Цель пребывания на форуме

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Wrong
родитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Wrong » 23 июн 2012, 11:37

В репликах пользователей нахожу знакомые оттенки, узнаю больше о себе. С одной стороны тут бы и успокоиться в своей инаковости, да будто в новый океан попала.

Читаю о том, как другие родители решают проблемы с нетипичными детьми.

В первые дни на форуме больше писала, теперь больше читаю.
Вот тебе, лошадка, дорога, беги куда хочешь... (с) дочь

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение ANTigona » 04 июл 2012, 17:23

Цель - через общение понять своего непростого ребенка. Уж хоть не помочь, то хотя бы не навредить. По-этому мне очень ценно общение с форумчанами.Они дают возможность представить, что есть СА. Понимать, что люди справляются с возникшими проблемами и трудностями и как они это делают.

К тому же общение с умными, начитанными, логичными форумчанами без ужимок и взаимных расшаркиваний доставляет мне истиное наслаждение.

Приятно, что здесь можно говорить о проблемах дочери, и никто не скажет: мало наказывали в детстве. Надо было шлепать....

Форумчане отзывчивы, и охотно отвечают на вопросы из своего личного опыта. Что просто неоценимо! Поскольку при общении со своим ребенком я теряюсь из-за нестандартности реакции и не знаю порой, что делать.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

TatianaMaria
родитель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Финляндия

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение TatianaMaria » 05 июл 2012, 23:39

Форум нашла случайно,в смятении ища информацию о СА , из-за дочери. Мне тут нравится. Читаю не только статьи,но и темы других форумчан. Мне это очень важно.
Дочь 17.03.1995,СА.

Аватара пользователя
Fem
аспи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Fem » 14 июл 2012, 22:33

1. Получение информации.
2. Общение.

Larisa
аспи
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 16:41
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Larisa » 27 мар 2014, 16:51

Я хочу поблагодарить Вас за этот сайт и переводы статей.
Я всю жизнь наблюдала и анализировала поведение остальных людей вокруг меня, пытаясь быть такой же простой, жизнелюбивой и раскованной, но не понимая, как им это удается.
Только найдя Ваш сайт и придя на Ваш форум, я узнала, что "лицевая слепота" - это не норма. Вернее, это моя личная норма, но не большинства окружающих.
Я поняла, что мое замешательство при столкновении с яркой эмоциональностью других людей - это тоже для меня нормально.
Я поняла, почему учеба в институте и приспособление к первым работам стоили мне всех жизненных сил на тот момент и требовали предельной концентрации воли - когда мои сверстники начали работать еще учась в институте, не особо "загружаясь" при этом и ведя активный образ жизни.
Я поняла, что моя физическая и социальная неуклюжесть, как и мой страх перемен - не временные, как я надеялась, а постоянные мои спутники. Что они часть моей жизни. А, значит, мне больше не нужно с собой бороться и пытаться их изжить.
Мне стало много легче жить, у меня появились силы и интерес к жизни, которых раньше я не чувствовала, поглощенная попытками избавиться от этих и прочих моих особенностей.
Странно - я всю жизнь пыталась научиться быть "адекватной" во всех смыслах.
Но я приложила столько сил, пытаясь добиться исполнения этой мечты, что я готова признать бесполезность дальнейшей борьбы.
Я хочу достичь мира - и прежде всего с собой, внутри себя.
И, благодаря Вам, мне, кажется, это начинает удаваться.

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Edward » 08 май 2014, 15:49

Я цели сам понять не могу. Во первых хочу помочь чем то людям с РАС. Во вторых хочу понять проблему и что это такое. То есть является ли РАС просто болезнью или она в каких то случаях даёт перспективу. Мир меняется, возможно это явление социальное и имеет какое то важное значение. Особенно в рамках идеи о нейроразнообразии.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Dig386 » 08 май 2014, 15:52

Edward писал(а):То есть является ли РАС просто болезнью или она в каких то случаях даёт перспективу.
Это не просто расстройство или болезнь. РАС существенно влияет на характер человека, его стиль мышления, мировосприятие, а во некоторых случаях - и на профпригодность. Т.е. могут быть как преимущества, так и недостатки.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение babushka » 08 май 2014, 17:08

Edward писал(а): Мир меняется, возможно это явление социальное и имеет какое то важное значение. Особенно в рамках идеи о нейроразнообразии.
Вот-вот, этот нейротипичный мир катится в пропасть... Может быть аутичность - есть спасение этого амбициозного, завравшегося и проворовавшегося общества?
На форум пришла из-за внука, пообщалась и поняла, что и сама слегка аути). И поняла, что не одна такая (всегда считала себя "не от мира сего" и старалась скрыть, подстроиться под окружающих). Мышление аутичных мне ближе, чем нейротипиков. Общаться легко, нет дискомфорта. И нет злобной политики, которая достала.

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Sokrat » 08 май 2014, 17:45

babushka писал(а):Вот-вот, этот нейротипичный мир катится в пропасть...
Мне кажется, у Вас это ощущение от отдельной страны России. Ни в коем случае, я ничего против России не имею, мне небезразлична эта страна, ее тоже можно понять, учитывая ее историю (и предысторию, т.е. СССР). Слышал от русского, проживающего за рубежом и вернувшегося обратно в Россию, что очень часто русские, находясь в общественных местах, не проявляют элементарной вежливости (не говорят спасибо и т. п.), практически все имеют либо агрессивный, либо унылый, поникший вид, и это само по себе создаёт угнетающую атмосферу. Это может, не так и заметно тем, кто постоянно живёт в России, но бросается в глаза тем, кто побывал за рубежом Наверное, правительству нужно больше работать с населением, как-то выправлять эту ситуацию.

PS: Сорри за оффтопик.

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Edward » 08 май 2014, 18:13

babushka писал(а):
Edward писал(а): Мир меняется, возможно это явление социальное и имеет какое то важное значение. Особенно в рамках идеи о нейроразнообразии.
Может быть аутичность - есть спасение этого амбициозного, завравшегося и проворовавшегося общества?
Ну это врядли. Я думаю аутичность это такая форма машинизированого но абстрактного мышления. Его можно развить, но для этого нужны условия и они улучшаются с развитием социальной инфраструктуры и экономики.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей