Распространенные проблемы у людей с РАС

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Распространенные проблемы у людей с РАС

Сообщение levandowskij » 11 май 2015, 18:48

Во,не люблю когда смотрят на меня, за моими движениями, когда я что то важное делаю. Что называется «стоять над душой». Хотя и из этого есть исключения.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Распространенные проблемы у людей с РАС

Сообщение Shizik » 14 май 2015, 10:04

Увлечения управляют мной. Требуют всё моё время, внимание, энергию, иногда - финансы. Особенно когда увлечение ещё свежее, только началось.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Galatea
участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 10:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Распространенные проблемы у людей с РАС

Сообщение Galatea » 15 май 2015, 21:08

levandowskij писал(а):не люблю когда смотрят на меня, за моими движениями, когда я что то важное делаю. Что называется «стоять над душой»
Тоже не люблю. Иногда в результате просто цепенею, не могу делать ничего, пока человек не отойдет. Или просто откладываю дело до тех пор, пока не перестанут за мной наблюдать. Даже если дело, которое я делаю, не очень важное.
EQ = 11. RAADS-R = 176. Aspie Quiz: 145/200 (a), 52/200(n). AQ = 38. TAS-20-R = 68. SQ = 45. SPQ = 12. ASSQ = 27. BAPQ = 4,89 (176 баллов).

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Распространенные проблемы у людей с РАС

Сообщение SpiE » 15 май 2015, 21:15

Galatea писал(а):
levandowskij писал(а):не люблю когда смотрят на меня, за моими движениями, когда я что то важное делаю. Что называется «стоять над душой»
Тоже не люблю. Иногда в результате просто цепенею, не могу делать ничего, пока человек не отойдет. Или просто откладываю дело до тех пор, пока не перестанут за мной наблюдать. Даже если дело, которое я делаю, не очень важное.
Да, очень знакомо.

Аватара пользователя
Дар Ветер
аспи
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Ландсберг на Лехе

Re: Распространенные проблемы у людей с РАС

Сообщение Дар Ветер » 26 май 2015, 16:51

По долгу не запоминаю имена, даты и номера телефонов (если они не вызывают интереса или ассоциации с чем-либо). На лица память в принципе отличная, но изредка могу и обознаться из-за похожих черт. Работать когда за мной наблюдают тоже не могу и начинают трястись руки. Не ориентируюсь на незнакомой местности (без карты), сейчас с навигатором в телефоне стало проще. Хожу сдавать кровь в красный крест (последние 3 раза, до этого постоянно в гимназии было) у нас в городе и всё никак не могу найти его без взгляда на карту (постоянно не там сворачиваю). Не люблю говорить по телефону (какая-то не понятная мне паника с высоким сердцебиением возникает). Не уверенно себя чувствую когда за мной кто-нибудь идёт. Проблемы с поиском работы (моя самооценка не позволяет мне работать за копейки, ведь плохо работать я не умею и всегда на производстве бил все рекорды), 10 месяцев сижу на пособиях по безработице и через 2 они закончатся, а работать я пока нигде не хочу (или не могу?!). Стимминг на работе выражается в том, что я начинаю петь и продолжаю это делать целый рабочий день (чем вызываю удивлённые взгляды в мою сторону), дома же просто покачиваюсь на кресле сам, отбиваю пальцами дробь, или просто подёргиваю ногой (ногами). С особями противоположного пола тоже проблемы и абсолютно не понимаю, что я вызываю интерес и со мной флиртуют. Проблемы с самомотивацией, да и вообще с мотивацией во всех её проявлениях. Неумение пользоваться деньгами и полное отсутствие способности к экономии. Хотя потратив большую часть своих денег в начале месяца, могу оставшуюся часть прожить с минимальными затратами и это меня абсолютно не напрягает. Практически не покупаю себе одежду, а ношу то - что уже годами у меня есть. Мама постоянно покупает мне что-то, но эту одежду я практически (за редкими исключениями) не ношу. Вот обувь себе покупаю всегда сам и это мой любимый производитель спортивной обуви SALOMON, (немного рекламы (шутка - рекомендация)) мне особенно нравится подошва у них и отсутствие шнурков которые надо завязывать, там просто тянешь за них и они затягиваются. Не выкидываю свои старые комп. комплектующие (если никто из родственников или знакомых их не купил) и ими забил уже пару ящиков на чердаке и в своей комнате (хотя это старьё никакой ценности уже не имеет). Постоянный беспорядок в комнате, но это не мои проблемы, а того - кому это не нравится, я беспорядка вообще не замечаю, ибо постоянно другими делами занят. В общем, для окружающих меня людей я вызываю больше проблем, чем их у меня лично имеется. Сейчас надо уходить, но я ещё подумаю над собой и допишу в следующих ответах.
aka TOPMA3

Hat
участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:40
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия

Re: Распространенные проблемы у людей с РАС

Сообщение Hat » 02 май 2017, 22:35

Дар Ветер писал(а): По долгу не запоминаю имена, даты и номера телефонов (если они не вызывают интереса или ассоциации с чем-либо). На лица память в принципе отличная, но изредка могу и обознаться из-за похожих черт. Работать когда за мной наблюдают тоже не могу и начинают трястись руки. Не ориентируюсь на незнакомой местности (без карты), сейчас с навигатором в телефоне стало проще. Хожу сдавать кровь в красный крест (последние 3 раза, до этого постоянно в гимназии было) у нас в городе и всё никак не могу найти его без взгляда на карту (постоянно не там сворачиваю). Не люблю говорить по телефону (какая-то не понятная мне паника с высоким сердцебиением возникает). Не уверенно себя чувствую когда за мной кто-нибудь идёт. Проблемы с поиском работы (моя самооценка не позволяет мне работать за копейки, ведь плохо работать я не умею и всегда на производстве бил все рекорды), 10 месяцев сижу на пособиях по безработице и через 2 они закончатся, а работать я пока нигде не хочу (или не могу?!). Стимминг на работе выражается в том, что я начинаю петь и продолжаю это делать целый рабочий день (чем вызываю удивлённые взгляды в мою сторону), дома же просто покачиваюсь на кресле сам, отбиваю пальцами дробь, или просто подёргиваю ногой (ногами). С особями противоположного пола тоже проблемы и абсолютно не понимаю, что я вызываю интерес и со мной флиртуют. Проблемы с самомотивацией, да и вообще с мотивацией во всех её проявлениях.
Вот у меня совпало всё перечисленное вами, включая то, что мама часто покупает мне одежду (но это потому что мне лень).
Ну, разве что я не пою и деньги экономить умею и вообще очень неприхотлива в жизни.

А так прочитала, и узнаьа себя.
Номера машин, телефонов запоминаю только раз через 7-8-9, и то не всегда и то если интересно, то же самое с лицами и поиском работы.
AQ = 26, Баллы (ASSQ): 33, BAPQ = 3,92, EQ = 22, RAADS-R = 123
(высокий),
Ваши Аспи-результаты:: 117 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 108 из 200
У Вас присутствуют как Аспи-черты, так и нейротипичные.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей