Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение babushka » 01 июл 2014, 12:27

IlyaIzGaraja писал(а): Мне же и подойти, не к кому...
- Сказал житель многомиллионного города...)
Предположим, у Вас в руках оказалась волшебная палочка и по её мановению Вы оказались в окружении нескольких красавиц сразу. Подошли бы? Или будете ждать, когда подойдут к Вам?

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Phobos » 01 июл 2014, 12:53

babushka писал(а):
IlyaIzGaraja писал(а): Мне же и подойти, не к кому...
- Сказал житель многомиллионного города...)
Предположим, у Вас в руках оказалась волшебная палочка и по её мановению Вы оказались в окружении нескольких красавиц сразу. Подошли бы? Или будете ждать, когда подойдут к Вам?
Какой конкретно набор действий обозначают обобщённым понятием "подойти"?
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение babushka » 01 июл 2014, 13:07

Phobos писал(а):
babushka писал(а):
IlyaIzGaraja писал(а): Мне же и подойти, не к кому...
- Сказал житель многомиллионного города...)
Предположим, у Вас в руках оказалась волшебная палочка и по её мановению Вы оказались в окружении нескольких красавиц сразу. Подошли бы? Или будете ждать, когда подойдут к Вам?
Какой конкретно набор действий обозначают обобщённым понятием "подойти"?
Самым прямым: выбрать в толпе красавиц ту, которая привлекает больше всего и подойти к ней (просто по земле ногами), улыбнуться, заглянуть в глаза (глупый совет для аутиста), и произнести фразу на которую девушка откликнется (заинтересуется). Далее постараться её рассмешить (девушки это любят), сделать комплимент (это тоже любят нейротипичные девушки). Потом познакомиться, узнать что-нибудь о ней (кто, что, где живёт, чем занимается и интересуется, узнать номер телефона). А дальше по обстоятельствам, тут уже зависит от девушки, насколько она контактна и смела, или насколько Вы ей понравились.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Patsak » 01 июл 2014, 13:14

babushka писал(а):Предположим, у Вас в руках оказалась волшебная палочка и по её мановению Вы оказались в окружении нескольких красавиц сразу. Подошли бы? Или будете ждать, когда подойдут к Вам?
Я и без волшебной палочки оказывался неоднократно - пусть и не в окружении нескольких красавиц, но рядом с желанной девушкой!
И тут возникал какой-то ступор :( тоже та ещё проблема...

Тут ещё важно, как девушка будет воспринимать особенности типа повторящихся тем для разговора, разговоров о специнтересах и т.п.
Некоторые от этого отмораживаются сразу. И тут уже выправить ситуацию практически невозможно, увы. В лучшем случае можно остаться с этой дамой друзьями, хорошими знакомыми.
Другое дело, если девушка воспринимает это нормально и даже сама допускает подобное (кстати, меня повторящиеся темы для разговоров не напрягают). Но и в этом случае нет никакой гарантии.

В теме предлагали устроиться инструктором - не советую этого делать только ради знакомства с дамой, инструктор всё же лицо официальное, так что встаёт вопрос перевода формальных отношений в неформальные.

Кстати, вот ещё вариант - знакомства на улице и в общественном транспорте, там тоже есть свои сложности, но шанс на успех тоже есть.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение babushka » 01 июл 2014, 13:26

Patsak писал(а):Кстати, вот ещё вариант - знакомства на улице и в общественном транспорте, там тоже есть свои сложности, но шанс на успех тоже есть.
Да, этот вариант тоже подходящий. А уж в большом городе, где столько видов транспорта, тем более. Во времена моей учёбы в Москве, у меня было несколько "транспортных" знакомств. Почему-то чаще в метро. Одно знакомство закончилось длительными отношениями (чуть ли не до свадьбы). Но надо уметь знакомиться, да и к каждой девушке нужен свой подход. Одна пойдет на знакомство, а другая "отошьёт", да ещё и обвинит в домогательствах). Я, например, на такие знакомства, сначала ощетинивалась, как ёжик, но если ухажер мог меня рассмешить, то шла на знакомство. Почему-то казалось, что если человек умеет шутить, то он не опасен (хотя, это скорее всего заблуждение).

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение babushka » 01 июл 2014, 13:55

Можно устроить опрос, где, и при каких обстоятельствах, познакомились участники форума со своими нынешними или бывшими партнерами. Можно будет даже вывести статистику.
Я, например, со своим мужем познакомилась через одного коллегу по работе, на вечеринке. Этот коллега сам за мной ухаживал (а нас познакомила общая профессия) и познакомил со своим другом. Вот с другом всё и получилось.
IlyaIzGaraja, а Вас сотрудники по работе не приглашают на вечеринки, дни рождения, где могут присутствовать девушки свободные?
Моя нейротипичная подруга (смотрю на неё и удивляюсь) умеет знакомиться с полуслова и в любом месте (в транспорте с соседом по сиденью, в театре с сидящим рядом, в магазине с покупателями). Прямо без напряга и с полуслова. Причем, за короткое время успевает выяснить о человеке всю информацию (где живет, работает и даже номер телефона). И когда случайный попутчик, расставаясь, вежливо приглашает: "Будете в наших краях - заходите" - он и представить не может, что завтра же или в ближайшие дни увидит её на своём пороге. Вот, учитесь!

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение IlyaIzGaraja » 01 июл 2014, 18:46

Patsak писал(а): Кстати, вот ещё вариант - знакомства на улице и в общественном транспорте, там тоже есть свои сложности, но шанс на успех тоже есть.
Не забываем, что я в СПб! А в СПб проблемма столкнуться именно со СВОБОДНОЙ девушкой, если остановиться на улице, оглядется и просто подойти к первым пяти попавшимся, симпатичным девушкам, то все они окажутся в отношениях, т.е. не свободные((((

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение IlyaIzGaraja » 01 июл 2014, 18:49

Жены моих друзей сокрушаются, мол я "бесхозный мужик", а они (жены) хотят, но не могут меня с кем-нибудь познакомить, потому что в их обширном девичьем окружении, нету ни одной свободной подруги, все при мужиках!!!

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Madama » 01 июл 2014, 21:18

babushka писал(а):Моя нейротипичная подруга (смотрю на неё и удивляюсь) умеет знакомиться с полуслова и в любом месте (в транспорте с соседом по сиденью, в театре с сидящим рядом, в магазине с покупателями). Прямо без напряга и с полуслова. Причем, за короткое время успевает выяснить о человеке всю информацию (где живет, работает и даже номер телефона). И когда случайный попутчик, расставаясь, вежливо приглашает: "Будете в наших краях - заходите" - он и представить не может, что завтра же или в ближайшие дни увидит её на своём пороге. Вот, учитесь!
Э.... Есть такие дамы, делятся на мой взгляд на 2 основные категории:
1. Все делается очень легко, ненавязчиво, человек милый и приятный, корыстный интерес отсутствует почти полностью
2. Все тоже самое, только гораздо более навязчиво и слегка напористо, слишком много щебета и корысти
В реальной жизни в процессы общения мне бывает сложно разобраться , поэтому обычно стараюсь на всякий случай дистанцию сохранять. При случайных знакомствах особенно.

Isabel
участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 16:02
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Isabel » 02 июл 2014, 00:26

IlyaIzGaraja писал(а):
Patsak писал(а): Кстати, вот ещё вариант - знакомства на улице и в общественном транспорте, там тоже есть свои сложности, но шанс на успех тоже есть.
Не забываем, что я в СПб! А в СПб проблемма столкнуться именно со СВОБОДНОЙ девушкой, если остановиться на улице, оглядется и просто подойти к первым пяти попавшимся, симпатичным девушкам, то все они окажутся в отношениях, т.е. не свободные((((
А Вы пробуйте :) Сегодня - не свободные, завтра - свободные. Ничто не вечно.
И гарантии того, что свободная девушка захочет быть именно с Вами - всё равно нет.
Allons-y!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость