Какую музыку вы слушаете?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение babushka » 08 авг 2014, 22:26

Rick писал(а):Не...
У меня очень низкая самооценка.
Возможно рэп поднимает Вашу самооценку, поэтому и нравится). Во всяком случае это увлечение пойдёт на пользу Вашей самооценке.
У меня нет предпочтений в музыке. Можно сказать, что я к ней равнодушна. Мне легче сказать что мне не нравится:
я не понимаю джаз (увы)
я не буду слушать кантри типа самодеятельности (хор бабушек из местного ДК)
Всё остальное могу слушать, но страсти не испытываю.

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение pti » 09 авг 2014, 07:34

babushka писал(а):Вот нашла сегодня, но не знаю насколько это соответствует действительности:
Хм.. я тоже встретила в интернете это же дословно, как только написала свой пост (то есть вчера, хотя из-за часовых поясов мое "вчера" - это ваше "сегодня")..
Из всего перечисленного в исследовании в стиле "британские ученые считают" соглашусь лишь с вот этим утверждением:
babushka писал(а):Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку. К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок – обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.
Некоторые результаты исследования были для ученых неожиданными: "Один из фактов, которые нас удивили больше всего, - это то, люди, любящие классическую музыку и хэви-метал, очень похожи. И те, и другие - личности творческие и непринужденные, но не очень общительные", - говорит профессор.
Еще, так же, всегда считала истинным и вот это:
babushka писал(а):Самые низкие результаты в тестах на определение коэффициента развития интеллекта показали те, кто много лет увлекается стилем хип-хоп, а также R’n’B. Рэперов, таким образом, называют самыми «недалекими» среди всех испытуемых.
Но теперь Rick ввел меня в когнитивный диссонанс.. Видимо свои стереотипы пришла пора ломать..
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Аватара пользователя
Rick
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение Rick » 09 авг 2014, 08:30

Насчёт того, что рэперы дегроды..
Во всех коллективах, которых я был, мой уровень интеллекта был выше среднего.

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение pti » 09 авг 2014, 13:08

Rick писал(а):Насчёт того, что рэперы дегроды..
Во всех коллективах, которых я был, мой уровень интеллекта был выше среднего.
Да, я заметила. А вам с ними было интересно? Я очень быстро устаю от подобного общения.. И уж сама на него точно не пойду.. в смысле по доброй воле.. Мне хватает маршруток и магазинов, хотя и там я почти "не слышу" потому что всегда в плеере.
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Аватара пользователя
Rick
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение Rick » 09 авг 2014, 13:33

Единственное, когда мне интересно с людьми.. это когда я с ними занимаюсь каким-либо делом, которое мне интересно..
Бывает, что я в ударе чувств и начинаю нелепыми фразами выкладывать свои мысли.. сначала кажется, что я общаюсь с человеком и нам хорошо, но потом понимаю, что я ему надоел. Тогда замыкаюсь.

Аватара пользователя
Rick
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение Rick » 09 авг 2014, 13:45

Долго общаться или быть центром внимания тоже ненавижу.. Или долго быть на вечеринке, более чем на сутки откладывать обыденные бытовые мероприятия.. Хочется всю жизнь прожить по одному распорядку..
Но иногда тоже надоедает. Хотя бы раз в месяц надо отбиваться от распорядка.
Поход в магазин - тоже для меня целая история.. Надо всё продумать до мелочей. А после чувствую, что на сегодня хватит..
И тоже частенько плеер сглаживает эти мероприятия.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение Phobos » 11 авг 2014, 02:31

rise писал(а):Музыка не определяет характер.
Не музыка определяет характер, а чертами характера определяются музыкальные предпочтения.

Слушаю в основном ambient.
спойлер
А вообще, вот мой Last.fm Tag Cloud за 5 лет не очень частого и не очень регулярного скробблинга:
tagcloud_overall_upper.png
tagcloud_overall_upper.png (54.08 КБ) 2394 просмотра
Кто-нибудь ещё зарегистрирован на Last.fm ?
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение pti » 11 авг 2014, 03:27

Phobos писал(а):Кто-нибудь ещё зарегистрирован на Last.fm ?
Замечательный ресурс.. с удовольствием бы пользовалась. Но нет возможности.. Слушаю музыку в основном на работе.. На работе лимит 200 Мб интернета на месяц (мне не смешно совсем).. А дома вечером только и успеваю скачать из торрентов то, что мне надо. Да и даже дома интернет по вечерам тормозит - далеко не всегда можно даже музыку онлайн слушать, я уж не говорю про видео.
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение Phobos » 12 авг 2014, 00:56

pti писал(а):Замечательный ресурс.. с удовольствием бы пользовалась. Но нет возможности..
Ресурс замечателен тем, что позволяет удобно в автоматическом режиме собирать, систематизировать, гибконастраиваемо в различном виде представлять и обмениваться информацией о музыкальных предпочтениях участников, находить людей с аналогичными музыкальными предпочтениями, автоматически формировать рекомендации на основе непересекающихся частей их слушательской статистики и вычисленной степени общности их предпочтений. При этом прослушивание музыки, непосредственно доступной онлайн, по ссылкам со страниц участников или артистов, зарегистрированных на Last.fm - совершенно необязательная опция. Хоть это и своего рода социальная сеть, вступать в какой-либо контакт с участниками - тоже совершенно необязательно...

Скробблинг - это автоматическая передача в базу данных Last.fm только метаданных прослушанных треков, т.е. минимальной текстовой информации: artist_name+track_title[+album_title] с привязкой к своему зарегистрированному уникальному имени аккаунта. А это всего несколько байт информации! Существуют т.наз. скробблеры (специальные плагины) для большинства популярных программных плееров и платформ (и не только те, ссылки на которые имеются непосредственно на сайте. У меня установлены такие дополнения и дома, и на работе, и в смартфоне... для foobar, для mpc, для wmp, для pocket player, для youtube... Скробблинг может происходить в реальном времени, или быть отложенным с накоплением ещё непереданной в БД информации локально до появления у вашего устройства даже очень непродолжительного интернет-коннекта. Данные появятся в БД с метками времени, соответствующими их реальному времени прослушивания. Передача собственно данных о прослушанных треках - это реально очень-очень малый объем трафика.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Какую музыку вы слушаете?

Сообщение pti » 12 авг 2014, 07:42

Спасибо. Действительно задумалась. Смущает только необходимость "много прыгать с бубнами" на этапе первоначальной настройки всего. Но надо взять себя в руки.
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей