У меня ГТР, у сына подозреваю синдром аспергера

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: У меня ГТР, у сына подозреваю синдром аспергера

Сообщение svet » 22 мар 2014, 08:27

Интересное наблюдение - как только я нашла информацию о СА и поняла, что мой ребенок, возможно, из этого числа, я, видимо, внутренне успокоилась, постаралась смириться с ситуацией и принять ее, а не винить себя. И первый раз за все время последние 2 дня у нас сыном прошли эмоционально очень комфортно. Он постоянно признавался мне в любви, обнимал, посылал воздушные поцелуи, гладил по руке, не спорил в играх, когда проигрывал, и не закатывал истерик. Но - это при условии, что я выполняла все его ритуальные условия - типа извинений и др.

Аватара пользователя
hope
родитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:50
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Норильск

Re: У меня ГТР, у сына подозреваю синдром аспергера

Сообщение hope » 22 мар 2014, 11:55

svet писал(а): -У него ночной энурез, до сих пор спит в памперсе. А днем бывает, если не успевает добежать, то пара капель, а то и больше на трусиках остается.
Режим пробовали устанавливать на хождение в туалет?
Он же любит цифры, напишите ему режим, к примеру раз в 3 часа.
И на сколько велика потребность в памперсе? Может будить пару раз за ночь в туалет? На сколько ему не приятно в мокром белье?

На счет совместного сна. Это с рождения он спит с Вами и до сих пор не ушел в отдельную кровать? В совместном сне с родителями особо ничего плохого не вижу, мой сын спал в нашей кровати до 3-х лет, потом, после рождения 2-го ребенка, спал с отцом года полтора. В возрасте около 5 лет купили ему кровать на втором ярусе - убежал спать один "вприпрыжку" в отдельную комнату. Через пол года к нему в комнату, в отдельную кровать пришла спать сестра, тоже сама.

На счет введения новой еды. Кормите тем, что любит (если это обычная пища, а не чипсы, бутерброды, лимонад). Не форсируйте события. Наверно, возможно осуществлять "обработку" на тему полезно для мозга (рыба, т.к. там фосфор), полезно для зубов (творог), полезно для желудка (каша) и т.п.
Если даете новое - ни с чем не смешивайте, не поливайте подливой, не добавляйте зелень, лук и т.п. не надо кулинарных изысков, чем проще, тем лучше.
Да, и еще, он же у Вас на цвета замороченный, поэтому не давайте продукты цветов, которые ему не нравятся.

Вы написали, что сын заставляет Вас постоянно извиняться. Требование извинений оправдано? Или просто так? Уточните.
Последний раз редактировалось hope 22 мар 2014, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: У меня ГТР, у сына подозреваю синдром аспергера

Сообщение svet » 22 мар 2014, 12:13

hope писал(а):
svet писал(а): -У него ночной энурез, до сих пор спит в памперсе. А днем бывает, если не успевает добежать, то пара капель, а то и больше на трусиках остается.
Режим пробовали устанавливать на хождение в туалет?
Он же любит цифры, напишите ему режим, к примеру раз в 3 часа.
И на сколько велика потребность в памперсе? Может будить пару раз за ночь в туалет? На сколько ему не приятно в мокром белье?
Он вообще не поддается никакому режиму с самого рождения. Только что сам себе установит. Сын очень много пьет молока и сока, поэтому в туалет ходит очень часто.
Он не цифры любит, а ритуальный счет.
В памперсе потребность велика, т.к. он на ночь очень много пьет, и ограничить его в этом не возможно. Разбудить его ночью практически бесполезно - спит очень крепко. Даже если памперс не выдержит, сын будет лежать мокрым и ничего не почувствует, пока я не проснусь и не обнаружу.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: У меня ГТР, у сына подозреваю синдром аспергера

Сообщение svet » 22 мар 2014, 12:20

hope писал(а):

На счет совместного сна. Это с рождения он спит с Вами и до сих пор не ушел в отдельную кровать? В совместном сне с родителями особо ничего плохого не вижу, мой сын спал в нашей кровати до 3-х лет, потом, после рождения 2-го ребенка, спал с отцом года полтора. В возрасте около 5 лет купили ему кровать на втором ярусе - убежал спать один "вприпрыжку" в отдельную комнату. Через пол года к нему в комнату, в отдельную кровать пришла спать сестра, тоже сама.

На счет введения новой еды. Кормите тем, что любит (если это обычная пища, а не чипсы, бутерброды, лимонад). Не форсируйте события. Наверно, возможно осуществлять "обработку" на тему полезно для мозга (рыба, т.к. там фосфор), полезно для зубов (творог), полезно для желудка (каша) и т.п.
Если даете новое - ни с чем не смешивайте, не поливайте подливой, не добавляйте зелень, лук и т.п. не надо кулинарных изысков, чем проще, тем лучше.
До 2х лет спал в отдельной кровати (с решетками), потом из нее вырос, а одного класть было опасно, т.к. он как вертолет вертелся и падал и до сих пор вертится. Но сейчас уже и сам не хочет один спать. Он часто раскрывается и замерзает ночью, поэтому как просыпаюсь - сразу накрываю.
Обработку насчет еды проводим и дома, и в школе. Пока нет результатов. Вредного ничего не ест.

Аватара пользователя
hope
родитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:50
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Норильск

Re: У меня ГТР, у сына подозреваю синдром аспергера

Сообщение hope » 22 мар 2014, 12:26

У ребенка плохое осознание позывов собственного тела, обсуждалось здесь - viewtopic.php?f=30&t=4202&p=34626#p34626

на счет проблем с туалетом - почитайте тут, возможно даже задать вопрос и попросить помощи, обозначив подозрение на аутичность сына http://forum.nanya.ru/topic/25474-rebyo ... sia-kakat/
на ночь очень много пьет, и ограничить его в этом не возможно.
Возможно, просто это дело не одного дня (и даже года!), и нужен четкий план, адаптированный к Вашему сыну, чтоб сработало.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: У меня ГТР, у сына подозреваю синдром аспергера

Сообщение svet » 22 мар 2014, 12:28

hope писал(а):
Да, и еще, он же у Вас на цвета замороченный, поэтому не давайте продукты цветов, которые ему не нравятся.

Вы написали, что сын заставляет Вас постоянно извиняться. Требование извинений оправдано? Или просто так? Уточните.
Цвета распространяются только на одежду.
С его точки зрения эти извинения оправданы, с моей - редко.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: У меня ГТР, у сына подозреваю синдром аспергера

Сообщение svet » 22 мар 2014, 12:30

hope писал(а):У ребенка плохое осознание позывов собственного тела, обсуждалось здесь - viewtopic.php?f=30&t=4202&p=34626#p34626

на счет проблем с туалетом - почитайте тут, возможно даже задать вопрос и попросить помощи, обозначив подозрение на аутичность сына http://forum.nanya.ru/topic/25474-rebyo ... sia-kakat/
на ночь очень много пьет, и ограничить его в этом не возможно.
Возможно, просто это дело не одного дня (и даже года!), и нужен четкий план, адаптированный к Вашему сыну, чтоб сработало.
Спасибо за ссылки, почитаю.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: У меня ГТР, у сына подозреваю синдром аспергера

Сообщение svet » 24 мар 2014, 09:41

. АУТИЗМ - (Лиз Бурбо)
Физическая блокировка
Под аутизмом в психиатрии понимают состояние, в котором человек полностью оторван от реальности и замкнут в себе, в своем внутреннем мире. Характерными симптомами аутизма являются молчание, болезненный уход в себя, потеря аппетита, отсутствие в речи местоимения Я и неспособность смотреть людям прямо в глаза.
Эмоциональная блокировка
Исследования этой болезни показывают, что причины аутизма следует искать в младенчестве, в возрасте до 8 месяцев. По моему мнению, ребенок, страдающий аутизмом, слишком сильно связан кармически со своей матерью. Он бессознательно выбирает болезнь, чтобы убежать от реальности. Возможно, в прошлой жизни между этим ребенком и его матерью произошло что-то очень сложное и неприятное, и теперь он мстит ей, отвергая пищу и любовь, которые она ему предлагает. Его действия говорят также о том, что он не принимает это воплощение.
Если ты мать ребенка, больного аутизмом, я советую тебе прочитать этот отрывок вслух специально для него. Неважно, сколько ему месяцев или лет, – его душа все поймет.
Ментальная блокировка
Ребенок, больной аутизмом, должен понять, что, если он решил вернуться на эту планету, ему нужно прожить эту жизнь и извлечь из нее необходимый опыт. Он должен поверить, что у него есть все для тог о, чтобы жить, и что только активное отношение к жизни даст ему возможность развиться духовно. Родители ребенка не должны винить себя в его болезни. Им следует осознать, что их ребенок сам выбрал это состояние и что аутизм является одной из вещей, которые он должен испытать в этой жизни. Только он сам может в один прекрасный день принять решение вернуться к нормальной жизни. Он может уйти в себя на всю жизнь, а может воспользоваться этим новым воплощением, чтобы пережить еще несколько других состояний.

Родители сыграют важную роль в жизни ребенка, больного аутизмом, если будут любить его безусловно и предоставят ему право самостоятельно делать любой выбор, в том числе и выбор между замкнутостью и нормальным общением. Также очень важно, чтобы близкие больного ребенка делились с ним своими проблемами и переживаниями, связанными с его выбором, но только так, чтобы у него не возникало ощущение вины. Общение с ребенком, больным аутизмом, является необходимым уроком для его близких. Для того чтобы понять смысл этого урока, каждый из этих людей должен определить, что вызывает у него наибольшие трудности. Если твой ребенок болен, прочитай ему этот текст. Он все поймет, так как дети воспринимают не слова, а вибрации.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: У меня ГТР, у сына подозреваю синдром аспергера

Сообщение ghoststory » 24 мар 2014, 11:06

svet писал(а):ребенок, страдающий аутизмом, слишком сильно связан кармически со своей матерью. Он бессознательно выбирает болезнь, чтобы убежать от реальности. Возможно, в прошлой жизни между этим ребенком и его матерью произошло что-то очень сложное и неприятное, и теперь он мстит ей, отвергая пищу и любовь, которые она ему предлагает.
Верите в карму?
svet писал(а): Родители сыграют важную роль в жизни ребенка, больного аутизмом, если будут любить его безусловно и предоставят ему право самостоятельно делать любой выбор, в том числе и выбор между замкнутостью и нормальным общением.
Принимать ребенка и его состояние важно, иначе конфликт.
Замкнутость как основной симптом аутизма сомнительна; скорее, видимость замкнутости из-за непонимания окружающими способов общения, которые пытается применять ребенок с аутизмом (по опыту общения с сыном и встреч с другими детьми с аутизмом: почти всегда они делают попытки взаимодействия, но в стандартном детском коллективе такие попытки игнорируются детьми и персоналом).

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: У меня ГТР, у сына подозреваю синдром аспергера

Сообщение svet » 24 мар 2014, 12:26

ghoststory писал(а): Верите в карму?
Да.
ghoststory писал(а): Принимать ребенка и его состояние важно, иначе конфликт.
Замкнутость как основной симптом аутизма сомнительна; скорее, видимость замкнутости из-за непонимания окружающими способов общения, которые пытается применять ребенок с аутизмом (по опыту общения с сыном и встреч с другими детьми с аутизмом: почти всегда они делают попытки взаимодействия, но в стандартном детском коллективе такие попытки игнорируются детьми и персоналом).
Да, мой сын пытался взаимодействовать раньше с детьми, но по-своему, причем с любыми, но они часто его отвергали. Потом он резко перестал это делать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей