"Klass" Класс (2007)

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Ответить
Isaev
постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:07
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: SPb

"Klass" Класс (2007)

Сообщение Isaev » 07 май 2014, 17:32

Господа, а что скажите про фильм Класс, http://www.imdb.com/title/tt0988108/ , про героя с уверенностью сказать не могу, но похож. По мне так травля в школе показана, в лучшем виде (про опущенных в школе в 90-х слышал, но не хватает вымогательства), концовка только к счастью нетипична (может быть пока?). Страна постсоветская, школа типовой постройки, как вспомню, … Слава богу, была восьмилетка.

Аватара пользователя
Xengel
постоянный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:47
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: "Klass" Класс (2007)

Сообщение Xengel » 11 май 2014, 22:17

Фильм отличный. У меня уже давно в коллекции, но как, мне кажется, главный герой (а по-сути их там даже два) просто интроверт, внешне похож на шизоида (не на шизофреника!) А про все, что творится там в конце, это (не могу сказать с уверенностью, но предполагаю) некая отсылка к инциденту в Америке, когда какой-то там... имени не помню...школьник с СА устроил расстрел в школе. Его тоже травили одноклассники, потом он просто взял и сделал то, о чем, видно, давно думал.
F60.1 (Московский НИИ психиатрии)

Isaev
постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:07
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: SPb

Re: "Klass" Класс (2007)

Сообщение Isaev » 02 июн 2014, 18:54

Тоже показана травля в школе, фильм Месть (2010) "Hævnen" http://www.imdb.com/title/tt1340107/ , возможно не по теме немного дети вполне нейротипичны, для 12 лет слишком умны, я до того что если не разобраться сразу - потом заедят, дошел позже, не такими естественно методами.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: "Klass" Класс (2007)

Сообщение ghoststory » 02 июн 2014, 19:12

Еще фильм на тему травли в школе (без аутичных персонажей): "Чучело" (1983, режиссер Р. Быков).

Isaev
постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:07
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: SPb

Re: "Klass" Класс (2007)

Сообщение Isaev » 03 июн 2014, 14:35

Чучело старый добрый фильм с хэппиэндом. Когда смотрел фильм, при советской еще власти впечатления особого, видимо по молодости на меня не произвел, теперь стал сентиментальней. Главная героиня чрезмерно наивна, почти ЗПР. Мне больше понравился очкарик, которого обижают, но это не уменьшает его жизнерадостности. Это видимо и отличает людей с нормальной устойчивой психикой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей