Авиация, самолеты

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Авиация, самолеты

Сообщение Madama » 03 апр 2014, 08:11

Девчонки))) А я думала, что одна такая........
pti писал(а):Самолетами в прямом смысле не увлекаюсь, но поделюсь своими впечатлениями.
Мощь взлетающего или садящегося самолета - очень хорошо чувствую. Нравятся ощущения. На уровне вестибулярного аппарата. Я как бы лечу вместе с ним. Летящие самолеты такого ощущения не вызывают - они далеко-высоко. Поэтотому только взлетающие и садящиеся.
Именно взлетающие и садящиеся. Это очень точно. Если пролет - то близко. Видимо дело именно в вибрациях. Еще очень нравится разбег перед взлетом: выруливает на полосу , останавливается, двигатели начинают увеличивать обороты, все больше и больше и пошел разбег. Скорость, скорость, скорость , тряска по бетонке. И отрыв ..... Написала и задумалась, чтобы это значило?

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Авиация, самолеты

Сообщение babushka » 03 апр 2014, 13:51

Вот точно так же никто не понимает моего желания жить радом с железной дорогой, а еще лучше, рядом с крупным железнодорожным узлом, чтобы не только поезда слушать, но еще переговоры по громкой связи! (у крестной дом именно в таком месте, обожаю там гостить)
По-моему, я здесь самая счастливая!) Мало того, что самолеты военные на бреющем регулярно пролетают, но и железнодорожный узел в пятистах метрах! Так что, засыпаю под переговоры громкой связи (особенно, теплыми летними вечерами, когда окна открыты), и под гул прогреваемых самолетных двигателей! Мечта! Это не шутка, все так на самом деле. А дача в ста метрах от ж.д. полотна. Пропалываю грядки, а над головой самолеты и вертолеты на посадку идут и товарняки колёсами перестукивают.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Авиация, самолеты

Сообщение Madama » 03 апр 2014, 14:15

babushka писал(а):
По-моему, я здесь самая счастливая!) Мало того, что самолеты военные на бреющем регулярно пролетают, но и железнодорожный узел в пятистах метрах! Так что, засыпаю под переговоры громкой связи (особенно, теплыми летними вечерами, когда окна открыты), и под гул прогреваемых самолетных двигателей! Мечта! Это не шутка, все так на самом деле. А дача в ста метрах от ж.д. полотна. Пропалываю грядки, а над головой самолеты и вертолеты на посадку идут и товарняки колёсами перестукивают.[/quote]
Для меня это был бы уже перегруз. Большое значение имеет возможность вовремя "уползти в норку" , спрятаться за закрытыми жалюзи.Кстати, нашла информацию , что ISTJ ( по-моему Вы писали, что это Ваш тип по Майер-Бригс )коррелируется с Аспи. Так и пишут, что с АС по одним источникам коррелируется ISTJ . а по другим INTP

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Авиация, самолеты

Сообщение babushka » 03 апр 2014, 15:14

Madama писал(а):Кстати, нашла информацию , что ISTJ ( по-моему Вы писали, что это Ваш тип по Майер-Бригс )коррелируется с Аспи. Так и пишут, что с АС по одним источникам коррелируется ISTJ . а по другим INTP
А в тесте на акцентуацию личности у меня получилось:
Застревающий тип (можно сравнить с ригидностью)
Педантичный тип (можно сказать - склонный к рутине)
Дистимический (то есть неразбериха в эмоциях)
Все признаки аутичности).
Извиняюсь за непреднамеренный оффтоп.
Кстати, шум самолетов и поездов меня грузит значительно меньше, чем звуки, издаваемые людьми)

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Авиация, самолеты

Сообщение Madama » 03 апр 2014, 17:08

Предложила дочери съездить на днях в аэропорт. Отказалась, говорит зачем? Мы никуда не летим и вообще там слишком шумно. Возможно она имела в виду именно шум людей внутри аэровокзала. Уточню, какой именно шум ее больше утомляет.

Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Авиация, самолеты

Сообщение Elhana » 03 апр 2014, 19:20

Проговорили про самолеты и вот буквально полчаса назад в десятиминутный интервал над нами пролетело в сторону Жуковского три самолета на низкой высоте (точнее даже четыре, но одного я не видела, только слышала рев моторов). особенно заинтересовал второй - необычным расположением крыльев. Они расположены ближе к хвосту и практически перпендикулярно, а не под углом, как чаще встречается. Поиск по картинкам ничего не дал. Не подскажите какой-нибудь сайт с фотографиями разных типов/моделей самолетов? Очень хочется хоть примерно его идентифицировать.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Авиация, самолеты

Сообщение motoprogger » 03 апр 2014, 19:57

http://www.airliners.net/
Не знаю, как там с базой по моделям (все же к самолетам я безразличен), но, говорят, там есть фотография буквально каждого воздушного судна.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Авиация, самолеты

Сообщение ghoststory » 06 апр 2014, 08:49

martina писал(а): Надо найти одну старую фотографию, на которой я поймала четырехмоторный самолет, довольно низко пролетающий точнехонько над моей головой. Возможно, плюс-минус пара метров.
Буду благодарна Вам, если найдете и покажете.
babushka писал(а): А как же сенсорные перегрузки, о которых столько пишется?
Возможна как гиперчувствительность, так и гипочувствительность с необходимостью получения определенных ощущений. В том числе слуховых.
motoprogger писал(а):http://www.airliners.net/
Не знаю, как там с базой по моделям (все же к самолетам я безразличен), но, говорят, там есть фотография буквально каждого воздушного судна.
Знакомый ресурс, действительно хороший. Находила там интересующие борта по бортовым номерам, было по несколько фотографий.

Аватара пользователя
martina
постоянный пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Авиация, самолеты

Сообщение martina » 06 апр 2014, 14:52

ghoststory писал(а):Буду благодарна Вам, если найдете и покажете.
Вот здесь http://dfiles.eu/files/bnw97z72l
Сожалею, что качество низкое. Все-таки самолет был высоко надо мной, а в руках - обычная "мыльница".
ASPIE-QUIZ–165/200, RAADS-R-205, TAS20–83, AQ–44, EQ–12, SQ–51, SPQ-A–36.5, ASSQ–28, BAPQ-5.25

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Авиация, самолеты

Сообщение ghoststory » 06 апр 2014, 15:57

martina писал(а): Сожалею, что качество низкое. Все-таки самолет был высоко надо мной, а в руках - обычная "мыльница".
Виден даже бортовой номер. Это Ил-96, судя по окраске, он в то время, когда сделан снимок, принадлежал "Аэрофлоту". А в каком году сделана фотография?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость