травля

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: травля

Сообщение pernataya » 20 сен 2023, 19:46

Patsak писал(а): но вам, как я понимаю, было не до этого
Да - мне было не до этого ...
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: травля

Сообщение dr_spring » 21 сен 2023, 02:26

Jesse писал(а):
pernataya писал(а): моего зятя сбил грузовик на пешеходном переходе (кома до сих пор)
Сочувствую (
Желаю ему поправиться.
Присоединяюсь.
pernataya писал(а): Он потребовал открыть рюкзак и показать, потом стал требовать, чтобы я распечатала упаковку. Я ему объяснила ситуацию: зачем мне эти духи, и куда я иду. Охранник стал ещё нетстовее осматривать мой рюкзак и требовать, чтобы я разобрала весь флакон по запчастям или выбросила в ведро. И у меня случился сильнейший срыв, я убежала, меня всю трясло, и только спустя время организаторы смогли уговорить меня вернуться и убрать охранника с его поста.
А если бы вы купили эти духи кому-нибудь в подарок - тоже надо распечатать упаковку и разобрать флакон? (Вопрос риторический.) Охранник явно превысил свои полномочия - так ему и надо!
pernataya писал(а): На следующий день я ехала в электричке домой. В вагон зашёл музыкант, встал за 2 места от меня и стал орать (именно орать, а не петь - сделав звук на всю) песни Антонова.
Я встала и вежливо попросила его или петь потише, или перейти в другой вагон, объяснив, что у меня в семье несчастье, зять в тяжелейшем состоянии в реанимации. На что близсидящие люди стали протягивать музыканту деньги со словами "не слушай эту сумасшедшую истеричку и пой дальше". Музыкант встал вообще рядом со мной и с издёвкой стал ещё громче орать свои песни. Я ревела навзрыд. И никто, ни один человек из полного вагона не встал на мою защиту. Кто-то ухмылялся, кто-то обсуждал, что много психических в электричках ездят, а не по психушкам лежат, кто-то пробовал мне читать мораль.
Какие чёрствые люди!
pernataya писал(а): А теперь представьте на моем месте ребенка.
Представляю...
Jesse писал(а): Для меня тоже часто проблема уличные музыканты. Каждое утро я иду по подземному переходу, в котором часто громко поют музыканты, приходится закрывать уши руками.
А мне они поднимают настроение, и песни часто бывают созвучны моим текущим ситуациям.
Jesse писал(а):
pernataya писал(а): Я встала и вежливо попросила его или петь потише, или перейти в другой вагон
Я бы сама ушла в другой вагон.
Я бы тоже, но обычно музыканты меня не напрягают.
Patsak писал(а): тогда больше похоже на самоуправство охраны.
Я тоже так думаю.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: травля

Сообщение Brűhl » 22 сен 2023, 21:36

Luv писал(а): Например, как-то нам выдали комплект постельного белья, и надо было заправить постель. Не понимаю, как ребенок в детском саду вообще может справиться с такой задачей, но, как ни удивительно, у всех получалось, кажется, кроме меня.
Это потому, что большинство детей учится, имитируя действия других. И только некоторым детям простое наблюдение никак не помогает.
pernataya писал(а): На следующий день я ехала в электричке домой. В вагон зашёл музыкант, встал за 2 места от меня и стал орать (именно орать, а не петь - сделав звук на всю) песни Антонова.
Я встала и вежливо попросила его или петь потише, или перейти в другой вагон, объяснив, что у меня в семье несчастье, зять в тяжелейшем состоянии в реанимации. На что близсидящие люди стали протягивать музыканту деньги со словами "не слушай эту сумасшедшую истеричку и пой дальше". Музыкант встал вообще рядом со мной и с издёвкой стал ещё громче орать свои песни. Я ревела навзрыд. И никто, ни один человек из полного вагона не встал на мою защиту. Кто-то ухмылялся, кто-то обсуждал, что много психических в электричках ездят, а не по психушкам лежат, кто-то пробовал мне читать мораль.
Что-то не то с нашим обществом, определённо.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: травля

Сообщение dr_spring » 23 сен 2023, 00:38

Brűhl писал(а): Это потому, что большинство детей учится, имитируя действия других. И только некоторым детям простое наблюдение никак не помогает.
Мне тоже простого наблюдения недостаточно, чтобы научиться что-то делать.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: травля

Сообщение Brűhl » 23 сен 2023, 08:01

pernataya писал(а): Когда я подошла к проходной, то охранник при прохождении моего рюкзака проверочной ленты поинтересовался, что у меня в рюкзаке. Я ответила, что духи. Он потребовал открыть рюкзак и показать, потом стал требовать, чтобы я распечатала упаковку. Я ему объяснила ситуацию: зачем мне эти духи, и куда я иду. Охранник стал ещё нетстовее осматривать мой рюкзак и требовать, чтобы я разобрала весь флакон по запчастям или выбросила в ведро. И у меня случился сильнейший срыв, я убежала, меня всю трясло, и только спустя время организаторы смогли уговорить меня вернуться и убрать охранника с его поста.
Вы проявили большую стойкость. Я бы ни за что не вернулась!

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: травля

Сообщение pernataya » 24 сен 2023, 08:00

Brűhl писал(а): Вы проявили большую стойкость. Я бы ни за что не вернулась!
Спасибо.
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: травля

Сообщение pernataya » 24 сен 2023, 17:15

Jesse писал(а): Каждое утро я иду по подземному переходу, в котором часто громко поют музыканты, приходится закрывать уши руками.
Уличных музыкантов можно пройти, если не нравятся, обойти и т.д или, наоборот, если нравятся, то остановиться - послушать.
А в электричке у Вас выбора нет. Куда Вы уйдете из полного вагона, да и туда же этот музыкант прийти может.
Вы платите за билет не на концерт, не в музей, не в магазин. Вы платите за спокойную дорогу, которую обязаны обеспечить работники РЖД.
Если действия такого музыканта из электрички никого не напрягает - то, в принципе, не страшно, а вот, если кому-то от этого плохо, просто мешает и т.д - то это уже противоправное действие и нарушение прав человека.

А если аутичный ребенок едет, с эпилепсией и т.д., его тоже тащить через полные вагоны в бегстве от музыкального террориста?
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: травля

Сообщение Jesse » 24 сен 2023, 17:48

pernataya писал(а): Уличных музыкантов можно пройти, если не нравятся, обойти и т.д
В подземном переходе некуда от них деться, обойти невозможно. И там звук усиливается, отражаясь от стен.

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: травля

Сообщение pernataya » 24 сен 2023, 18:06

Jesse писал(а): В подземном переходе некуда от них деться
Там можно быстро их пройти. Да - будет сильный дискомфорт минуты, но они же не пойдут за Вами.
Да и в электричке они же поют с колонками, включенными на всю, и не поют чаще, а горланят, как потерпевшие.
И в электричке от них деться некуда часто, да и, в отличии перехода, у Вас есть купленный билет, который должен обеспечивать Ваш безопасный для Вас проезд (в программу проезда и оплату билета музыканты не входят).
Это все равно, что в самолёте они ещё начнут нести свое "прекрасное" в массы.
Или, представьте: Вы купили билет в поезд дальнего следования, а к Вам в вагон заходят подобные "певуны".

Я не пытаюсь обесценить Ваши неприятные ощущения от музыкантов в переходах - просто пытаюсь объяснить, что уйти мне тогда было некуда, да и состояние такое, что нельзя было никуда идти, ибо у меня на этом фоне началась сильнейшая паническая атака. Второй раз в жизни, кстати (первый - как раз при встрече с охранником и его неадекватным поведением)
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: травля

Сообщение Jesse » 24 сен 2023, 18:18

pernataya, сочувствую вам(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя