Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Elhana » 08 май 2014, 16:57

Edward писал(а):А я не могу нигде долго работать. По началу интересно, но это всё вне моего основного интереса и потому через год-два мне наскучивает и я прошу перевести меня в другой отдел.
Я, наоборот, даже не могу вообразить, что можно уволиться и пойти искать другую работу. Хотя желание такое раза три было. Но как представила себе все ужасы подобной неопределенности и решила, что постоянство и стабильность лучше, даже если в работе бывают крайне неприятные моменты.

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Edward » 08 май 2014, 17:04

Elhana писал(а):
Edward писал(а):А я не могу нигде долго работать. По началу интересно, но это всё вне моего основного интереса и потому через год-два мне наскучивает и я прошу перевести меня в другой отдел.
Я, наоборот, даже не могу вообразить, что можно уволиться и пойти искать другую работу. Хотя желание такое раза три было. Но как представила себе все ужасы подобной неопределенности и решила, что постоянство и стабильность лучше, даже если в работе бывают крайне неприятные моменты.
Так я тоже никуда на сторону как правило не ухожу. Структура та же отдел другой. в одной я проработал 10 лет в другой 4+ сейчас на графике 1 дневной недели. До этого правда сменил за 5 лет, где то 5 организаций. Но если мне неинтересно, я работать физически не могу долго. У меня мотивация почти нулевая.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение babushka » 08 май 2014, 17:24

Elhana писал(а):
Edward писал(а):А я не могу нигде долго работать. По началу интересно, но это всё вне моего основного интереса и потому через год-два мне наскучивает и я прошу перевести меня в другой отдел.
Я, наоборот, даже не могу вообразить, что можно уволиться и пойти искать другую работу. Хотя желание такое раза три было. Но как представила себе все ужасы подобной неопределенности и решила, что постоянство и стабильность лучше, даже если в работе бывают крайне неприятные моменты.
Для меня смена рабочего места большая проблема, даже в пределах одной организации. На новом месте буквально тупею, даже теряю профессиональные навыки, полная раскоординация и ощущение нереальности. Поэтому за всю жизнь сменила место работы только три (!) раза, по очень вынужденным обстоятельствам. Эта моя особенность помешала в карьере, да и в заработке можно было выиграть, но смена рабочего места (не профессии), новые люди, новые лица - для меня такой стресс, что никакие заработки значения не имеют.

tianara
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 21:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение tianara » 09 май 2014, 12:12

А я вообще не могу ежедневно находиться в коллективе людей. Т.е. мне приятно, например, общаться с отдельными людьми, которые интересны и я сама их себе подбираю и определяю временные рамки. А вот эта рутина - не выдерживаю. В идеале мне бы хотелось что-нибудь делать одной и потом уже это продавать, но монетизировать интересы или специально что-то учить (вроде кодинга) не хочется, потому что интересы я для себя делаю, что-то обсуждать в интернете с такими же интересно, а вот чтобы продавать надо ориентироваться на целевую аудиторию, а главное презентовать. А какие же это интересы, если ты их подгоняешь под чьи-то нужды? А для презентации тоже нужно общение и знание невербалки. Так что я перебиваюсь случайными заработками и забила на такие вещи, как карьера, семья, друзья и т.п.

Sovushka
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:56
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Sovushka » 21 июн 2014, 13:17

трудоустройство - больная тема. У меня во-первых крайне низкая работоспособность, быстро устаю делать то, что не хочу, но работать надо, чтобы себя и дочку содержать. На работу не брали, наработала бесплатно портфолео, это не помогло, то, что отличаюсь от других по общению, поняла и осознала не так давно, видимо работодатели не хотят связываться со странными по их мнению людьми. Берут только в бюждетные организации, где сотруднкам отдела кадров не важны твои внешние данные. Сейчас пробую себя в животноводстве. Родственники против и недоумевают, я же из "приличной" семьи. А мне нравится, и критерии отбора сотрудников не такие высокие. Мало кто хочет работать, поэтому берут всех.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Madama » 21 июн 2014, 21:10

Обычно HR рассматривает через тесты референции. Которые бывают внешней направленной на общение с окружающими и внутренней направленной на анализ внешних сигналов. То есть в ОП или калл-центре требуется только внешняя референция.
HR сотрудник это на этапе прочтения резюме умеет определять или при собеседовании? Не поняла, как они это рассматривают "через тесты референции". Если можно-поподробней.

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение IlyaIzGaraja » 21 июн 2014, 22:29

Что хотел бы сказать...

Не нужно впринципе рассаматривать те вакансии, где предпологается собеседование! Там где есть собеседование - это плохая работа, которая никому, не нужна ( в том числе и НТ кандидатам)

Второе, никогда не надо искать работу и делать какие-либо телодвижения в эту сторону. Хорошая работа найдёт вас сама! Это ещё вас будут уговаривать, чтобы вы согласились...

Sovushka
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:56
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Sovushka » 22 июн 2014, 12:16

IlyaIzGaraja, а на что жить, пока работа меня ищет?

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение babushka » 22 июн 2014, 13:31

Sovushka писал(а):IlyaIzGaraja, а на что жить, пока работа меня ищет?
Работать на плохой работе, пока хорошая Вас ищет).

Sovushka
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:56
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Sovushka » 22 июн 2014, 15:35

babushka, плохую работу тоже ещё найти надо)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dig386, dr_spring и 1 гость