бег на длинные дистанции

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: бег на длинные дистанции

Сообщение Shizik » 18 сен 2016, 16:29

В школе хорошо бегала, лучше, чем стометровки всякие. Но бег вообще - терпеть не могу, и никогда не любила. Нравится ходить, заткнув уши плеером и уставившись под ноги. Правда, теперь мои прогулки-бродилки заменяет интернет и Планета Гугль в режиме просмотра улиц :)
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: бег на длинные дистанции

Сообщение Vee » 18 сен 2016, 20:57

Здорово! :) быстро ходить и бродить с помощью гугл тоже...

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: бег на длинные дистанции

Сообщение AntonV » 08 мар 2017, 09:53

Бегал. Это спасало меня от любых стрессов. Всем рекомендую. Бегал и марафон. В одиночку. Отмерил и пробежал. Увы, сейчас врачи запретили (коксартроз). Заменяю велосипедом и лыжами. Но для них нужна соответствующая погода, а бегать можно практически всегда. Если можете - бегайте.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: бег на длинные дистанции

Сообщение Vee » 08 мар 2017, 10:51

Anechka писал(а):В школе бегала. Но мне больше всегда нравились стометровки, чтоб быстро, на полную мощь. 2 км так уже не побегаешь. Сейчас бегать не люблю. Не очень нравятся ощущения в теле и слишком однообразное занятие, тяжело. Но я могу очень быстро ходить.)
Короткие диcтанции на cкороcть, а длинные - на выноcливоcть. Когда-то в школе в процеccе бега неожиданно удалоcь понять, как бежать быcтро, не напрягаяcь. Потом повторить не удавалоcь. Смыcл в том, чтобы правильно оттолкнутьcя ногой от земли, тогда летишь дальше и движения cтановятcя медленнее, но двигаешьcя при этом быcтрее.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: бег на длинные дистанции

Сообщение Anechka » 08 мар 2017, 11:17

бег в прыжке.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: бег на длинные дистанции

Сообщение Vee » 08 мар 2017, 11:43

Anechka писал(а):бег в прыжке.)
Реально :) Именно такое и было ощущение - прыжок и парение. И в плаванье то же - движения более медленные, но cильные (это еcли правильно плыть, а не барахтатьcя). Понаблюдайте, как бегают животные, некоторые из них могут развивать cкороcть до 70 км/ч, и вcе это на cвоих четырех. Тело очень продуманный механизм, мы многое не иcпользуем за ненадобноcтью.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: бег на длинные дистанции

Сообщение Anechka » 08 мар 2017, 11:56

Да я примерно так и бегала, даже где-то фото осталось с эстафеты, прям движение такое вперет чувствуется.) Когда в длину прыжки (я неплохо их прыгала), там прямо вообще надо по дороге распрыгиваться, чтоб полететь как следует на несколько метров в итоге.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: бег на длинные дистанции

Сообщение Miry » 05 апр 2017, 11:51

Я снова начала бегать, могу пробежать 7 минут всего. Сложно выделить время, в темное время суток - не вариант, на выходных - слишком редко. Думаю насчет обеденного перерыва, но непонятно, как переодеваться, носить с собой одежду, кроссовки, куртку? И как быть с гигиеной? Записываться ради душа в тренажерку неохота.
Когда по вечерам будет светлее, можно было бы бегать по пути домой, но тогда непонятно, как быть с сумкой и опять же с одеждой? Бег "с мешком"?
Как вы решаете эти проблемы/вписываете бег в свою жизнь?

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: бег на длинные дистанции

Сообщение PLOTNIK » 05 апр 2017, 12:54

Всегда хотел бегать ,но боялся большого внимания со стороны народа,я бы бежал ,а все оборачивались.Возможно солнце испортило мне пробежку,к яркому свету ещё не привык.Дома стоит беговая дорожка,бегаю,сейчас забросил.Мечта есть побегать на улице,лесополоса за рекой,туда ещё дойти надо.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: бег на длинные дистанции

Сообщение PLOTNIK » 05 апр 2017, 12:58

Api писал(а):
05 авг 2014, 19:29
В школе сдавала норматив на 1,5 км, думала я умру, потом сбежала с урока, когда узнала, что 3 км сдавать будем. Главное - это происходило совершенно без подготовки, так что даже те, кто первый раз пришел после длительного освобождения, сдавали тоже. В общем, возненавидела бег. Но потом попробовала пробежаться в парке, в удобном темпе, с остановками по мере надобности - очень понравилось... но у меня проблема. Не могу сосредоточиться на беге, когда меня кто-то видит бегающей, начинаю волноваться, мне кажется, что на меня смотрят, за мной следят, меня провожают взглядом, и это выматывает, так что и вовсе выходить не хочется. Пробовала выбирать безлюдные маршруты, но я боюсь собак, а там их часто отвязывают, так что не выход. Может быть, у кого-то была подобная проблема и удалось с этим справиться? Пробовала внушать себе, что это не физра, что прохожим дела до меня нет и тому подобное, но ничего не помогло пока.
Похожая ситуация.Хотя думаю я изменился,хотелось бы пробежаться в парке, пробный забег.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей