бег на длинные дистанции

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
OdxN
родитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 17:22
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: бег на длинные дистанции

Сообщение OdxN » 09 мар 2014, 22:45

Современные технологии дают "бой" температурному дискомфорту. Подобрала себе термобелье и другую изолирующую холод влагоотводящую функциональную одежду. 3 км мне мало. У меня облегчение наступает после 10го.

Модератор: отредактировано, нарушение п. 2.14, следует начинать предложение с заглавной буквы.
Сын, род. 9.11.2011, F-084

Аватара пользователя
Дар Ветер
аспи
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Ландсберг на Лехе

Re: бег на длинные дистанции

Сообщение Дар Ветер » 27 мар 2014, 21:18

Наркоманы!!!))) хотя я например, траву наркотиком не считаю... Если не знали - то при беге организм человека начинает производить "свои" эндоканнабиноиды!
aka TOPMA3

Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: бег на длинные дистанции

Сообщение eugene » 20 апр 2014, 17:44

Любил ходить на 30, 50, 100, 500... Км. Последнее время стал более замкнутым.

Api
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 18:31
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: бег на длинные дистанции

Сообщение Api » 05 авг 2014, 19:29

В школе сдавала норматив на 1,5 км, думала я умру, потом сбежала с урока, когда узнала, что 3 км сдавать будем. Главное - это происходило совершенно без подготовки, так что даже те, кто первый раз пришел после длительного освобождения, сдавали тоже. В общем, возненавидела бег. Но потом попробовала пробежаться в парке, в удобном темпе, с остановками по мере надобности - очень понравилось... но у меня проблема. Не могу сосредоточиться на беге, когда меня кто-то видит бегающей, начинаю волноваться, мне кажется, что на меня смотрят, за мной следят, меня провожают взглядом, и это выматывает, так что и вовсе выходить не хочется. Пробовала выбирать безлюдные маршруты, но я боюсь собак, а там их часто отвязывают, так что не выход. Может быть, у кого-то была подобная проблема и удалось с этим справиться? Пробовала внушать себе, что это не физра, что прохожим дела до меня нет и тому подобное, но ничего не помогло пока.

Аватара пользователя
Rick
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: бег на длинные дистанции

Сообщение Rick » 05 авг 2014, 22:19

Я частенько на стадионе наворачивал круги и на меня смотрели толпы, было неприятно, но я старался отвлекаться.. Допустим считал шаги или слушал в наушниках музыку и не смотрел на окружающих. Через пару кругов смотришь на них, а им уже и не интересно что ты бегаешь..
Вообще обожаю бег.. Кучи мыслей прокручиваю за 10 километров. А как известно, бег более получаса доставляет удовольствие. Выделяются гормоны какие-то, счастья вроде. Много плюсов.. Улучшение физического состояния, одиночество, счастье после пробежки)
Так же люблю смотреть мировые соревнования по лёгкой атлетике. Поражают их результаты.. Сколько сам ни бегаю, особо не растут результаты..

p26
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 10:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: бег на длинные дистанции

Сообщение p26 » 02 окт 2015, 20:48

Ненавижу бег)

Аватара пользователя
Francheska
родитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:07
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: бег на длинные дистанции

Сообщение Francheska » 07 окт 2015, 11:47

yana писал(а):Вспомнилось, что в школе на физкультуре я считалась "безнадежной". Спринт бегала, наверное, хуже всех. А вот 5 км "внезапно" - в числе первых.
прямо как про меня сказано! в школе занималась лёгкой атлетикой, короткие дистанции мне не особо давались, скорость плохая, зато хорошая реакция - с колодок выбегала самая первая, боковым зрением видела, что первая стартанула после выстрела, но очень быстро меня догоняли, а если дистанция длиннее, чем 60 метров, то и обгоняли
а на 5 км лучше других девочек бежала, нетрудно было, даже потом, пробежав дистанцию, трудно остановиться было :)
yana писал(а):Сейчас в основном люблю ходить.
и я люблю ходить, мне это даже требуется, если был трудный день на работе, если вынесли мне мозги, то пройтись пешком - хороший способ прийти в состояние душевного равновесия
и да, насчёт невозможности запланировать время ожидания транспорта тоже согласна, а я люблю, когда у меня всё по плану
AQ 38 SPQ 17 RAADS-R 131 TAS 81

Аватара пользователя
Francheska
родитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:07
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: бег на длинные дистанции

Сообщение Francheska » 07 окт 2015, 12:12

Api писал(а): но у меня проблема. Не могу сосредоточиться на беге, когда меня кто-то видит бегающей, начинаю волноваться, мне кажется, что на меня смотрят, за мной следят, меня провожают взглядом, и это выматывает, так что и вовсе выходить не хочется.
ох, есть такое :(
сейчас, когда мне ближе к 40 годам, уже почти проходит, но в подростковом возрасте было ужасно!
не обязательно бег, даже просто иду по улице, или в очереди стою (в советское время) невыносимо от взглядов других людей, мне казалось, как будто под микроскопом разглядывают
а потом как-то поняла, что очень многие люди часто зациклены на себе, что 90% времени, когда человек думает, он думает о себе родимом, и некогда другим думать о тебе
и стало проще
а так да, было сложно, я часами не могла решиться выйти из дома, даже в магазин выйти на 10 минут для меня было пыткой
AQ 38 SPQ 17 RAADS-R 131 TAS 81

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: бег на длинные дистанции

Сообщение Vee » 18 сен 2016, 11:33

После бега в голове проясняется. Но пробежать очень много возможно при хорошей физической подготовке.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: бег на длинные дистанции

Сообщение Anechka » 18 сен 2016, 14:50

В школе бегала. Но мне больше всегда нравились стометровки, чтоб быстро, на полную мощь. 2 км так уже не побегаешь. Сейчас бегать не люблю. Не очень нравятся ощущения в теле и слишком однообразное занятие, тяжело. Но я могу очень быстро ходить.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость