Потребность либо либо отсутствие потребности в общении с НТ

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Потребность либо либо отсутствие потребности в общении с

Сообщение gurmanli » 17 июл 2014, 22:17

но если поставить во главу угла те принципы которые универсальны для всех, то можно сосредоточиться на их выполнении и взаимодействиях, я например нашел большинство общих взаимоудовлетворяющих принципов, только получается жизнь по ним не сахар, а что то вроде экшена, эпоса.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Как реагируют на слово "петух" на свободе

Сообщение gurmanli » 17 июл 2014, 22:19

Madama писал(а):
gurmanli писал(а):
Madama писал(а):
gurmanli писал(а): ну ладно, а с остальным то Вы согласны? что люди могут потерять, поменять свои принципы, просто перевернуться ради нужного общения ? это не только не считается зазорным, а наоборот считается правильным у подавляющего большинства, и тема ЛГБТ может быть заменена темой вообще любых принципов, отношений и прочего, хоть отношения к насилию, хоть отношения к правильной морали (обычно путем ввода двойных стандартов), т.е. когда появляется субъект общения, он становится первичнее ВАШИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ И ПРИНЦИПАХ, я не говорю о ЛГБТ, помилуйте - представьте свою ситуацию любую.

По моему Вы пишите о конформности. Аспи насколько я поняла, как раз к конформизму гораздо менее склонны.
Нет, я под принципами которые мешают взаимодействию с людьми понимаю простую философию (несложную), речь не о конформизме, а о принципах. Честно говоря, даже не пойму что за принципы лежат в основе отказа от отношений типа НТ и все такое.
В посте, где так красочно , со смаком прямо, описывается процесс совращения человека, речь идет о том , что "общение" было "нужным" с точки зрения получения мат.благ, имело под собой в общем то корыстный интерес. Если Это отношения типа НТ- то принципы отказа от подобных отношений лежат на поверхности.
когда появляется субъект общения, он становится первичнее ВАШИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ И ПРИНЦИПАХ
Это мне вообще НЕ понятнно
Как бы Вы предложили отказаться от мат. благ? сесть на пособие и жить за чужой счет? лучше уж смак совращения во взаимовыгодном обмене, чем просто халява.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Потребность либо либо отсутствие потребности в общении с

Сообщение Madama » 17 июл 2014, 22:31

Как бы Вы предложили отказаться от мат. благ? сесть на пособие и жить за чужой счет? лучше уж смак совращения во взаимовыгодном обмене, чем просто халява
Молодой человек, который так красочно был описан выше, он, что на пособие до этого жил? Или на халяву? Может его девушка кормила, которая за ним бегала? В любом случае-каждый решает для себя сам. Самые яркие представительницы НТ-общения тогда получается вдоль дорог стоят. Предлагаете отбросить принципы и присоединиться? -Шутка..

Kate
участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 02:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Потребность либо либо отсутствие потребности в общении с

Сообщение Kate » 17 июл 2014, 22:46

gurmanli писал(а):Честно говоря, даже не пойму что за принципы лежат в основе отказа от отношений типа НТ и все такое.
Не припомню принципов, запрещающих знакомиться или общаться с НТ. Но как только начинают грузить на тему "будь как все/ты ничего не понимаешь в этой жизни!" - разговор окончен. И большинство НТ, чуть раньше или чуть позже, таки начитают грузить.
gurmanli писал(а):Как бы Вы предложили отказаться от мат. благ? сесть на пособие и жить за чужой счет? лучше уж смак совращения во взаимовыгодном обмене, чем просто халява.
Приехали. Вот значит по какому принципу развиваются "отношения НТ". А мы-то всякие глупости про бескорыстную дружбу сочиняем...

И, если что, у меня главный принцип "быть собой". На недостаток материальных благ не жалуюсь.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Потребность либо либо отсутствие потребности в общении с

Сообщение gurmanli » 17 июл 2014, 22:53

И кстати там был смак ? может там было совращение со смаком, возможно для вас это выглядит так, но я там писал о том, что человек получал всем этим не сами мат. блага, а веру в способность их получать, доверие и хорошие отношения и не за секс, а путем отношений вытекших в секс. Это вообще то разные вещи, и для него это было не совращение, а опыт самореализации. Дело не в мат. благах, даже потому, что я знаю как этим занимаются люди, предложи Вы ему например миллиард сингапурских долларов или все богатства мира, он не стал бы так заниматься сексом с Вами, так как он занимался. И со мной бы не стал, потому что я ему не предложил бы веру в него, да и вообще во что бы то ни было, кроме него самого в качестве исполнителя всех его желаний :) он просто оказался проще и его удовлетворило то что ему давали именно это, ну что ж сделать, хотя бы детей после этого не будет и это его личное дело останется, впрочем выход из какой то локальной ситуации он поимел, выгодно, и безо всяких там принципов и огорчений, он был доволен собой.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Потребность либо либо отсутствие потребности в общении с

Сообщение gurmanli » 17 июл 2014, 22:58

Madama писал(а):
Как бы Вы предложили отказаться от мат. благ? сесть на пособие и жить за чужой счет? лучше уж смак совращения во взаимовыгодном обмене, чем просто халява
Молодой человек, который так красочно был описан выше, он, что на пособие до этого жил? Или на халяву? Может его девушка кормила, которая за ним бегала? В любом случае-каждый решает для себя сам. Самые яркие представительницы НТ-общения тогда получается вдоль дорог стоят. Предлагаете отбросить принципы и присоединиться? -Шутка..
Это был вопрос к Вам. Как, не решая чужих интересов, зачастую не относящихся к вашему миру, Вы бы обеспечили себя?

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Потребность либо либо отсутствие потребности в общении с

Сообщение gurmanli » 17 июл 2014, 22:59

Kate писал(а):
gurmanli писал(а):Честно говоря, даже не пойму что за принципы лежат в основе отказа от отношений типа НТ и все такое.
Не припомню принципов, запрещающих знакомиться или общаться с НТ. Но как только начинают грузить на тему "будь как все/ты ничего не понимаешь в этой жизни!" - разговор окончен. И большинство НТ, чуть раньше или чуть позже, таки начитают грузить.
gurmanli писал(а):Как бы Вы предложили отказаться от мат. благ? сесть на пособие и жить за чужой счет? лучше уж смак совращения во взаимовыгодном обмене, чем просто халява.
Приехали. Вот значит по какому принципу развиваются "отношения НТ". А мы-то всякие глупости про бескорыстную дружбу сочиняем...

И, если что, у меня главный принцип "быть собой". На недостаток материальных благ не жалуюсь.
Вообще не жалуетесь? или только мне.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Потребность либо либо отсутствие потребности в общении с

Сообщение gurmanli » 17 июл 2014, 23:02

Madama писал(а):
Как бы Вы предложили отказаться от мат. благ? сесть на пособие и жить за чужой счет? лучше уж смак совращения во взаимовыгодном обмене, чем просто халява
Молодой человек, который так красочно был описан выше, он, что на пособие до этого жил? Или на халяву? Может его девушка кормила, которая за ним бегала? В любом случае-каждый решает для себя сам. Самые яркие представительницы НТ-общения тогда получается вдоль дорог стоят. Предлагаете отбросить принципы и присоединиться? -Шутка..
Шутки здесь не уместны, далеко не все яркие представительницы НТ стоят вдоль дорог, многие сидят в конторах и дома, занимаясь не пойми чем, всем чем придется, в отличии от конкретных работниц обочин.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Потребность либо либо отсутствие потребности в общении с

Сообщение Madama » 17 июл 2014, 23:04

gurmanli писал(а):, но я там писал о том, что человек получал всем этим не сами мат. блага, а веру в способность их получать, доверие и хорошие отношения и не за секс, а путем отношений вытекших в секс. Это вообще то разные вещи, и для него это было не совращение, а опыт самореализации. он был доволен собой.
Из этого всего я поняла только 1 вещь:
1.Парня развели на доверии

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Потребность либо либо отсутствие потребности в общении с

Сообщение gurmanli » 17 июл 2014, 23:07

Madama писал(а):
gurmanli писал(а):, но я там писал о том, что человек получал всем этим не сами мат. блага, а веру в способность их получать, доверие и хорошие отношения и не за секс, а путем отношений вытекших в секс. Это вообще то разные вещи, и для него это было не совращение, а опыт самореализации. он был доволен собой.
Из этого всего я поняла только 1 вещь:
1.Парня развели на доверии
Его пока что еще не развели, ибо он все еще считается натуралом и реальным пацаном.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей