тревожность перед диагностикой

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: тревожность перед диагностикой

Сообщение Mirror » 25 ноя 2019, 10:46

SpiE,
Я сама не верю ,что решилась на это.
Когда думаю об этом, хочется все отменить, но убеждаю себя: запись к врачу сделана, авиабилеты куплены, хостел забронирован.

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: тревожность перед диагностикой

Сообщение Mirror » 25 ноя 2019, 11:37

Я не нашла специалистов в своей стране, ADOS только для детей. Убеждаю себя что лучше слетать один раз и получить хоть какую-то информацию, чем мучится в незнании и непонимании себя, тем более я люблю летать.
Очень надеюсь, что все будет по плану. Обычно, все поездки я планирую, изучаю местность/карты.
Все мои подруги, с которыми летала на море, считали, что я "рулю" поездкой, владею ситуацией, знаю английский язык. И это они со мной летят. А я знаю, что в сложных ситуациях для меня, даже если я знаю, как решить проблему, я могу онеметь или "застыть" на месте. Они подключаются к разговору, и у меня есть время прийти в себя, либо передать инициативу подруге и подсказать, что нам лучше сделать в этой ситуации.
Но, конечно, лучше с подругой в Китае, не зная языка, чем одной в России.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: тревожность перед диагностикой

Сообщение Husky » 25 ноя 2019, 12:49

А мне всегда так интересно когда очередной человек собирается ados проходить, окажется он аутистом или не окажется.

В сети
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14878
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: тревожность перед диагностикой

Сообщение ghoststory » 25 ноя 2019, 12:54

Mirror писал(а): тем более я люблю летать
Интересуетесь самолетами?

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: тревожность перед диагностикой

Сообщение flo » 25 ноя 2019, 13:08

А я сегодня снова в бешенстве. Скоро буду в поездке, и решила разузнать, есть ли там что-то по нашей теме. Маловероятно, что повезло бы, но все же, "за спрос не бьют". Существует центр, на сайте которого в перечне услуг есть ADOS. И что бы вы думали. Никаких контактных данных кроме телефона!
Ну как же так. Даже если вы работаете исключительно с детьми, должны же знать о высокой вероятности РАС или РФА у родителей, должны же думать головой, если вы этой проблемой занимаетесь.
Очередное разочарование в якобы профессиональных специалистах. Вообще не знаю, существуют ли таковые в природе.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: тревожность перед диагностикой

Сообщение svet » 25 ноя 2019, 13:11

Husky писал(а): окажется он аутистом или не окажется.
Мне кажется, я уже скоро по тексту научусь диагностировать аутистов.)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: тревожность перед диагностикой

Сообщение Husky » 25 ноя 2019, 13:19

svet писал(а): Мне кажется, я уже скоро по тексту научусь диагностировать аутистов.)
И как Вам это удаётся? Про меня Вы поняли что я аутист, и многие на форуме в этом не сомневались без всякой диагностики)

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: тревожность перед диагностикой

Сообщение Elhana » 25 ноя 2019, 14:32

Husky писал(а): И как Вам это удаётся? Про меня Вы поняли что я аутист, и многие на форуме в этом не сомневались без всякой диагностики)
годы пребывания на форуме и чтение всей доступной литературы на русском языке на эту тему позволяют определить определенные аутичные черты, в том числе из описаний.

В сети
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14878
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: тревожность перед диагностикой

Сообщение ghoststory » 25 ноя 2019, 15:41

Husky писал(а): Про меня Вы поняли что я аутист, и многие на форуме в этом не сомневались без всякой диагностики
Много типичных прояволений.

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: тревожность перед диагностикой

Сообщение Mirror » 25 ноя 2019, 16:37

ghoststory,
Очень, не систематизирую, не каталогизирую, у меня все разрознено, но зацикленность на этой теме замечаю:
Когда покупали квартиру, аргументом было расположение в районе гражданского и военного аэропорта, кота звали Боинг, фильмы про самолеты (например, "Стелс", National Geographics " Секунды до катострофы", особенно авиакатастрофы и т. д.), люблю наблюдать взлет-посадку, мне даже просто находится рядом нравится, сами ощущения при взлет-посадка-крен и т.д.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость