травля

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: травля

Сообщение Elhana » 25 сен 2023, 11:09

Jesse писал(а): В подземном переходе некуда от них деться, обойти невозможно. И там звук усиливается, отражаясь от стен.
да. мне поющие в метро гораздо хуже, чем в электричке. Там звук разносится очень далеко и очень громко отражается от стен. в электричке не проблема посидеть с заткнутыми ушами, а в метро быстро идти, заткнув уши и придерживая сумку, крайне не удобно

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: травля

Сообщение mdea » 25 сен 2023, 16:13

Меня пытались травить только за необычность, обособленность и индивидуализм. Люди ненавидят тех, у кого есть свое мнение. На другом пси форуме меня вытравили уже с 5 страниц просто за «специальность интересов». Прям заваливаются в тему и начинают оскорблять и нападать, мол «зачем создаете однотипные темы, как вы посмели интересоваться аутизмом». Одна участница с этого форума в такой травле тоже участвует регулярно, даром что аспи. Ну а как, раздражают же люди с «неправильными диагнозами», не все же несколько десятков тысяч во взрослом возрасте потратили на АДОС-2 (с сомнительной достоверностью для взрослых). А толку: диагноз РАС во взрослом возрасте не официален, а схема получить инвалидность, чтобы не работать, не прокатила. Вот и раздражают те, кто пытается без диагноза выживать. Но все равно, я считаю, это низко, особенно когда «свои» валят своих и исподтишка еще к тому же, поддерживают травлю, вместо того, чтобы отстаивать друг друга перед не_аутичными.

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: травля

Сообщение pernataya » 27 сен 2023, 00:31

Elhana писал(а): в электричке не проблема посидеть с заткнутыми ушами
Дело в том, что я как раз была с заткнутым ушами (в наушниках), но когда музыкант с колонками на всю, электрогитарой на всю, да ещё орет в микрофон, поверьте мне, ни одни беруши и наушники не справятся
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6137
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: травля

Сообщение dr_spring » 27 сен 2023, 05:37

Elhana писал(а): в электричке не проблема посидеть с заткнутыми ушами, а в метро быстро идти, заткнув уши и придерживая сумку, крайне не удобно
Можно использовать беруши, благо они занимают мало места в сумке.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6137
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: травля

Сообщение dr_spring » 27 сен 2023, 05:41

mdea писал(а): Меня пытались травить только за необычность, обособленность и индивидуализм.
Меня травили в том числе за это.
mdea писал(а): я считаю, это низко, особенно когда «свои» валят своих и исподтишка еще к тому же, поддерживают травлю, вместо того, чтобы отстаивать друг друга перед не_аутичными.
Полностью поддерживаю!
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6137
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: травля

Сообщение dr_spring » 27 сен 2023, 05:54

pernataya писал(а): Дело в том, что я как раз была с заткнутым ушами (в наушниках), но когда музыкант с колонками на всю, электрогитарой на всю, да ещё орет в микрофон, поверьте мне, ни одни беруши и наушники не справятся
С музыкантами, орущими и играющими на полную громкость, я не сталкивалась. И как другим пассажирам электрички такое могло нравиться, что они все как один поддержали того музыканта, а не вас!
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: травля

Сообщение pernataya » 27 сен 2023, 06:25

dr_spring писал(а): как другим пассажирам электрички такое могло нравиться, что они все как один поддержали того музыканта, а не вас
Не знаю. Я думаю, сыграл эффект толпы. Пятерке неадекватов в подпитиии, например, это понравилось: они же аплодировали и требовали за деньги на бис (поэтому прооралась не одна песня практически возле меня). Кто-то находился в другом конце вагона, поэтому это действо для них было несколько потише. Кто-то из трусости молчал, кто-то из равнодушия, а кому-то было просто любопытно наблюдать за странной рыдающей тёткой и всей этой травлей: мол, что дальше будет глянуть. А все вместе они превратились в толпу, которую несло ещё меня обвинять.
Также происходит и когда детей на глазах толпы людей похищают, и когда убивают кого-то почти у всех на глазах, поджигают.
У нас в среднем - общество некрофилов. Когда реально что-то происходит, редко кто поможет - но хоть один (не всегда - но часто) снимет видео или фото происшедшего. А потом после произошедшего люди любят запускать в небо траурные шарики
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: травля

Сообщение Alarika » 29 сен 2023, 19:52

Оффтопик перенесён.
О берушах и наушниках в Беруши и шумоподавляющие наушники.
О прослушивании музыки в Прослушивание музыки.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей