Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Forensic » 02 сен 2018, 20:13

Уважаемый господин mimikomimi все понял правильно!!! А для не менее уважаемой Alarika провожу разъяснительную работу. Во первых, проводится разъяснительная работа с видеопособиями для предприятий и организаций. А в случае если устанавливается частота регулярности мелтдаунов у каждого конкретного аутичного человека, то ему оказывается конкретная помощь и ряд послаблений. Например в эти дни он освобождается от работы. Также проводится работа по предоставлению транспорта , а также создаются условия на работе и дома , которые позволяют свести к минимуму мелтдаун.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Forensic » 02 сен 2018, 20:20

Итак, я продолжаю. Если аутичность сотрудника является поводом для травли и\или увольнения, то в отношении желающих это сделать приминяются меры,-от административного до уголовного преследования. Между прочим, неприятие аутичности является одной из форм проявления социального расизма. А расизм есть уголовно-наказуемое деяние. Во всяком случае в Израиле, в США, Великобритании, Австралии, Канаде , Германии и во многих других развитых странах.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Alarika » 02 сен 2018, 20:40

mimikomimi писал(а):
02 сен 2018, 20:01
Я думаю имеется ввиду, что к мелтдаунам относятся спокойно без отрицательного отношения.
Как можно относиться к мелтдауну спокойно? Мне со стороны (у другого человека) это страшно и неприятно. А изнутри (у себя) это тоже страшно (если доходит до самого-самого конца, обычно это с применением физического насилия с моей стороны по отношению к другому человеку, то, что в другом месте я смягчённо назвала, что я кого-нибудь "стукну", и это не считая каких-нибудь слов перед этим).
Forensic писал(а):
02 сен 2018, 20:13
Например в эти дни он освобождается от работы.
От работы освободиться при плохом состоянии возможно и без ссылки на вероятность мелтдауна. По крайней мере, в моём случае я именно так и делаю - срочно беру день отгула. Но не всегда на это есть предвестники.

Как можно с пониманием и без отрицательного отношения относиться к человеку с сильным срывом, "беспричинным" и непонятным? Со срывом со стороны того человека, который на работе должен выполнять свои рабочие обязанности, а не требовать к себе особого внимания со стороны других работников, которым тоже и так непросто работать. Особенно, если сама работа требует определённого свода правил поведения по отношению к клиентам. Я имею в виду людей без инвалидности, только с мягким вариантом РАС, но со склонностью к мелтдаунам.

Самый навязывающийся ответ - такому человеку нужно менять работу, чтобы без прямого контакта с клиентами.
Последний раз редактировалось Alarika 02 сен 2018, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Forensic » 02 сен 2018, 20:47

Если есть желание, то можно относиться с пониманием к человеку с сильным срывом и не только. Было бы это желание. Между прочим, нами практикуется освобождение от работы при мельтдауне как пункт в контракте, то есть во первых, на стадии поступления на работу, а во-вторых, как оплаченное освобождение, то есть без удержания зарплаты.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Forensic » 02 сен 2018, 20:53

Есть еще один аспект. При всей нашей (я имею себя и своих коллег по вышеупомянутым организациям) антисоциальности и нелюбви к "социуму" на практике мы делаем ему огромное добро! Благодаря нашей деятельности "социум" становится более человечным и понимающим. Разве это плохо, когда с пониманием и принятием относятся к особенностям конкретного человека?!

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Alarika » 02 сен 2018, 20:54

Forensic писал(а):
02 сен 2018, 20:47
Если есть желание, то можно относиться с пониманием к человеку с сильным срывом и не только.
Скажу конкретнее. Одно дело свои сотрудники. Они всегда с пониманием (не с первого раза, так с последующих, понимают целесообразность выполнения моих просьб по их поведению незамедлительно). Другое дело - люди, не обязанные учитывать наличие ментальных особенностей у работника. Люди, которые сами пришли в поликлинику для получения медпомощи или медуслуги. Им может быть плохо и самим, не обязаны они с пониманием относиться к нарастанию предсрывовых признаков у медработника и не считают себя обязанными выполнять никакие просьбы (разве что опять же те люди, которые уже сталкивались с такими явлениями у меня, понимают всю необходимость выполнения моих просьб).
Последний раз редактировалось Alarika 02 сен 2018, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Forensic » 02 сен 2018, 21:00

А я вот считаю, что обязаны! Моя позиция такова , что необходимо учитывать ментальные особенности каждого человека путем индивидуального подхода! Надо уважать человеческую личность. Между интересами "социума" и интересами человека я всегда выбираю человека! А кто не желает понимать и учитывать ментальные особенности каждого человека путем индивидуального подхода, того следует к этому принудить. Вот так. Некое подобие принуждения к миру.

Аватара пользователя
mimikomimi
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Оттуда

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение mimikomimi » 02 сен 2018, 21:05

Опять гугл бот нас просмотрел...
Контраст общества

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Alarika » 02 сен 2018, 21:09

Forensic писал(а):
02 сен 2018, 21:00
А я вот считаю, что обязаны! Моя позиция такова , что необходимо учитывать ментальные особенности каждого человека путем индивидуального подхода!
В официальном законодательстве нет такой обязанности. А неофициальным образом в медицине - "клиент всегда прав". Даже если жалоба необоснованная, большая вероятность, что всё равно правым посчитают пациента, а не медработника. А тем более, если она обоснованная (неадекватное поведение во время работы - вполне обоснованная жалоба). И всё решает "человеческий фактор" - каким образом относится администрация учреждения к работнику. Что они сделают - назначат минимально возможное взыскание (чтобы успокоить пострадавшего человека и не провоцировать его на дальнейшие жалобы вследствие непринятия административных мер) или принудить работника к увольнению "по собственному желанию".

Тут не конфликт человека и социума. А конфликт интересов двух людей (меня и пациента). Пациент ожидает от меня определённого поведения (уважительного к нему), а не считает нужным выполнять то, что я скажу. Потому что у него социальное ожидание, что это я ему сейчас обязана что-то сделать, а он мне - ничего не обязан.
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Elhana » 02 сен 2018, 21:20

Alarika писал(а): А неофициальным образом в медицине - "клиент всегда прав". Даже если жалоба необоснованная, большая вероятность, что всё равно правым посчитают пациента, а не медработника.
И не только в медицине. Как правило - клиент всегда прав

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей