Агрессия со стороны окружающих

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
F1xiaz
участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 22:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Агрессия со стороны окружающих

Сообщение F1xiaz » 13 дек 2014, 22:30

Ну быть незаметным настолько, что про меня могли даже забывать на разных мероприятиях в школе и не только я научился хорошо. Насчет неблагополучной семьи, совпадения есть в половине случаев точно, хотя пока не могу выстроить полное логическое заключение во взаимосвязях, так как сам из неблагополучной семьи.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Агрессия со стороны окружающих

Сообщение SpiE » 14 дек 2014, 04:03

F1xiaz писал(а):Ну быть незаметным настолько, что про меня могли даже забывать на разных мероприятиях в школе и не только я научился хорошо. Насчет неблагополучной семьи, совпадения есть в половине случаев точно, хотя пока не могу выстроить полное логическое заключение во взаимосвязях, так как сам из неблагополучной семьи.
Вы аутичный... вот вам логическое заключение во взаимосвязях...

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Агрессия со стороны окружающих

Сообщение Agape » 14 дек 2014, 07:41

F1xiaz писал(а):Ну быть незаметным настолько, что про меня могли даже забывать на разных мероприятиях в школе и не только я научился хорошо. Насчет неблагополучной семьи, совпадения есть в половине случаев точно, хотя пока не могу выстроить полное логическое заключение во взаимосвязях, так как сам из неблагополучной семьи.
Там где я училась, вся школа была по определению неблагополучная.Заводской район в небольшом городе. Как минимум у трети класса кто-то из родителей ( а иногда и оба) пили.Моя мать была в родительском комитете, ходила с комиссией по домам к алкоголикам. Такие ужасы рассказывала потом...Хотели меня перевести в другую школу, а я не соглашалась, боялась чего-то. Хотя хуже ,кажется уже не могло быть. Кстати, когда после девятого класса эта треть по большей части отсеялась, стало значительно легче.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Агрессия со стороны окружающих

Сообщение gurmanli » 14 дек 2014, 11:14

Выходит вы предмет общения с неблагополучными перевели в категорию приставаний и издевательств, что впрочем не есть далекость от истины ... просто вы воспринимали это болезненно и на свой единоличный счет, когда другие выдели в этом признаки дурачества.

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Агрессия со стороны окружающих

Сообщение Agape » 14 дек 2014, 12:23

Честно говоря не совсем поняла что Вы хотели сказать.Что приставания и издевательства были рядовым и повсеместным явлением, а я их воспринимала слишком остро? Сначала так и было. Не спорю, что моя, может быть черезмерно эмоциональная реакция, или неумение ответить так как было принято в данном социуме, провоцировали эскалацию травли.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Агрессия со стороны окружающих

Сообщение gurmanli » 14 дек 2014, 13:40

неужели не было таких моментов когда отступали и жалели, совсем? просто гнали как затравленного зверя в угол и выживали из общества?

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Агрессия со стороны окружающих

Сообщение Agape » 14 дек 2014, 13:51

gurmanli писал(а):неужели не было таких моментов когда отступали и жалели, совсем? просто гнали как затравленного зверя в угол и выживали из общества?
Что-то не припомню. Два года, 7-8 класс- сплошные гонения и травля.Правла участвовали не все, но те кто не участвовал, никак особенно не заступались.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Агрессия со стороны окружающих

Сообщение gurmanli » 14 дек 2014, 13:53

я бы сума сошел, как Вы выдержали, не понятно

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Агрессия со стороны окружающих

Сообщение Sergio » 14 дек 2014, 14:19

Agape писал(а):Два года, 7-8 класс- сплошные гонения и травля.Правла участвовали не все, но те кто не участвовал, никак особенно не заступались.
Лет 6 - 7 в школе и 4 года в техникуме. Тоже участвовали не все и доставалось бывало и другим, но чтобы регулярно - только мне. Про гонения не понятно, я не очень понял это определение (если имеется ввиду, что типа изгой - то нет, это было совсем не так), а вот "травля" - это да, было постоянно. Не заступался никто (правда было один раз, что заступились именно активные агрессоры, когда меня начали гонять чужие). И это при том, что я никому ничего плохого не делал. Ни "стучал" ни на кого, не делал и других гадостей или пакостей и вообще старался поменьше "отсвечивать", лиж бы не трогали, но это не помогало.

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Агрессия со стороны окружающих

Сообщение Agape » 14 дек 2014, 14:30

gurmanli писал(а):я бы сума сошел, как Вы выдержали, не понятно
Этот период я считаю полностью выпавшим из жизни. Прибавьте еще потерю взаимопонимания с родителями. Одна на всем белом свете и не малейшего просвета не в настоящем, ни (как мне тогда казалось-в будущем). Как вспомню, прям жалко себя. Именно тогда я окончательно и с головой погрузилась в мир фантазий.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя