Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Madama » 25 июн 2014, 07:46

Кстати, а вот интересно, к какой работе больше склоняется "среднестатистический" аспи... "бумажки за столом переворачивать" или "ломом с кувалдой стучать"???
Сейчас работаю с "бумажками" и с людьми. И еще среди людей, в коллективе. Самое (-) для меня на данной конкретной работе- некоторые представительницы данного женского коллектива, которых можно определить как интриганок и жлобых. Любимое занятие данных дам-сплетни, интриги, наушничество начальнице и хабальство.
Продолжаю искать удаленную работу. Может кто-то из форумчан работал в Eruditor Group , будет интересно прочитать ваши отзывы. В инете не нашла.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение babushka » 25 июн 2014, 20:25

IlyaIzGaraja писал(а):
Кстати, а вот интересно, к какой работе больше склоняется "среднестатистический" аспи... "бумажки за столом переворачивать" или "ломом с кувалдой стучать"???
Лично меня бы устроила любая работа, где даются чёткие указания, не нарушаются инструкции и сотрудники не болтливые и не скандальные. Со своей работы ушла только потому, что не было чётких последовательных указаний и постоянно нарушались инструкции. Вернее было сказано: хотите иметь хорошие заработки - нарушайте инструкции, но отвечать за это будете сами, если застукают. Не хотелось получать меньше других, но и работать нарушая инструкции тоже не смогла. Да и сотрудники были скандалисты, а моё присутствие мешало им нарушать инструкции. Активно склоняли к нарушению. Пришлось уйти, никто не понял почему я ушла.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Madama » 26 июн 2014, 09:01

babushka писал(а):
IlyaIzGaraja писал(а):
Кстати, а вот интересно, к какой работе больше склоняется "среднестатистический" аспи... "бумажки за столом переворачивать" или "ломом с кувалдой стучать"???
Лично меня бы устроила любая работа, где даются чёткие указания, не нарушаются инструкции и сотрудники не болтливые и не скандальные. Со своей работы ушла только потому, что не было чётких последовательных указаний и постоянно нарушались инструкции. Вернее было сказано: хотите иметь хорошие заработки - нарушайте инструкции, но отвечать за это будете сами, если застукают. Не хотелось получать меньше других, но и работать нарушая инструкции тоже не смогла. Да и сотрудники были скандалисты, а моё присутствие мешало им нарушать инструкции. Активно склоняли к нарушению. Пришлось уйти, никто не понял почему я ушла.
Четкие указания- для меня тоже важно. Ну хотя бы четко поставленная задача. Поставили задачу- как решить ее, уже и сама соображу. Если и задача не ставиться, а сегодня одно, завтра противоположное- ощущение хаоса и бардака. Невозможно ничего спланировать и самое главное нет удовлетворения от выполненной работы и законченного дела. Хочется спланировать, "разложить все по полкам", что бы все четко, понятно и прозрачно. Сотрудники, которые были мне симпатичны одни за другим уходят, как "рассасываются". Ощущение "просеивания через сито". Люди приходят, уходят.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Patsak » 26 июн 2014, 09:28

Madama писал(а):Четкие указания- для меня тоже важно. Ну хотя бы четко поставленная задача. Поставили задачу- как решить ее, уже и сама соображу. Если и задача не ставиться, а сегодня одно, завтра противоположное- ощущение хаоса и бардака. Невозможно ничего спланировать и самое главное нет удовлетворения от выполненной работы и законченного дела.
У меня та же история. Ненавижу задачи типа "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". А такие задачи периодически ставятся, раньше у меня это было ещё чаще.

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение IlyaIzGaraja » 26 июн 2014, 17:15

Я пришел к выводу, что аутичным людям вообще противопоказано работать по трудовой книжке с официальным оформлением. Когда работаешь без оформления имеешь больше прав и свобод и работодатель меньше наглеет и меньше требует заниматься всякой чушью, да и зарплата больше (именно сама ставка больше). Но естественно надо быть хорошим профессионалом с уровнем выше среднего.

Sovushka
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:56
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Sovushka » 26 июн 2014, 17:48

IlyaIzGaraja не соглашусь - по трудовой книжке - все понятно какие права и какие обязанности - смотри ТК, если работодатель нарушает ТК - пошел нажаловался в комиссию по трудовым спорам, а если не прописаны четко права и обязанности - непонятно как работать - судьба рабочего пролностью зависит от прихоти работодателя, и как выстраивать рабочие отношения - непонятно.

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение IlyaIzGaraja » 26 июн 2014, 19:16

Как раз наоборот, без трудовой книжки всё чётко и понятно...

Без трудовой книжки диктуешь условия ТЫ!!! А по трудовой книжке диктуют условия тебе, всё время "тыкая" тебя в ТК.

Sovushka
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:56
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Sovushka » 26 июн 2014, 21:59

IlyaIzGaraja умение диктовать условия не всем дано в 90 процентах случаев без трудовой книжки диктует условия именно работодатель, если у вас по-другому - вам крупно повезло.

Isaev
постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:07
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: SPb

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Isaev » 27 июн 2014, 15:25

Sovushka писал(а):IlyaIzGaraja умение диктовать условия не всем дано в 90 процентах случаев без трудовой книжки диктует условия именно работодатель, если у вас по-другому - вам крупно повезло.
Имеется в виду конкретная профессия. При работе по устному договору невозможна материальная ответственность (а то ведь люди вешаются из за пропавшего груза и разбитых машин), можно динамить хозяев (бывает и по крупному и предьявить нечего), а если что то серьезно не устраивает просто забыть.

Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Elhana » 27 июн 2014, 20:32

IlyaIzGaraja писал(а):Между работами жить можно на "халтуры"... порой они даже лучше, чем официальная работа.
А как народ ищет халтуры? Для меня это загадка почище, чем поиск работы. Как узнать, что где-то есть разовая работа, которую ты способен выполнить? Как договориться на счет нее и по поводу оплаты? Как определить, сколько стоит за нее запросить?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dr_spring и 1 гость