники, Эксперты

(Было стремление, чтобы "Участники" обозначались сравнительно нейтральным цветом, однозначно отделялись от "Модераторов" и в то же время не путались с "Экспертами". Увы, не уверена, что это удалось. На мой взгляд, вышло хуже, чем вариант со светлым серо-зелёным.)
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей