Хочется услышать мнение опытных родителей.

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Хочется услышать мнение опытных родителей.

Сообщение Agape » 23 фев 2015, 18:07

У нас люди вообще нетерпимые, особенно почему-то к детям. Помнится, когда старшему сыну было 5 лет, мы летели в самолете. Ребенок просто сидел и нормально разговаривал со мной, задавал какие-то вопросы. Конечно, дети бывают иногда утомительны, но он даже не повышал особенно голос, к тому же был день. Сидящая впереди довольно молодая пара стала возмущаться, что ребенок мешает им спать. До сих пор жалею, что вместо того чтобы поставить их на место, я цыкнула на ребенка. При этом, когда на отдыхе в пансионате две подвыпившие женщины в районе 12 ночи громогласно что-то обсуждали по окнами нашего номера, и я вежливо попросила вести себя потише, поскольку дети уже спят, мне ответствовали: "МЫ ОТДЫХАЕМ !!!".

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Хочется услышать мнение опытных родителей.

Сообщение ANTigona » 24 фев 2015, 11:01

Agape писал(а):А то все время вспоминаю, как у кого-то здесь, ребенку 10 лет рисовали разные диагнозы, а потом вдруг откуда ни возьмись- синдром Аспергера.
Ага. Это нам рисовали. Так фантазировали! И что экстрасенс, и что правосторонний правша (то есть скрытый левша) ))) Это нейропсихолог на своем коньке прискакала. Внутричерепное давление, неврозы... Даже шизофрения была. И была она от психиатра из центра по аутизму (!). Та, что сначала поставила аспергера в 10 лет, сказав, что давно такой классики не видела. Я просле этого зарегистировалась на форуме. А потом изменила свое мнение. Сослалась на то, что асперы - они как чурбаны. Ничего не чувствуют. И даже знаю, откуда она это взяла: к ней девочка одна по моей же наводке приходила. Вот она на вид именно такая. Как робот. А их местный психоневролог вообще ничего в ребенке кроме высокого интеллекта и нестандартного мышления не заметила. А первый раз про аутизм заговорила молоденькая психолог из сада еще в 3 годика. И я ей вроде сначала поверила. Собственно, я все эти годы думала, что у ребенка аутистические черты. Для меня Аспергер был просто полностью собранным пазлом. Тем более я еще раньше сама поняла, как это все называется. И поняла, что материнским чутьем, не зная точного диагноза, делала многие вещи правильно.
Спасибо Осину, который все разложил по полочкам. Хоть один нормальный специалист.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Хочется услышать мнение опытных родителей.

Сообщение Agape » 24 фев 2015, 12:01

Вот-вот. У всех сплошные стереотипы. .Они видят что ребенок живой, контактный на приеме и все нормально. А то что мать наблюдает этого же ребенка годами и круглые сутки и в разных ситуациях, как то это во внимание не сильно принимается. "Начитались интернета, внушили себе..."

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Хочется услышать мнение опытных родителей.

Сообщение Agape » 24 фев 2015, 12:06

Кстати, о тенденции к леворукости и связанных с этим особенностях мы тоже наслушались со старшим сыном. Хоть бы этот Осин до нас чтоли доехал, так сказать, в рамках передачи передового опыта.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей