тревожность перед диагностикой

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14951
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: тревожность перед диагностикой

Сообщение Jesse » 25 ноя 2019, 16:46

Mirror писал(а): Я очень переживаю перед диагностикой ADOS: ожидание, перелет, таможня, новый город, неизвестность, результат диагностики.
Желаю вам справиться! Шаг за шагом, одно дело в один отрезок времени. Думаю, что всё у вас получится. Пишите.

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: тревожность перед диагностикой

Сообщение Mirror » 25 ноя 2019, 18:12

Jesse,
Спасибо, поддержи от близких нет. Очень надеюсь, что дойду до конца.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: тревожность перед диагностикой

Сообщение daddysdaughter » 25 ноя 2019, 18:20

Mirror, я подумала, какая Вы решительная и смелая. Тоже желаю Вам сил.

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: тревожность перед диагностикой

Сообщение Mirror » 26 ноя 2019, 10:39

Часто думаю о том, какой результат будет и понимаю, что боюсь узнать, что я "нормальная" и я все себе напридумывала (голосом мамы). Этот ответ не даст мне стабильности, я опять буду жить в сомнениях и страхах, а у меня уже нет сил выдерживать свою жизнь.
Предположение врача хотя бы о другом расстройстве, облегчило бы мне жизнь.

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: тревожность перед диагностикой

Сообщение Mirror » 26 ноя 2019, 11:09

Jesse,
В апреле этого года появилось первое убеждение в РАС у меня, затем я попыталась себя убедить, что я просто мнительная и мне все показалось.
Затем опять появились сомнения, 18 июн 2019 я даже зарегистрировалась на форуме, но не написала ни одного сообщения, опять остановила себя.
Затем, я опять понимаю, что больше не могу, что со мной что-то не так, 1 окт я написала свое первое сообщение на форуме.
А 8 октября я написала первое сообщение в мед.центр с запросом на ADOS.
И только 31 октября я веду переписку о датах и уже записалась на диагностику. Запись сделана, но я еще не собираюсь лететь.
3 ноября сделана бронь в хостел на booking, с мыслью о том что это все можно отменить.
5 ноября я уже бронирую и покупаю авиабилеты, потому что отменить это все выше, чем страх лететь одной в другой город, да еще и зимой.
28 декабря, я пройду диагностику. Раньше мне нравилось считать сколько осталось дней до Нового Года. В этом году у меня другая важная дата.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: тревожность перед диагностикой

Сообщение Husky » 26 ноя 2019, 11:32

Mirror писал(а): Часто думаю о том, какой результат будет и понимаю, что боюсь узнать, что я "нормальная" и я все себе напридумывала
кстати заметила что почти все кто едет на ados надеются на положительный результат, хотят оказаться аутистами и расстраиваются при отрицательном результате. Как-то это странно.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: тревожность перед диагностикой

Сообщение Husky » 26 ноя 2019, 11:39

Читая то что пишет Mirror, понимаю что как хорошо что мне удалось так удачно пройти ados и уже все позади

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: тревожность перед диагностикой

Сообщение ghoststory » 26 ноя 2019, 12:19

Husky писал(а): Как-то это странно.
Определенный диагноз стал бы объяснением особенностей. А если ответ отрицательный, опять неопределенность. Думаю, это может расстраивать.

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: тревожность перед диагностикой

Сообщение Mirror » 26 ноя 2019, 12:33

Husky,
По себе сужу:
Если ADOS положительный, то у твоей проблемы появляется имя и ты знаешь с чем ты имеешь дело, но еще нужно найти специалиста который работает с РАС, но на форуме можно получить хорошую поддержку.
Если ADOS отрицательный, проблема не исчезает, и нужно начинать заново, но есть надежда найти хорошего специалиста в своем городе.Только вопрос кто даст отзывы, ведь такой информацией редко кто делится.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: тревожность перед диагностикой

Сообщение Dig386 » 26 ноя 2019, 12:40

Mirror писал(а): Часто думаю о том, какой результат будет и понимаю, что боюсь узнать, что я "нормальная" и я все себе напридумывала (голосом мамы). Этот ответ не даст мне стабильности, я опять буду жить в сомнениях и страхах, а у меня уже нет сил выдерживать свою жизнь.
На самом деле оба исхода ADOS не так уж плохи, т.к. позволяют лучше разобраться в причинах жизненных трудностей. Т.к. даже если РАС не подтвердится, то это сузит круг возможных причин. И это может быть не так плохо, т.к.
а) в отличие от РАС, они могут оказаться излечимыми (в случае РАС лечения как такового не бывает)
б) для них может найтись больше компетентных психотерапевтов (в случае РАС таких сложно найти)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей