аспергеры и отношения с противоположным полом

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.

Есть ли у вас постоянный партнёр/партнёрша или муж/жена?

Я мужчина, один по собственному выбору
2
4%
Я мужчина, отношений никогда не было
13
24%
Я мужчина, отношений почти никогда не было
3
5%
Я мужчина, бывали отношения, сейчас нет
7
13%
Я мужчина, женат/есть подруга
5
9%
Я женщина, одна по собственному выбору
8
15%
Я женщина, отношений никогда не было
4
7%
Я женщина, отношений почти никогда не было
1
2%
Я женщина, бывали отношения, сейчас нет
6
11%
Я женщина, замужем/есть парень
6
11%
 
Всего голосов: 55

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение IlyaIzGaraja » 13 авг 2014, 18:30

Опять же, есть нюанс... Надо как то попасть на мотоцикле в те места, где девушки "охотятся" на мотоциклистов! А то как бы не получилось мотокатанье опять вне поля зрения девушек...

Skythe
участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:44
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Skythe » 14 авг 2014, 18:58

Что мешает узнать у своих знакомых, где обычно девушки "кучкуются"?

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение IlyaIzGaraja » 14 авг 2014, 19:05

Skythe писал(а):Что мешает узнать у своих знакомых, где обычно девушки "кучкуются"?
Это что - вопрос издёвка???

Я последние лет 15 пытаюсь выведать такие места "где девушки кучкуются", но все мои знакомые, не могут ответить на этот вопрос!!!

Знай я на него ответ, меня бы тут давно уже небыло бы...

Аватара пользователя
Rick
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Rick » 14 авг 2014, 21:19

Кто ищет - тот найдёт..

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Madama » 15 авг 2014, 19:24

IlyaIzGaraja писал(а):Я последние лет 15 пытаюсь выведать такие места "где девушки кучкуются", но все мои знакомые, не могут ответить на этот вопрос!!! Знай я на него ответ, меня бы тут давно уже небыло бы...
На днях закончила читать книгу Эрика Берна "Игры, в которые играют люди"(Психология человеческих взаимоотношений) Рекомендую))))).
Так вот, в этой книге есть описание наиболее популярной и наиболее изученной игры под названием: "Почему бы вам не.... Да, но....", сокращенно -ПБВДН
ПРиведу небольшую цитату:"В игре ПБВДН может принимать участие любое число собеседников. В компании Водящий ставит проблему. Остальные присутствующие предлагают одно решение за другим, причем каждое начинается словами: "Почему бы вам не..." Каждому решению Уайт противопоставляет очередное "Да, но". Хороший игрок может успешно отражать натиск других игроков до тех пор, пока все они не сдадутся, а Уайт(Водящий) выиграет." Там еще есть много описаний данной игры и приведены примеры.
Данная ветка ну очень сильно подходит под описание увлекательной игры ПБВДН

Можем еще поиграть, например:
"Почему бы вам не устроиться массажистом в женское отделение бани"-это тоже одно из мест "где девушки кучкуются"

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение babushka » 15 авг 2014, 20:18

Madama писал(а):Можем еще поиграть, например:
"Почему бы вам не устроиться массажистом в женское отделение бани"-это тоже одно из мест "где девушки кучкуются"
Санитаром или уборщиком в женскую консультацию, инструктором по мото-делу в пед.училище, развозчиком продуктов в столовую мед.училища. Кстати, выпускники военных училищ ищут "свои половинки" в ближайших мед. и пед.училищах.

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Sergio » 15 авг 2014, 20:51

babushka писал(а):
Madama писал(а):Можем еще поиграть, например:
"Почему бы вам не устроиться массажистом в женское отделение бани"-это тоже одно из мест "где девушки кучкуются"
Санитаром или уборщиком в женскую консультацию, инструктором по мото-делу в пед.училище, развозчиком продуктов в столовую мед.училища. Кстати, выпускники военных училищ
Когда я посещал психолога, у нас с ней тоже был разговор на эту тему. Она тоже мне сказала, что мне надо было не электриком идти работать, а например поваром. Там типа много девушек было бы вокруг.
Блин, ну вот как мне идти работать не электриком? Это моя профессия, я на неё учился, мне это интересно. Зачем мне быть поваром? Да я бы от такой работы через неделю бы убежал.
И потом, какой для меня был бы смысл в том, что вокруг было бы много девушек? Ну вот раньше я работал в строительной фирме. В основном на базе, там было типа завода и девушек не там было (были только в конторе и как раз одна из ним меня к психологу и направила). Но иногда посылали работать на стройки. На стройках, особенно на сдаточных, штукатурщиц-молярщиц было очень много. Ну и что толку? Проблема то не в их отсутствии.
Ну это конечно всё чисто в отношении меня. У других могут быть другие проблемы.

Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение eugene » 18 авг 2014, 17:22

Я не нахожу с противоположным полом тем для разговора. Не знаю как себя вести. Не знаю когда настал тот самый момент когда нужно взять за руку, или приобнять. Как и все аспи, не понимаю языка тела. Не могу определить по интонации что на самом деле имел ввиду человек. Мои монологи с незнакомым человеком максимум минут на 15. Далее я не знаю что сказать. Если девушка так же молчит. То замыкаюсь в себе и молчу пока не разойдемся.
Я бы не сказал что очень нуждаюсь во второй половинке. И наверное хотел бы чтобы она была только ради физических потребностей.
Когда волнуюсь начинаю в предложениях менять слова местами. И не всегда замечать это. Многие не понимают что я имел ввиду.
P.S. девушки у меня никогда не было.

Аватара пользователя
Rick
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Rick » 18 авг 2014, 21:33

Как точно всё сказано..

Skythe
участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:44
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: аспергеры и отношения с противоположным полом

Сообщение Skythe » 20 авг 2014, 20:43

Hebi писал(а):оба из которых очень хорошо олицетворяли мой специнтерес.
Если не секрет, то какой специнтерес могут олицетворять парни?
Hebi писал(а):А секс - мне никогда не хотелось секса с кем-то. Я сама могу всё сделать.
А разве это может стать полноценной заменой сексу? Я почему-то всегда считал, что нет.
Rick писал(а):Мне кажется, что с 14 до 21 все хотя бы раз в кого-то должны были влюбиться..
Я влюблялся 2 раза, оба в 17 лет. Дальше, после предательства девушкой, влюблённостей очень долго не было, а то, что было позже, в 21, я бы влюблённостью уже не назвал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей