Авиация, самолеты

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
martina
постоянный пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Авиация, самолеты

Сообщение martina » 09 апр 2014, 16:45

Madama писал(а):Ездила я в аэропорт, просто так, ради удовольствия . И дочь со мной поехала, хотя , как выяснилось там слишком шумно для нее. ( и шум от людей и шум двигателей для нее "перебор") Попали как раз в период затишья, вроде она осталась довольна. А уж как я была довольна))), как только увидела парковку перед аэропортом с авто, стоящими ровными рядами)))) Параллельно и перпендикулярно. Ну нет на обычных городских парковках такого порядка. Несмотря на то, что не было во время нашего нахождения в аэропорту ни взлетов ни посадок и из-из забора я смогла увидеть только возвышающийся хвост одного из самолетов, можно смело сказать, что день удался.
А дочке метро нравится: и движение и "голос металлический" и даже всегда присутствующий в метро в той или иной степени запах креозота.
Если это именно тот запах, который особо ощущается на только что построенных новых станциях, то он мне тоже очень нравится. И метро мне тоже нравится. Я уже где-то писала, что с ранних лет пользовалась метро самостоятельно и привыкла к тому, что, несмотря на обилие людей, если не ловить чей-то взгляд, то создается полное ощущение одиночества и "невидимости". Все спешат, никому нет до тебя дела, даже если кто-то взглянул - через минуту уже забыл о твоем существовании. Кроме того любая станция метро - это как гарантия, что через определенное время будешь дома.
Сейчас я живу неподалеку от маленького аэродрома. Пару раз в неделю проезжаю мимо, на перекрестке там установлен настоящий маленький самолет, надо будет его сфотографировать чтобы определить что это за "зверь". Иногда пролетают небольшие частные самолетики, но разглядеть их я не могу, зрение очень плохое.
ASPIE-QUIZ–165/200, RAADS-R-205, TAS20–83, AQ–44, EQ–12, SQ–51, SPQ-A–36.5, ASSQ–28, BAPQ-5.25

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Авиация, самолеты

Сообщение Madama » 09 апр 2014, 17:17

Честно говоря, после поездки в аэропорт даже посмотрела , нет ли там какой работы для меня, прекрасно понимая, что в нынешней ситуации так далеко ездить для меня нереально (1,5 часа в одну сторону) . Помечтала чуть-чуть.
Информация на данном сайте дала мне многое. Попросила дочь на обратной дороге пересесть на метро, несмотря на то , что к нам идет прямая маршрутка, нравится ей метро- пересели -поехали на метро. А запах креозота- да именно тот, который особенно ощутим на новых станциях

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Авиация, самолеты

Сообщение Phobos » 09 апр 2014, 17:38

Madama писал(а):Честно говоря, после поездки в аэропорт даже посмотрела, нет ли там какой работы для меня, прекрасно понимая, что в нынешней ситуации так далеко ездить для меня нереально (1,5 часа в одну сторону).
А как Вы узнаёте, где смотреть такую информацию?
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Авиация, самолеты

Сообщение Madama » 09 апр 2014, 18:53

Phobos писал(а):
Madama писал(а):Честно говоря, после поездки в аэропорт даже посмотрела, нет ли там какой работы для меня, прекрасно понимая, что в нынешней ситуации так далеко ездить для меня нереально (1,5 часа в одну сторону).
А как Вы узнаёте, где смотреть такую информацию?
На сайте аэропорта есть раздел вакансии.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Авиация, самолеты

Сообщение babushka » 09 апр 2014, 21:49

Если это именно тот запах, который особо ощущается на только что построенных новых станциях, то он мне тоже очень нравится. И метро мне тоже нравится.
Я тоже люблю метро: и запах, и звуки. Звук прибывающего и уходящего состава чем-то напоминает взлет и посадку).

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Авиация, самолеты

Сообщение motoprogger » 10 апр 2014, 05:54

Я вырос в городе с вечно строящимся метро, поэтому запах креозота у меня ассоциируется только с железной дорогой. Звук метро меня хоть и не напрягает, но не особо нравится - как-то всё слишком звонко в тоннелях. Железная дорога и трамвай в этом плане нравятся больше.
Но как-то так сложилось, что меня интересуют в первую очередь троллейбусы и трамваи, а железная дорога и метро на втором плане.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Авиация, самолеты

Сообщение Sergio » 11 апр 2014, 11:11

motoprogger писал(а):Звук метро меня хоть и не напрягает, но не особо нравится - как-то всё слишком звонко в тоннелях.
Вы там были?

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Авиация, самолеты

Сообщение motoprogger » 11 апр 2014, 11:15

Ездил в метро в Москве и в Екатеринбурге. В том числе в Москве и на поверхности.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Авиация, самолеты

Сообщение Sergio » 11 апр 2014, 12:48

А, понятно. Я уж подумал что речь про наше, местное "метро".
Сам то я в метро вообще никогда не был.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14880
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Авиация, самолеты

Сообщение ghoststory » 11 апр 2014, 13:56

Метро, считаю, непохоже по звуку на взлет и посадку самолетов. Запуск двигателей самолета, работа двигателей на взлетном режиме -- мощная работа и мощный звук (зависит еще от типа двигателя), на протяжении полета звук меняется, на посадке тоже свои звуки и ощущения (снижение, реверс). Если сравнить двигатели B737 и Ан-24, разные звуки, мне оба нравятся. Кроме двигателей, много других звуков: выпуск / уборка механизации крыла, уборка / выпуск шасси. Звуки в салоне. Шасси стучат на стыках бетонки -- глухой короткий звук + легкое сотрясение. В метро другие условия, совсем другие машины работают, едут металлические колеса по металлическим рельсам. Хотя звук, по-моему, тоже неплохой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя