"Дядя с душой ребёнка". Статья в газете "Моя Семья" от 11.08

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: "Дядя с душой ребёнка". Статья в газете "Моя Семья" от 1

Сообщение Timi » 16 фев 2015, 04:21

Очень, очень похоже, что потенциальный вариант развития событий в моём случае, если бы не ненависть приступами обоих родителей.
Оценка матери:
Только и слышу: посиди, поговори со мной, мне тебя не хватает. Это в восемнадцать-то лет! Вот и получается: взрослый дядя с душой ребёнка.
покоробила. Штатная для НТ линька в присутствии соц. окружения, видимо.
Родителям не смог простить именно этого, т.к. процесс видел собственными глазами.
Либо же старания редакции.
Неужели "общий знаменатель" так сложно поддерживать?
Но ему тяжело в своей среде – такой несамостоятельный, его буквально надо за ручку водить, настоять на своём он не может.
А вот это вот до сих пор. Никто не водит, разумеется, но жизнь без доступа к мотивации - выматывает.
Ребёнок ведь почти идеальный, но почему такой безрадостный, инфантильный? Почему его в таком возрасте не тянет к девчонкам?
"А что с ними делать-то?"

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: "Дядя с душой ребёнка". Статья в газете "Моя Семья" от 1

Сообщение levandowskij » 16 фев 2015, 04:54

Не понравилась статья, уж очень
Придумал себе будущее: он миллиардер, имеет пентхаус с прислугой и так далее. Но ведь надо жить в реальности, а не уходить в мечты
– В том то и дело, человек живет в реальности, придумал мир именно будущего, можно сказать не досягаемый, и я думаю к этому и стремиться, да и миллиард – не так уж и много, это даже и не мечта это– так, решение фактора денежных проблем, т.к. семья похоже уж совсем не богатая.
А что я ей скажу? У меня нет проблем.
Прекрасно, лучше чем слышать: я другой, я не такой как все, что со мной, помогите я…

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: "Дядя с душой ребёнка". Статья в газете "Моя Семья" от 1

Сообщение Timi » 16 фев 2015, 05:36

levandowskij писал(а):В том то и дело, человек живет в реальности, придумал мир именно будущего, можно сказать не досягаемый, и я думаю к этому и стремиться, да и миллиард – не так уж и много, это даже и не мечта это– так, решение фактора денежных проблем
В данном случае это основной фактор.
levandowskij писал(а):Прекрасно, лучше чем слышать: я другой, я не такой как все, что со мной, помогите я…
Чем лучше?
Задачи перед ним ставят и мотивацией его обеспечивают.
Фактически - роль инструмента.
Что будет потом?
Инструмент, сколь угодно эффективный, без обратной связи - нежизнеспособен.
Да, инструментом могут пользоваться, замещая собой родителей и делая его жизнеспособным. Опять зависимость, и уже чреватая.
Не уверен, что вины родителей нет, ещё менее уверен в том, что искать её надо в возрасте 10 лет, а не в год-полтора-два.
Муж по натуре человек импульсивный, может и наорать, и матом покрыть.
Мужу надо отдельное спасибо.
Примерная последовательность: "человек импульсивный" приводит к точке бифуркации (состояние примерно эквивалентно ожогам третьей степени), голова услужливо разворачивает возможные сценарии и себя, "Я" делает выбор, щёлкает переключатель и накопленный опыт вместе с доверием, моделями и прочим теперь уже мусором летит к чертям собачьим.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей