Праздники, подарки, поздравления

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Minerva
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 май 2013, 10:07
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Праздники, подарки, поздравления

Сообщение Minerva » 29 янв 2014, 22:29

Sergio писал(а): Я понятия не имею, как при ограниченном бюджете спрашивать у всех знакомых женщин, что конкретно им подарить (вот вообще не представляю, как про это спросить).
И правильно делаете. Спрашивать, что дарить - некрасиво (тем более на такой "весомый" праздник), если только у вас не высшая степень близости отношений. И воспитанный человек на этот вопрос ответа не даст, максимум скажет, что ничего не надо, или любому знаку внимания будет рад. Иначе, как вы уже выразились, это будет:
Sergio писал(а): Это уже какой-то "магазин на диване" получается.
Хотела было раньше об этом сказать, но постеснялась, думала, что это и так очевидно. Желание получить профит по поводу и без у наших женщин неискоренимо, к сожалению.
«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». ©

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Праздники, подарки, поздравления

Сообщение yana » 29 янв 2014, 22:37

Minerva писал(а):Желание получить профит по поводу и без у наших женщин неискоренимо, к сожалению.
Minerva, полагаете, если вы станете хорошенько "подмахивать", вам перепадет покровительственное снисхождение? Ну удачи на этом тернистом пути!

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Праздники, подарки, поздравления

Сообщение Sergio » 29 янв 2014, 22:38

Если вы внимательно читали тему, то вам должно быть понятно, я чем я веду речь
То есть о чём веду речь я, никого не волнует? Я написал о том, что трудности в выборе подарков есть и у меня (извините, не стал подробно расписывать, сколько приходилось тратить времени, нервов и сил, в поисках индивидуальных подарков, которые всё равно потом были не очень то и нужны). Написал о том, как решил эту проблему для себя, чтобы никого не обидеть и все были довольны. Но нет же, сразу посыпались упрёки в жуткости подарков (прошу заметить, чужих подарков), обвинения в наплевательском отношении к близким (с которыми вы незнакомы и ничего о наших отношениях не знаете), вот это вот "опуститься до уровня женщины" Зачем Вы мне всё это пишете?

Аватара пользователя
Ereshkigal
аспи
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Праздники, подарки, поздравления

Сообщение Ereshkigal » 29 янв 2014, 22:44

Minerva писал(а):Спрашивать, что дарить - некрасиво (тем более на такой "весомый" праздник), если только у вас не высшая степень близости отношений. И воспитанный человек на этот вопрос ответа не даст, максимум скажет, что ничего не надо, или любому знаку внимания будет рад.
У меня спрашивают. И я спрашиваю, если не могу придумать подарок, который точно понравится. Мне почти всегда отвечают, я тоже почти всегда отвечаю.
Не считаю всех своих знакомых невоспитанными людьми.
Результаты тестов, март 2012: AQ = 39, EQ = 11, SQ = 35, TAS = 80, SPQ = 37.5
Диагноз СА неофициально подтвержден психотерапевтом в апреле 2012.

Аватара пользователя
Minerva
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 май 2013, 10:07
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Праздники, подарки, поздравления

Сообщение Minerva » 29 янв 2014, 22:47

yana писал(а): Minerva, полагаете, если вы станете хорошенько "подмахивать", вам перепадет покровительственное снисхождение? Ну удачи на этом тернистом пути!
Покровительственное снисхождение от кого? И зачем оно мне? Я никому не "подмахиваю", а высказываю свою точку зрения. Иногда она совпадает с чьей-то.
«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». ©

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Праздники, подарки, поздравления

Сообщение yana » 29 янв 2014, 22:50

Sergio писал(а): Зачем Вы мне всё это пишете?
Считаю своим долгом по-возможности препятствовать процессам энтропии и побуждать людей задумываться об их несовершенствах. :)
А если без шуток, то я просто реагирую на ваши реплики и реплики Minerva. Из вас обоих - недурные тролли (имхо).
То есть о чём веду речь я, никого не волнует? Я написал о том, что трудности в выборе подарков есть и у меня (извините, не стал подробно расписывать, сколько приходилось тратить времени, нервов и сил, в поисках индивидуальных подарков, которые всё равно потом были не очень то и нужны).
Если бы вы стали описывать свои трудности, то моя реакция была бы другой. Но как вы написали, такая и реакция.

Аватара пользователя
Minerva
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 май 2013, 10:07
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Праздники, подарки, поздравления

Сообщение Minerva » 29 янв 2014, 23:07

Ereshkigal писал(а): У меня спрашивают. И я спрашиваю, если не могу придумать подарок, который точно понравится. Мне почти всегда отвечают, я тоже почти всегда отвечаю.
Не считаю всех своих знакомых невоспитанными людьми.
И я спрашиваю, и у меня спрашивают. Близкие люди. Правда не на 8 марта, а на более значимые праздники. Хотя, опять таки, они и так знают, что мне может быть нужно. Но крупные подарки чаще всего реализуются в виде денег. Но так принято не у всех. Соответственно странно видеть, как один человек экстраполирует свое видение ситуации на других, так настойчиво пытаясь убедить незнакомого человека в том, что подарки его жуткие, сам он эгоист, наплевательски относится к своим знакомым и т.д. Я бы не бралась так уверенно утверждать что-то, не зная досконально всех аспектов отношений между этими людьми.
«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». ©

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Праздники, подарки, поздравления

Сообщение yana » 29 янв 2014, 23:47

Minerva писал(а):Я бы не бралась так уверенно утверждать что-то, не зная досконально всех аспектов отношений между этими людьми.
Но именно это вы и делаете регулярно.
спойлер
Чего только стоит заявление
Хотела было раньше об этом сказать, но постеснялась, думала, что это и так очевидно. Желание получить профит по поводу и без у наших женщин неискоренимо, к сожалению.
Что крайне раздражает. Как и ваше постоянно стремление передергивать, совершенно не к месту переводить тему дискуссии на личности, морализаторство в стиле "не высовывайся, это невежливо/некультурно, можешь и потерпеть". Ну и некоторые другие особенности вашего стиля коммуникации. В которых, кстати (как мне показалось, могу и ошибаться), проглядывает много от истероидного типа личности. *Это я просто дарю вам возможное направление в плане самодиагностики*

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Праздники, подарки, поздравления

Сообщение yana » 30 янв 2014, 01:31

Minerva писал(а):Соответственно странно видеть, как один человек экстраполирует свое видение ситуации на других, так настойчиво пытаясь убедить незнакомого человека в том, что подарки его жуткие, сам он эгоист, наплевательски относится к своим знакомым и т.д. Я бы не бралась так уверенно утверждать что-то, не зная досконально всех аспектов отношений между этими людьми.
Чтобы мне вдруг понадобилось убеждать кого-то, да еще настойчиво, нужна моя личная заинтересованность в развитии диалога. Мною же было просто высказано мое отношению ко всей категории подарков типа "конфеты плюс шампанское". Далее я лишь вяло реагирую на последовавшие вслед за этим реплики.
Бравирование собственным эгоизмом исходило исключительно от самого Sergio
viewtopic.php?p=44860#p44860
Я ни разу не романтик, а угрюмый эгоист.
Вывод об игнорировании реальных запросов близких был сделан на основании множества реплик со стороны Sergio, что и было в определенном контексте названо "наплевательским отношением". Причем касался этот вывод исключительно темы подарков, потому что других тем мы просто не касались. И я вовсе не тороплюсь утверждать, что Sergio - неисправимая сволочь и гад. Я так не считаю.
Очень надеюсь, что мне больше не придется играть в "испорченный телефон" и снова терпеливо расшифровывать, чего же в моих словах не было, а что там реально было. По крайней мере, я этого делать просто больше уже не собираюсь.
З.Ы. И хочется уже, чтобы тема окончательно вернулась к обсуждению подарков.

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Праздники, подарки, поздравления

Сообщение Sergio » 30 янв 2014, 06:38

yana писал(а):Вывод об игнорировании реальных запросов близких был сделан на основании множества реплик со стороны Sergio
Да вроде я ни слова не говорил об игнорировании реальных запросов... Реальные запросы удовлетворяются на днях рождения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя