Что такое любовь в понимании аутичного человека

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Loreja
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:20
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Что такое любовь в понимании аутичного человека

Сообщение Loreja » 31 мар 2014, 14:10

Муж - Аспи. Любовь в его жизни присутствовала дважды до встречи со мной, по его рассказам. Это не всегда было окрашено типичными эмоциями, но эти женщины для него были важны. Хотя, я думаю, многое он сам создавал в своей голове. Со мной - история близости, которая перешла в гораздо более сильно чувство. Каждый день я слышу от него признания, плюс мне повезло - он обожает прикосновения, иногда даже слишком-) У него есть нетипичное поведение в проявлениях любви или в представлениях, как надо любовь проявлять, но я ни секунды не сомневаюсь в нем, это огромный плюс в Аспи - они не играют ни во что, что говорит, то и правда чувствуют, изначально у нас был договор - никогда никаких игр. Если я хотела позвонить и просто сказать, что люблю его, я спокойно это делала. Не было страха, что мужчина начнет меня использовать, что он будет мне врать. И он делал тоже самое, выше девушка описывала , как в ее представлении надо быть в любви. Именно это у нас - я всегда могу ему рассказать все, абсолютно все, даже если это показывает меня в неприглядном виде, и наоборот, он рассказывает все, что у него происходит, что он чувствует. Это самое главное у нас, самое ценное и это важнее всего остального.
Когда я рассказала подруге, что у нас такие отношения, она сказала, что это невозможно. Вот так.
Возможно и еще как.
А что сказать про умение любить... Это, я уверена, не связано с диагнозом, это уровень сознания.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 0 гостей