Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение IlyaIzGaraja » 22 июн 2014, 21:16

Sovushka писал(а):IlyaIzGaraja, а на что жить, пока работа меня ищет?
Между работами жить можно на "халтуры"... порой они даже лучше, чем официальная работа.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение ghoststory » 23 июн 2014, 10:40

Sovushka, Вы пишете:
Sovushka писал(а):Сейчас пробую себя в животноводстве. Родственники против и недоумевают, я же из "приличной" семьи. А мне нравится, и критерии отбора сотрудников не такие высокие. Мало кто хочет работать, поэтому берут всех.
Если эта работа Вам нравится, то, по крайней мере, в качестве временной, она может подходить.

Sovushka
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:56
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Sovushka » 23 июн 2014, 12:02

ghoststory, да я и не против постоянной, мне комфортно, главное друзья принимают, а то менять круг общения на доярок и трактористов не очень хочется

shady
постоянный пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 23:12
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение shady » 23 июн 2014, 23:07

IlyaIzGaraja писал(а):Что хотел бы сказать...

Не нужно впринципе рассаматривать те вакансии, где предпологается собеседование! Там где есть собеседование - это плохая работа, которая никому, не нужна ( в том числе и НТ кандидатам)

Второе, никогда не надо искать работу и делать какие-либо телодвижения в эту сторону. Хорошая работа найдёт вас сама! Это ещё вас будут уговаривать, чтобы вы согласились...
Тут от работы зависит - в сфере IT вакансия без технического собеседования - явно что-то не то.

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение IlyaIzGaraja » 24 июн 2014, 09:17

shady писал(а):
Тут от работы зависит - в сфере IT вакансия без технического собеседования - явно что-то не то.
Возможно...

Кстати, а вот интересно, к какой работе больше склоняется "среднестатистический" аспи... "бумажки за столом переворачивать" или "ломом с кувалдой стучать"???

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение ghoststory » 24 июн 2014, 11:41

IlyaIzGaraja писал(а): Кстати, а вот интересно, к какой работе больше склоняется "среднестатистический" аспи... "бумажки за столом переворачивать" или "ломом с кувалдой стучать"???
Думаю, главное -- не "много общаться с людьми".

Sovushka
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:56
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Sovushka » 24 июн 2014, 17:45

вероятно основное - чтобы работа была однотипна и минимум личной эмоциональной вовлеченности, так что и то и то подходит.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение motoprogger » 24 июн 2014, 18:26

Не знаю, для кого как, я бы свою прежнюю работу не назвал однотипной - но она меня вполне устраивала. В армии я смог оценить, что для меня гораздо важнее, чтобы задачи мне ставил только один человек - мой непосредственный начальник.
Даже насчёт большого объёма общения с людьми не нужно так сильно бояться. Работая системным администратором, я смог свести рабочее общение к обмену выработанными в процессе шаблонными фразами и готовыми схемами разговора.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Madama » 25 июн 2014, 05:00

Sovushka писал(а):вероятно основное - чтобы работа была однотипна и минимум личной эмоциональной вовлеченности, так что и то и то подходит.
Возможно, Вы правы. Всегда работала с большой эмоциональной вовлеченностью. Было очень важно, чтобы работа нравилась. Сейчас думаю, что эмоции, особенно положительные, надо для себя поберечь , для своих личных увлечений, для своих близких.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Трудоустройство. Делимся опытом и обозначаем проблемы.

Сообщение Patsak » 25 июн 2014, 06:16

IlyaIzGaraja писал(а):Кстати, а вот интересно, к какой работе больше склоняется "среднестатистический" аспи... "бумажки за столом переворачивать" или "ломом с кувалдой стучать"???
И про это тема есть viewtopic.php?f=14&t=2995

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей