Прокрастинация

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
MamaAndreya
родитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 15:35
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прокрастинация

Сообщение MamaAndreya » 20 окт 2016, 23:40

Это всё либо лень либо необязательность. Я тут себе (ленива, просто как черт знает что) вставила пару раз морально и неделю работала, создавала списки, которые нужно (работа такая, на дому). Помогало. Сегодня опять халды-балды, одно - второе, всё что угодно, кроме того, чтобы заняться делом. И муж мой, нейротипик, как и я, часто мне выговаривает, что не могу доделать дела до конца. Пофигистка.
Завтра опять себя за шкирняк возьму и с утра уже посажу работать.
А вот дитё моё с РАС как раз наоборот всегда заклинивало на том, чтобы делать строго до конца, каждое дело.. Я его гоняю по женски: то, то и то одновременно возьми. Это - в ванну, это в шкаф, а это в машинку в ванне сунь. Не хожу с ним тропинками - могу и протопать прямо по газону с травой. Его приучаю нарушать определенные, созданные закономерности. Пацан, кстати, всё лояльнее к людям. Вывод напрашивается, что порядок и доделывать дела до конца - это не нейротипическое. Это ближе к аутическому.

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прокрастинация

Сообщение Maritim » 21 окт 2016, 10:14

Maritim писал(а):Нет. Составляю списки и графики дел. Предпочитаю делать дела сразу, как есть возможность сделать. Легче сделать и закрыть дело, чем длительное время оставлять его в очереди. Нервирует, когда дело находится в очереди, но выполнить его не получается: не хватает ресурсов или нет возможности выполнить дело в данный промежуток времени. Также мне спокойней, когда всё, что может потребоваться, подготовлено заранее.

Раньше были проблемы с начинанием дел, но вот уже года 2 таких проблем не наблюдаю. Имеет место чёткое планирование, принцип "сделал дело - гуляй смело" для простых дел, и нацеливание на результат для сложных дел.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей