Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Сообщение Ida » 29 сен 2023, 18:23

mdea писал(а): А таки лезут все равно знакомиться и со всякими неадекватными предложениями, хотя я не вижу логики в этом.
Где-то было на форуме обсуждение, почему мужчины пытаются знакомиться. Похоже, в основном проявляют интерес к конвенционально красивым и к тем, кто выглядит «привлекательно для знакомства», даже если не старается так выглядеть. У аутичных женщин также бывает, что они стараются копировать вроде бы обычное «женское» нейротипичное поведение, а потом оказывается, что мужчины это воспринимают как сигнал готовности к знакомству.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Сообщение Ivy » 29 сен 2023, 18:26

Ко мне иногда привязываются какие то мужчины, с целью познакомиться. Называют красивой. Нейротипичные мужчины
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Кажутся ли вам странными другие аутисты?

Сообщение mdea » 29 сен 2023, 23:34

Ida писал(а): они стараются копировать вроде бы обычное «женское» нейротипичное поведение, а потом оказывается, что мужчины это воспринимают как сигнал готовности к знакомству.
Вот мне и казалось, что я своим бомжеватым видом никаких мужчин не привлекаю. Еще и двигаюсь, как подросток. И курить могу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя