Цель пребывания на форуме

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
elena
участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 05:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение elena » 16 сен 2011, 05:55

Моему сыну поставили диагноз аутизм в 3 года.Пережитый шок и всё с ним связанное уже позади.Проблемой оказалось то что после установки диагноза нами никто больше не занимается -нет специалистов по данному вопросу.Всё пришлось самой-что где найду.результаты есть - стал говорить ,пошел в общий садик.Там я диагноз скрыла - для нашей деревни аутизм равен дурачок деревенский ,а следовательно клеймо на всю жизнь.Относятся как к капризному избалованному ребёнку и всё.В садике ему нравится. На сайте зарегистрировалась что бы хоть с кем нибудь пообщаться по сходной теме ,оценить результаты работы ,получить рекомендации.Ведь всё это время мы с ребёнком одни.Надеюсь найти здесь поддержку а может и консультацию специалита.Всего доброго.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение ghoststory » 16 сен 2011, 11:57

elena писал(а):На сайте зарегистрировалась что бы хоть с кем нибудь пообщаться по сходной теме ,оценить результаты работы ,получить рекомендации.Ведь всё это время мы с ребёнком одни.Надеюсь найти здесь поддержку а может и консультацию специалита.Всего доброго.
Здравствуйте! Полезного общения на сайте. Мой сын имеет диагноз СА, консультируемся со специалистами (к счастью, возможность есть). На форуме есть родители таких детей, возможность общения и обмена опытом. Поддержка важна, пишите.

Аватара пользователя
Demonia
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: планета Земля

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Demonia » 16 сен 2011, 12:19

Я здесь потому что прочитав описание синдрома я наконец поняла почему я НЕ такая как все. Что касается конкретной цели, то и наверное много: поговорить об СА, сравнить себя с другими такими же как я, сприсить совет и т.д.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение sonja » 16 сен 2011, 19:26

ghoststory писал(а):
elena писал(а):На сайте зарегистрировалась что бы хоть с кем нибудь пообщаться по сходной теме ,оценить результаты работы ,получить рекомендации.Ведь всё это время мы с ребёнком одни.Надеюсь найти здесь поддержку а может и консультацию специалита.Всего доброго.
Здравствуйте! Полезного общения на сайте. Мой сын имеет диагноз СА, консультируемся со специалистами (к счастью, возможность есть). На форуме есть родители таких детей, возможность общения и обмена опытом. Поддержка важна, пишите.
Присоединяюсь.
Мы без диагноза, но тоже живем в деревне.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Cheshir
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:35
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Cheshir » 06 ноя 2011, 23:41

Нейротипичная) Пришла - т.к. по самодиагностике у моей девушки обнаружился СА или что-то из спектра. Пришла сюда чтобы лучше понимать ее, чтобы найти таких же людей - которые живут и любят людей с СА - для обмена опытом чтоли.
Так же чтобы задавать интересующие ее вопросы)

Lsan
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:44
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Lsan » 11 ноя 2011, 22:34

я хочу просто общаться и не бояться, что меня начнут опять ругать, кусать, избегать и высмеивать.

copy
постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение copy » 15 дек 2011, 18:57

Цель? Интересно. Есть положительные эмоции от того, что с кем-то можно говорить на одном языке и не подстраиваться под "разговорную" речь, чтобы кто-то понял. Это здорово.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение SpiE » 15 дек 2011, 19:01

Lsan писал(а):я хочу просто общаться и не бояться, что меня начнут опять ругать, кусать, избегать и высмеивать.
copy писал(а):Цель? Интересно. Есть положительные эмоции от того, что с кем-то можно говорить на одном языке и не подстраиваться под "разговорную" речь, чтобы кто-то понял. Это здорово.
Все тоже самое + интерес по теме форума

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Sokrat » 18 янв 2012, 18:15

Цель - лучше познать себя, познавая жизнь сходных мне по типу людей, многое из описаного узнаю в себе. То, что не узнаю, могу понять логически, набраться опыта, хотя сам я мало что из себя представляю. Хоть где-то не казаться "чужим".
Строить свою жизнь исходя из этого. Не пытаться подстроиться под жизнь большинства окружающих, а найти свой путь.

astro
аспи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:08
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение astro » 22 янв 2012, 22:19

Парень из электрички писал(а):Хоть где-то не казаться "чужим".
Аналогично. На моей памяти это пока единственный ресурс, где мне комфортно. На роль "своей" не претендую, но даже то, что не "чужая" уже здорово бодрит.
Еще хочу навести порядок в собственной голове. Провести ревизию, систематизировать информацию. Форум в этом смысле - большой плюс к теории.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей