управление транспортом

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: управление транспортом

Сообщение Sergio » 29 июл 2014, 07:17

motoprogger писал(а):На автомобиле пробовал ездить всего несколько раз
А я почему-то думал, что ты типа "автовладелец" и машину всегда водишь.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: управление транспортом

Сообщение babushka » 29 июл 2014, 09:08

IlyaIzGaraja писал(а):
babushka писал(а): Если мотоцикл крутой, девушку легко можно подцепить)).
Нее, мотоцикл простенький 125 кубовый, вот такой...
Красивый!

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: управление транспортом

Сообщение babushka » 29 июл 2014, 09:10

IlyaIzGaraja писал(а):
babushka писал(а): :) Глубины боюсь!
Все женщины хорошо умеют водить трамвай!!!)))))))))))
У меня и трамвай поедет не по рельсам))

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: управление транспортом

Сообщение GSIDN » 13 ноя 2014, 16:45

непосредственно вождение осваивается быстро, а вот на улицы выезжать... Если строго по правилам все ездят, то нормально, а в неизвестной ситуации растеряюсь. Или в случае ДТП как поступать, а еще бывают водители неадекватные, как реагировать надо - непонятно.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: управление транспортом

Сообщение ghoststory » 27 авг 2015, 22:04

Учусь ездить на велосипеде. У меня старый дорожный раскладной велосипед. Ездим вместе с сыном (он хорошо и быстро научился ездить на детском двухколесном велосипеде, но долго не соглашался откручивать дополнительные колесики; вчера открутил), ему нравится кататься на велосипеде.
Примерно 3 дня не удавалось держаться вертикально вместе с велосипедом. Затем удалось поехать, но всё перемещалось очень быстро, к этому надо было привыкнуть. Часто ноги на педали не попалади, но это тоже дело привычки. Сейчас не езжу с горок с углом наклона более примерно 10-15 градусов, а по ровной поверхности, с небольшой горки и на горку (только если не разгон) нормально. Скорость несколько выше пешеходной уже не страшна (теперь почему-то не кажется, что всё быстро перемещается), можно уже немного набрать скорость. В общем, то, что казалось невероятным в начале обучения, уже начинает получаться.
спойлер
Оффтопик из серии "говорят дети", сын о моем велосипеде. На нем эмблема с аббревиатурой ММВЗ. Объяснила сыну, что это "Минский мото-вело-завод". Сын: "А я думал, что это расшифровывается как "мамовоз"".

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: управление транспортом

Сообщение Shizik » 27 авг 2015, 22:39

Машину не вожу и не пробовала. На велосипеде ездить училась в детстве долго и мучительно, сейчас немного умею, но плохо держусь, если поворот, скорее всего не впишусь, если кочка, грохнусь. Тронуться с места - проблема, с лавочки получается лучше, но не всегда. Всё от плохой координации.
Лодки и катамараны нравятся. :)
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

anya
аспи
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: управление транспортом

Сообщение anya » 27 авг 2015, 22:52

А я всю жизнь почти на велосипедах. Начиная от трехколесного и заканчивая взрослыми скоростными. Но при этом в последний отпуск в деревне к чужому велосипеду пришлось привыкать минимум два дня. Фактически пришлось учиться заново на нем ездить. Он и заваливался и тормозить сложно было и вихлял он у меня в разные стороны. Хотя для меня пересесть на любой чужой велосипед всегда очень легко было. Видимо наложилась не очень хорошая координация + велосипед был односкоростным и с рамой. Отвыкла от таких наверное.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: управление транспортом

Сообщение ghoststory » 27 авг 2015, 23:05

Shizik писал(а):если поворот, скорее всего не впишусь, если кочка, грохнусь.
У меня также пока что так. Пробую поворачивать, но пока что не получается (имеются в виду углы, близкие к 90° и более острые; маневрировать с небольшими поворотами уже получается). Кочки и колдобины сегодня проезжались уже лучше, чем вчера, но есть глубина / высота, которую пока что бесполезно пытаться проехать. Хочу научиться ездить лучше.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: управление транспортом

Сообщение levandowskij » 28 авг 2015, 04:53

Что то я призадумался, моцик что ли купить на следующее лето, что-нить большое и злое. И в поездку на пару тысяч км.

Lokky
аспи
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 05:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: управление транспортом

Сообщение Lokky » 08 сен 2015, 00:17

Боюсь водить авто. Водила трамвай... Трамвай понравилось водить, только условия там были не человеческие. В планах стать машинистом электропоезда. Люблю велосипед и лодки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей