Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Patsak » 23 июн 2014, 07:24

babushka писал(а):Я в интернете видела таких резиновых девушек, которых от живой не сразу и отличишь! Стоит такая, правда, целое состояние. У неё кожа на ощупь тёплая и бархатистая, как настоящая. И прочие навороты по полной идентичности с живой. Некоторые придурки даже на таких женятся).
Вот, англичанин целый гарем таких завёл :) http://zwonok.net/index.php?newsid=4145
Isaev писал(а):Полагаю, для начала надо попробовать поискать по вышеуказанным местам, любую какая не против, отбросив все критерии кроме безопасности, чисто на пробу. Профессионалки как вариант не подходят, поскольку за оплаченное время невозможно наладить общение. После чего более менее станет понятно как себя с ними вести. Следует учитывать, что женщина удовлетворяющая Вашим критериям, в своем поведении является почти тем же. Сложности в постоянном общении будут похожими на те, что имеются при общении с мужчинами, ибо женщина тоже человек.
О профессионалках речи нет - они тупо отрабатывают полученные деньги.

Да, сложности в общении с девушками во многом похожи на те, что имеют место в общении с друзьями. В моём случае это были критика некоторых аспектов моей жизни, попытки перевоспитать, негативная реакция на специнтересы, вызов чувства вины в некоторых случаях. Есть, однако, и некоторые специфические особенности общения именно с женщинами - например, негатив из-за невнимательности, нечуткости с моей стороны, попытки развести на подарки или поход в клуб после моих косяков. Впрочем, у меня есть опыт общения только с одной дамой, которую я не любил и во многом она была мне не интересна - например, я мог забыть, когда она уезжает к родственникам, хотя она мне только что об этом сказала.

Есть ещё проблема эмоциональной привязанности к человеку - то есть когда уже ничего хорошего в отношениях нет и их надо разрывать или минимизировать, то всё равно продолжал общаться. Может быть, потому, что боялся скуки в одиночестве, может, боялся обидеть человека разрывом. Опять же, это касается и личных, и дружеских отношений.

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение IlyaIzGaraja » 23 июн 2014, 09:20

Isaev писал(а):Сложности в постоянном общении будут похожими на те, что имеются при общении с мужчинами, ибо женщина тоже человек.
Фокус в том, что у меня вообще нет никаких сложностей в общении с мужчинами... А вот с девушками общения, не получается!

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение IlyaIzGaraja » 23 июн 2014, 09:23

Isaev писал(а):Полагаю, для начала надо попробовать поискать по вышеуказанным местам...
Что-то я не уловил никакие "вышеуказанные места"!

Что за места, как называются, по каким конкретным адресам находятся???

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение IlyaIzGaraja » 23 июн 2014, 09:31

Основная сложность в общении с девушками в том, что с ними не о чем говорить, редко попадаются интересные как личность, + девушки (как минимум на первых порах) хотят, чтобы мужчина вёл разговор, а для меня это проблематично если речь, не о гараже, автомобилях и ещё каких то сугубо мужских темах...

Аватара пользователя
Alisa
родитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 май 2014, 09:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Alisa » 23 июн 2014, 12:10

IlyaIzGaraja писал(а):
Что-то я не уловил никакие "вышеуказанные места"!

Что за места, как называются, по каким конкретным адресам находятся???
Я отпишу про то, что писала я. Можно стать волонтером. В СпБ много волонтерских сообществ,на любой вкус, полагаю там даже аути- уклон должен быть кое-где (у нас в Яре точно такое сообщество есть, мой ребенок сейчас ходит на занятия, ими организованные). Я занимаюсь только поисками людей (детей), слава Богу сейчас у нас затишье в этом плане. Там требуется минимум (если это активный поиск- лес, то вообще суперминимум)- приехать, получить инструкцию, искать. Очень ценится наличие транспортных средств и умение разбираться во всяких технич. средствах (во всяком случае в нашей деревне точно- то радио наладить, то еще что). Народу собирается иногда чел по 50-300, смотря какой поиск. Народ абсолютно разномастный. Тема для разговора обычно приближена к заданию. Работают все в небольших группах, разбредание небольшое предусматривается. Самая известная наверно в РФ организация это "Лиза Алерт". Кроме того там еще много разных заданий бывает, типа расклейки ориентировок и тд. Но это в плане новых людей не интересно.
м, 05.2009, СА

yourba
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:17
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Estonia

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение yourba » 23 июн 2014, 22:06

А какие, собственно, отношения хочет завести автор темы?

- завести любовницу?
- завести женщину (т.е. стать т.с. её парнем/мужчиной)?
- завести жену?

Если речь идёт о двух последних вариантах, то следует иметь ввиду, что это может оказаться совсем не тем, на что автор рассчитывает.
Любовник/самец для спаривания и муж/парень это СОВСЕМ разные вещи. И лишь иногда (редко) они пересекаются (мужем является мужчина, относящийся (у этой бабы) к категории "любимый").

И следует смотреть, следить, кем являешься (и устраивает ли то, кем являешься и что происходит). Хотя это, по-моему, трудно. Трудно и обычному нейротипичному мужику (ввиду иллюзий, промытости мозгов (матриархальной пропагандой) + другой психики, непохожей на женскую (вследствие чего не видны/не так видны/плохо видны истинные женские мотивы, действия, цели...)), кроме некоторых определённых типов.
AQ = 37; EQ = 8; SQ = 38; SPQ = 14/SPQ = 23.5; TAS = 70; RAADS-R = 184; BAPT = 4,31 (155 баллов); Aspie-quiz a: 124 из 200 n: 68 из 200 ASSQ = 41

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Madama » 24 июн 2014, 06:43

yourba писал(а):Если речь идёт о двух последних вариантах, то следует иметь ввиду, что это может оказаться совсем не тем, на что автор рассчитывает.Любовник/самец для спаривания и муж/парень это СОВСЕМ разные вещи. И лишь иногда (редко) они пересекаются (мужем является мужчина, относящийся (у этой бабы) к категории "любимый").
Муж/парень- это уже отношения, которые в благополучном варианте являются поддержкой по жизни для обоих. Такие отношения дорогого стоят. Найти "бабу" , которая на самом деле станет второй половинкой- задачка не из легких, особенно если учесть, что эти отношения надо выстраивать и над ними работать.
yourba писал(а):И следует смотреть, следить, кем являешься (и устраивает ли то, кем являешься и что происходит). Хотя это, по-моему, трудно. Трудно и обычному нейротипичному мужику (ввиду иллюзий, промытости мозгов (матриархальной пропагандой) + другой психики, непохожей на женскую (вследствие чего не видны/не так видны/плохо видны истинные женские мотивы, действия, цели...)), кроме некоторых определённых типов.
Где то читала, по-моему даже здесь на сайте, что аутизм-крайняя степень мужского ума.

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение IlyaIzGaraja » 24 июн 2014, 09:14

yourba писал(а):
- завести любовницу?
- завести женщину (т.е. стать т.с. её парнем/мужчиной)?
- завести жену?
Начать можно и с первого пункта и постепенно продвигаться к третьему...

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение Madama » 25 июн 2014, 05:04

А еще можно начать с того, чтобы завести, например, собаку или кошку или хомяка или канарейку.

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Как мужчине с СА найти девушку для отношений?

Сообщение IlyaIzGaraja » 25 июн 2014, 08:59

Кот у меня жил 15 лет... прошлой осенью похоронил(((((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alarika, Semrush [Bot] и 2 гостя