аспергеры и отношения с противоположным полом

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.

Есть ли у вас постоянный партнёр/партнёрша или муж/жена?

Я мужчина, один по собственному выбору
2
4%
Я мужчина, отношений никогда не было
13
24%
Я мужчина, отношений почти никогда не было
3
5%
Я мужчина, бывали отношения, сейчас нет
7
13%
Я мужчина, женат/есть подруга
5
9%
Я женщина, одна по собственному выбору
8
15%
Я женщина, отношений никогда не было
4
7%
Я женщина, отношений почти никогда не было
1
2%
Я женщина, бывали отношения, сейчас нет
6
11%
Я женщина, замужем/есть парень
6
11%
 
Всего голосов: 55

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение motoprogger » 09 авг 2014, 06:32

Rick писал(а):Не врать про отсутствие эротических снов!... Вспоминаем..
Ведь поллюции у всех мужиков бывают, а они без эротического сна никуда..
Не надо думать, что кто-то врёт. У меня даже "околоэротического" содержания сны - большая редкость, причём с поллюциями вообще не связанная. А поллюции проходят без эротических сновидений.
Sergio писал(а):Откуда у человека, который не испытывал ничего эротического, возьмутся эротические сны?
Честно, непонятно. Но иногда же откуда-то берутся.
Sergio писал(а):Что значит "водятся"? Где вокруг меня? По дискотекам и барам я не хожу.
Просто картинка в тему: http://cs608323.vk.me/v608323273/5b01/E-m85hotmFg.jpg
Я так понимаю, имеется в виду, есть ли женщины в тех кругах общения, в которых Вы регулярно оказываетесь. Коллеги на работе, какие-то постоянные дружеские встречи.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Madama » 09 авг 2014, 06:38

babushka писал(а):Завести семью: жену и детей. И тогда никто не попрекнет Вас в том, что Вы не такой.
Мне вот какая мысль пришла в голову. На протяжении многих столетий существовала вполне принимаемая обществом возможность не иметь ни жены ни детей. Это обществом не только принималось , но и пользовалось уважением. Речь идет о монашестве во всех религиях. Разумеется , я ни в коем случае НЕ призываю к этому. Думаю , что во все времена существовали люди- и мужчины и женщины- которые по разным причинам не смогли или не захотели создать собственную семью. Кроме ухода в монашество находили и другие способы. Тургенев всю жизнь прожил при Виардо, а она замужем было. Незамужние женщины были уважаемыми "тетушками" своих племянников, особенно если у тетушки денежка была своя.
Да и сейчас- мало ли по какой причине у человека нет семьи и детей.
rise писал(а):Немного, но человек, который ведет полностью здоровый образ жизни точно будет изгоем. Только если совсем какую редкую подобную компанию найдет. Но это уже не так как все. Я имел в виду именно это.
А человек который ведет полностью нездоровый образ жизни будет не полностью изгоем, своя компания у него будет-только называться он будет бомж или мангинал. . Изгой ты или не изгой-это в очень большой степени зависит от того, откуда тебя "изгоняют" и кто они-эти изгоняющие.

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Sergio » 09 авг 2014, 08:04

rise писал(а):Немного, но человек, который ведет полностью здоровый образ жизни точно будет изгоем.
Это ещё почему? По Вашей логике выходит, что чтобы не быть изгоем, надо пить, курить и т.д.? Это совсем не так. Не на пьянках-гулянках держатся дружба и отношения.
motoprogger писал(а):Просто картинка в тему: http://cs608323.vk.me/v608323273/5b01/E-m85hotmFg.jpg
Хорошая картинка. Напомнило анекдот:
Разговаривают два мужика. Один говорит:
Жена задолбала. Каждый вечер - по барам, по пивным, по ресторанам...
Что, пьёт много?
Нет, меня ищет.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение rise » 09 авг 2014, 11:21

Sergio писал(а):Не на пьянках-гулянках держатся дружба и отношения.
В моих коллективах держатся.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Sergio » 09 авг 2014, 11:33

rise писал(а):А первый вариант точно никого не рассорит.
"Чтобы не обижаться на меня сегодня, не надо было пить со мной вчера" (С)

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение babushka » 09 авг 2014, 11:59

Madama писал(а):Да и сейчас- мало ли по какой причине у человека нет семьи и детей.
И всё-равно, если человек ведёт нормальный (а для других аномальный) образ жизни: не пьёт, не курит, не имеет никаких отношений с противоположным полом, вызывает, мягко говоря, нескромные вопросы окружающих:
- он, что - больной, импотент?
- он гей (лесбиянка)?
- он психически ненормальный?
- а что с ним не так?
Сама слышала такие вопросы по отношению к одному своему знакомому, который ведет именно такой образ жизни. Да и у меня всегда спрашивают, почему я больше не имела отношений с мужчинами после развода (в 43 года). Отвечаю: хватило одного! Считаю, что большое значение имеет сексуальный темперамент. Если он низкий, то и нет стимула заводить знакомства. Какой мне был смысл заводить знакомства с мужчинами, если половая потребность почти на нулях. А сколько лишних забот, проблем, хлопот! Желание покоя и свободы перевешивало желание иметь секс и общение. От одиночества я не страдаю. Страдает моя подруга, которой нужно живое общение ежечасно, ежесекундно! Ей нужен статус -"не одинокая". И как ни странно, нужен секс (в таком возрасте). Вот она и мечется, а я наблюдаю и посмеиваюсь (такая я не хорошая).

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение babushka » 09 авг 2014, 12:36

Hebi писал(а):Мне кажется, что для того, чтобы что-то такое привело к отношениям, надо обладать недюжинным талантом к разговорам с незнакомцами и к очаровыванию людей. Надо казаться им интересным, причём сразу же, в первые же мгновения знакомства. И что вообще может привести к близкому знакомству с человеком, который находится на своей работе? Я бы с ним говорила о том, что мне нужно, то есть, о его работе.
Совсем не обязательно. Отношения на работе могут завязываться постепенно, особенно, если отношаемые пугливы). Я поинтересовалась у мамы, как они с папой познакомились. Вот её слова:
Я работала в сберкассе, куда регулярно в день зарплаты приходил симпатичный лейтенантик и откладывал на сберкнижку определенную сумму денег. Мама была довольно симпатичная девушка, а посещения довольно регулярными и мама мило улыбалась этому лейтенантику. Однажды, когда она вышла после работы из сберкассы, её ждал этот симпатичный клиент с предложением проводить до дома. Ну, а дальше пошло-поехало.
У старшей дочери оба брака через знакомство на работе. У младшей все знакомства через общих друзей, последнее - целенаправленное знакомство, через друзей. Конечно нейротипикам это дается легче, они чувствуют, когда они нравятся человеку. По взгляду, по тембру голоса, по поведению. И на уровне чувств понимают можно ли развивать отношения дальше. Иногда бывает достаточно одного только взгляда, чтобы понять нравишься ты человеку или нет.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Patsak » 09 авг 2014, 12:41

Madama писал(а):
Patsak писал(а):А у меня другая беда - сейчас мне почти 36, влюбленности были, первая настоящая любовь была, пожалуй, в 30 лет, сейчас уже почти два года влюблён в девушку, но... не могу объясниться, уже допустил немало ошибок с ней, не говоря уже о том, что безбожно протянул время...
Как думаете, она догадывается о Ваших чувствах?
Догадывается, думаю... вообще там ситуация сложная - я пробовал подкатывать к ней, она завявляла, что у неё есть парень, и вроде правда был парень какое-то время, сейчас заявлять не решаюсь, так как важны деловые контакты с ней, а после признания она может оборвать все контакты со мной (с другими девушками так было).
babushka писал(а):
Patsak писал(а):А у меня другая беда - сейчас мне почти 36, влюбленности были, первая настоящая любовь была, пожалуй, в 30 лет, сейчас уже почти два года влюблён в девушку, но... не могу объясниться, уже допустил немало ошибок с ней, не говоря уже о том, что безбожно протянул время...
Счастливчик! Любовь, такое редкое (мне кажется) чувство, что нужно им дорожить даже если это безответное чувство.
Для меня важно иметь надежду на отношения с ней. Если эта надежда теряется по объективными причинам (например - она вышла замуж), то (если за этот период не возникли чувства к другой) возникает некая пустота, которая спустя некоторое время заполняется новым образом девушки.

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение IlyaIzGaraja » 13 авг 2014, 15:18

Madama писал(а):
IlyaIzGaraja писал(а):Основная моя проблемма в том, что я никак не могу попасть в то место, где одновременно есть много свободных и в моём вкусе девушек! И попасть надо в такое место достаточно надолго, для целей, не связаных со знакомством
Это действительно сложная проблема. Вы сами что планируете делать?
Если бы я знал, что делать, то не учавствовал бы в этой дискуссии...

Пока попробую отработать вариант с мотоциклом, но не знаю будет ли толк, удастся ли знакомиться с девушками с помощью мотоцикла...

Skythe
участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:44
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Skythe » 13 авг 2014, 17:56

Вариант с мотоциклом смотрится весьма интересно, по крайней мере лет 10-15 назад на него бы клюнули наверняка. А ещё один совет - попробовать найти свою любовь где-нибудь в провинции, там девушки на городских парней весьма неплохо клюют (сам не проверял, пишу со слов знакомого; знакомый, естественно, нейтротипик).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей