Уилл Грэм из сериала "Ганнибал"

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Ответить
Sovushka
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:56
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Уилл Грэм из сериала "Ганнибал"

Сообщение Sovushka » 25 июн 2014, 13:00

В сериале "Ганнибал" Уилл Грэм утверждает, что у него Синдром Аспергера. Но имхо это не так - он слишком хорошо ставит себя на место другого человека, даже психопата, что помогает ему вычислять серийных убийц. Имхо у него напротив повышенная способность к эмпатии. А вы как думаете? почему он тогда приписывает себе это диагноз?

Isaev
постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:07
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: SPb

Re: Уилл Грэм из сериала "Ганнибал"

Сообщение Isaev » 25 июн 2014, 13:51

Полагаю это собственный жизненный опыт, общение с сотнями и тысячами людей позволяет их систематизировать и классифицировать, на каждый вид и подвид имеются образы и ассоциации. Так же и по ситуациям. Из множества выбирается наиболее подходящий к случаю вариант.

Sovushka
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:56
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Уилл Грэм из сериала "Ганнибал"

Сообщение Sovushka » 25 июн 2014, 16:30

Isaev вы смотрели сериал?

Isaev
постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:07
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: SPb

Re: Уилл Грэм из сериала "Ганнибал"

Сообщение Isaev » 25 июн 2014, 18:44

Этот фильм я не смотрел, и вообще детективы не люблю, ибо в лучшем случае это анекдоты из жизни. Я сам ловил воров и разбойников, недостатки моей психики доставляли огромные сложности в работе с людьми, мне всю информацию необходимо было получить в вербальном виде, на то что другие могли получить за минуты мне требовались часы. Часто и домой не ходил по этой причине. Разница полагаю та же что между шахматистом и программой играющей в шахматы. Представить себе каким образом можно совершить то или иное преступление, побывав на множестве мест преступления, особого труда, я думаю ни для кого не составит. А вот опер с СА колящий злодеев сходу в принципе не возможен.

Isaev
постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:07
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: SPb

Re: Уилл Грэм из сериала "Ганнибал"

Сообщение Isaev » 26 июн 2014, 00:30

Приношу извинения за то, что взялся обсуждать фильм не смотря его. После этого скачал и посмотрел пару серий. Типаж гл.героя абсолютно правильный, он даже похож на меня, сделать ему нос чуть поболе и волосы пожиже. Манера передвижения, мимика, жесты правильные. В глаза он все таки смотрит и длинных монологов у него нет или это по сюжету результат того что он знает свой диагноз и корректирует его или это в фильм не укладывается. Воображением я тоже не обижен и мог преступление пошагово разобрать и представить в деталях, что делал преступник. И стрелял я тоже недурно со всего что было. Но вот с эмпатией это они как то наверное перегнули, как правило никаких чувств ни к жертвам ни к преступникам я не испытывал. Для меня люди это скорее предмет, как оно и следует из приведенных здесь материалов. В целом же фильм именно то, что я сказал сразу полная штампов развесистая голливудская клюква, на любителя.

Sovushka
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:56
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Уилл Грэм из сериала "Ганнибал"

Сообщение Sovushka » 26 июн 2014, 07:24

Ну, с дедукцией у аспи проблем быть не должно.
Ну вот да, и на отсутствие длинных монологов вы правильно указали

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей