Цель пребывания на форуме

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение babushka » 08 май 2014, 19:21

Парень из электрички писал(а): Слышал от русского, проживающего за рубежом и вернувшегося обратно в Россию, что очень часто русские, находясь в общественных местах, не проявляют элементарной вежливости (не говорят спасибо и т. п.), практически все имеют либо агрессивный, либо унылый, поникший вид, и это само по себе создаёт угнетающую атмосферу. Это может, не так и заметно тем, кто постоянно живёт в России, но бросается в глаза тем, кто побывал за рубежом Наверное, правительству нужно больше работать с населением, как-то выправлять эту ситуацию.
"Унылый, поникший вид, не проявление элементарной вежливости (не здороваться, не говорить спасибо)" - что-то все эти характеристики напоминают черты аутистов (шутка). А может, это национальная черта. Может русские думают о судьбах мира и всего человечества и поэтому такие унылые? Зато честно: что в душе, то и на лице! (шутка). Ладно, Вы меня успокоили, мир никуда не катится! Вернее, не скатывается, я успокоилась.
Извиняюсь тоже, если что-то глупое ляпнула. Закроем это обсуждение, оно не входит в рамки темы.

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Sokrat » 08 май 2014, 19:52

babushka писал(а):Закроем это обсуждение, оно не входит в рамки темы.
Ок, отвечу в своём дневнике, если Вы не против.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение babushka » 08 май 2014, 21:48

Парень из электрички писал(а):
babushka писал(а):Закроем это обсуждение, оно не входит в рамки темы.
Ок, отвечу в своём дневнике, если Вы не против.
Я не против, только Вашего дневника я не увижу, у меня, наверное, нет доступа ко всем дневникам).

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6301
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Dig386 » 08 май 2014, 21:52

babushka писал(а):Я не против, только Вашего дневника я не увижу, у меня, наверное, нет доступа ко всем дневникам).
Доступ к дневнику по умолчанию предоставляется только членам групп "постоянные пользователи", "аспи", "модераторы" и "администраторы". Доступ для группы "родители" открывается по желанию владельца дневника. Если Парень из электрички даст добро на это, то я могу это сделать.

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Sokrat » 08 май 2014, 21:56

Dig386 писал(а):Если Парень из электрички даст добро на это, то я могу это сделать.
Даю добро.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6301
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Dig386 » 08 май 2014, 22:04

Парень из электрички писал(а):Даю добро.
Сделано. Теперь твой дневник доступен членам группы "родители".

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Sokrat » 08 май 2014, 22:21

Dig386 писал(а):Сделано. Теперь твой дневник доступен членам группы "родители".
Спасибо
PS: Добро то пришло тебе?

Brunilla
родитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2014, 19:03
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Brunilla » 08 май 2014, 23:19

Я пришла на форум, чтобы с вашей помощью попытаться понять, что еще нужно обществу от моего ребенка. С первого дня после рождения - борьба. Борьба за все то, что другим дается просто так. Если я пойму, почему их сейчас не устраивает просто ребенок с очень легкими проблемами в общении, то смогу объяснить это ему, и мы будем учиться жить дальше. Может, я просто недопонимаю чего-то? Аспергер для меня сейчас - это вообще не диагноз, и придирки окружающих я встречаю с недоумением. Еще пару лет назад я бы, возможно, согласилась, что да, ребенок необычный, но сейчас-то...

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение babushka » 09 май 2014, 00:19

Brunilla писал(а):Я пришла на форум, чтобы с вашей помощью попытаться понять, что еще нужно обществу от моего ребенка. С первого дня после рождения - борьба. Борьба за все то, что другим дается просто так. Если я пойму, почему их сейчас не устраивает просто ребенок с очень легкими проблемами в общении, то смогу объяснить это ему, и мы будем учиться жить дальше. Может, я просто недопонимаю чего-то? Аспергер для меня сейчас - это вообще не диагноз, и придирки окружающих я встречаю с недоумением. Еще пару лет назад я бы, возможно, согласилась, что да, ребенок необычный, но сейчас-то...
Я не знаю, смогу ли Вам донести свою мысль. Мне кажется, что нейротипики на каком-то генетическом уровне чувствуют, что аутичные "не такие". Причем ощущение этой инаковости у нейротипиков сопровождается какой-то немотивированной агрессией в сторону аутистов. Причем, замечаю это и со стороны нейротипичных детей по отношению к аутичным детям и взрослых нейротипиков к взрослым аутистам и детям аутичного спектра. Если даже не агрессия, то холодное отстранение - точно. Не знаю, смогла ли я это понятно донести, возможно я и ошибаюсь. Я не могу объяснить почему общество не хочет принимать наших детей. Не принимает и все! Думаю, что ни один нейротипик и не сможет доходчиво объяснить почему. Наверное, это какой-то очень древний инстинкт - избавляться от чужаков, не таких, иных. Нейротипикам поведение аутичных не понятно. А то, что не понятно, то пугает.

Brunilla
родитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2014, 19:03
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Цель пребывания на форуме

Сообщение Brunilla » 09 май 2014, 00:36

babushka, мне и муж то же самое говорит! Я никому не могла это сказать, все пальцем у виска крутят, но здесь, видимо, меня поймут. Я еще никогда не видела, чтобы ребенок (сын) вызывал столько немотивированной агрессии у взрослых! Везде. В музее, в диагностическом центре, в магазине. в школе, в больнице, ну везде! Хочется крикнуть им :опомнитесь, силы неравные, вы взрослые, он ребенок! У меня сейчас, видимо, состояние такое, когда, стиснув зубы, идешь воевать. Пусть относятся, как хотят, зачем нападать? Когда они видят моего сына, их как бы заедает изнутри что-то, за 10 лет столько наслушались... У меня сейчас не лицо, а угрожающая маска, когда с сыном идем, даже цыганки от моего взгляда врассыпную - и исчезают. Но это тяжело, даже лицо потом болит. Муж сказал, что у меня взгляд уже стал - "не предвещающий ничего хорошего". Это их останавливает. А когда меня нет рядом (пока только в школе)? Для меня уже очень давно сын стал лакмусовой бумажкой (в переносном смысле) - очень легко определить соотношение плохого и хорошего в любом человеке. По его реакции на ребенка. Даже просто добрый человек не станет клевать, но таких очень мало.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя