"Севаоборот" об аутизме.

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Ответить
sergey.r
участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

"Севаоборот" об аутизме.

Сообщение sergey.r » 26 дек 2014, 17:31

Я впервые узнал об аутизме из передачи "Севаоборот" русской службы Би-Би-Си. Наверное всё-таки впервые узнал из "Человека дождя", но эта передача заставила меня впервые задуматься о том, что у меня есть какие-то симптомы аутизма. Я тогда впервые подумал, что у меня какая-то лёгкая форма аутизма, тогда я не знал, что у этой лёгкой формы есть название.

Нашел эту передачу "Севооборота" в Интернет. Она вышла 22.04.2000.

http://seva.ru/oborot/guests/?id=135

sergey.r
участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: "Севаоборот" об аутизме.

Сообщение sergey.r » 30 дек 2014, 22:24

Прослушал передачу ещё раз и есть несколько мыслей:

1. Интересно, что до двух лет ребёнок нормально говорил и общался, а затем стал затухать, перестал разговаривать и реагировать на других людей. Это затухание я могу наблюдать и у себя, только не в два года, а в какие-то сложные моменты жизни. Вообще, изначально я представлял, что ребёнок с аутизмом не разговаривает вообще, а здесь он разговаривал, а затем перестал.

2. Нужно было прилагать очень много усилий, чтобы этого ребёнка чему-то научить, потому, что он теряет инфромацию. Занятия должны быть интенсивными, по шесть часов в день. Заметил за собой то, что если мне нужно что-то выучить, я должен тоже прилагать усилия т.к. я тоже теряю информацию.

3. Нужно чтобы был человек, которому можно доверять. Когда есть близкий человек, которому можно доверять тогда становится легче и все эти симптомы становятся мягче и когда близкого человека теряешь, то уровень аутичности становится выше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость