Какую музыку вы слушаете?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение elseif » 20 июл 2014, 18:46

RMO писал(а):А что такое "просто музыка"?
Или лучше так - с каким блюдом музыка должна подаваться?
Просто музыка - это музыка без слов.

elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение elseif » 20 июл 2014, 18:47

pti писал(а):По-моему, барды - это как раз салатик из стихов с подсолнечным маслом "музыкального сопровождения". Музыкой назвать это можно с большой натяжкой. Музыка это совсем другое блюдо.
Так говорю же - музыку не слушаю.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение Phobos » 21 июл 2014, 03:53

RMO писал(а):но если выбирать, то это будут ambient, new age
Например?
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение Patsak » 21 июл 2014, 07:52

Слушаю в основном ретро-музыку. Из радиостанций практически только Ретро-ФМ, ну и в записях в основном то, что звучит в её эфире.
Немного также слушаю шансон, по молодости в основном его и слушал.
RMO писал(а):А у вас бывает, что вы "залипаете" на какой-то композиции, раз за разом прослушивая ее?
Иногда бывает, но не больше двух-трёх раз, как правило. Тема про это viewtopic.php?f=14&t=4524

Isabel
участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 16:02
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение Isabel » 21 июл 2014, 12:30

Люблю джаз (в основном инструментальный), музыку барокко, а капелла и кросс-овер.
Еще саундтреки понравившихся фильмов люблю слушать.
Allons-y!

yourba
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:17
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Estonia

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение yourba » 21 июл 2014, 19:26

Определённого/-ых жанра/-ов у меня нет.
Слушаю то, что услышал и понравилось. Нахожу, скачиваю, слушаю...
RMO писал(а):А у вас бывает, что вы "залипаете" на какой-то композиции, раз за разом прослушивая ее?
Если имеется ввиду то, что понравившуюся композицию начинаю слушать снова и снова, то у меня это, скорее, не "бывает", а является особенностью.
AQ = 37; EQ = 8; SQ = 38; SPQ = 14/SPQ = 23.5; TAS = 70; RAADS-R = 184; BAPT = 4,31 (155 баллов); Aspie-quiz a: 124 из 200 n: 68 из 200 ASSQ = 41

Аватара пользователя
an4aso
аспи
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 23:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение an4aso » 21 июл 2014, 21:21

Вот всегда затрудняюсь с определением жанров. Больше всего скорее всего prog rock, ambient, minimalism то, что на всяких там музыкальных ресурсах называют experimental, но вот, кстати, и бардов тоже уважаю (наверное, след от студенческих экспедиционных практик), а так же metal и folk (но гораздо реже), французский шансон бывает иногда, вот недавно понравилась композиция Kosheen "Save Your Tears", а их относят к трип-хопу и драм-н-бейсу. В целом вкус довольно специфический (во всяком случае, редко кто выносит долго прослушивание всего подряд из того, что слушаю я). Например сейчас в плеере:
Zeroesque, Kosheen, Tricot Machine,Troum, Nox Arcana, a rain of napalm, Exenta, Exxasens, Pauline Oliveros (конечно же), John Fahey, Nobukazu Takemura, Eivør Pálsdóttir, Ronald_Jenkees , 3 Doors Down, НОМ, Алина Орлова, Чайковский, Григ и детские песни (веселый ветер, орлята учатся летать и др. )

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение pti » 22 июл 2014, 01:24

3 Doors Down у меня тоже сейчас в плеере..
Остальной набор из плеера (текущий): Adele, Evanescence, Michael Jackson, RHCP, Serj Tankian, Roxette, Metallica, Stevie Wonder, Andrew Lloyd Weber, Sinead O'Connor, Аквариум.
Последние полгода рулит Stevie Wonder. Это не значит, что всего его переслушала.. Это значит что отдельные композиции "снова и снова"..
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Аватара пользователя
an4aso
аспи
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 23:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение an4aso » 22 июл 2014, 01:29

Sinead O'Connor, Metallica нравятся, просто сейчас в плеере не до них, а вот Evanescence с последним альбомом совсем не понравились. Много чего не перечисляю из "старого".

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение pti » 22 июл 2014, 03:53

Я просто перечислила, что сейчас в плеере.. Старое оно или новое или вновь поднятое старое - неважно.. Не особо слежу за новинками - подозреваю, что новый альбом Evanescence я и не слышала.. Просто что-то залито сейчас в плеер.. Обычно мотивацией "обновить репертуар" служат или вот такие темы на форуме или вконтакте.. Теперь есть повод скачать свежих Evanescence.. Я почему-то забываю, что музыканты живые и они могут выпускать новые альбомы.. Как скачано было 100 лет назад терабайт музыки - так и лежит..
В плеере меняется, конечно, текущее..
Еще к источникам "нового" хочу добавить передачу Аэростат. Если там услышу исполнителя который понравился - тогда начинается скачивание дискографий, которые затем складируются и пылятся снова без обновлений и отслеживаний. Маньячество с каталогизацией и систематизацией музыки у меня уже давно прошло.
И опять же "новое" не в значении свеженького года выпуска.. Оно просто _для_меня_ новое..
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей