Стресс

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Ответить
viktoria
участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Стресс

Сообщение viktoria » 21 янв 2015, 19:51

Постоянное недопонимание людей из-за трудностей в различении мимики и интонаций. Непонимание как вести себя в той или иной социальной ситуации, и как следствие - частые упреки за то, что веду себя "не так" или за что, что говорю что-то не то. В итоге - постоянный стресс и частые простудные заболевания. Интересно, может это нервная система позволяет организму болеть, чтобы отдыхать от людей? Иначе отдыхать не получается. Не понимают на работе необходимости периодически отдыхать, и не только на выходных. Я несколько раз предлагала иногда делать перерывы по три-четыре дня (вместе с выходными), со мной теоретически согласились, а на практике все то же самое.
Бывает у кого-нибудь постоянный стресс из-за постоянных проблем с общением с людьми?

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Стресс

Сообщение SpiE » 21 янв 2015, 20:13

viktoria писал(а):Постоянное недопонимание людей из-за трудностей в различении мимики и интонаций. Непонимание как вести себя в той или иной социальной ситуации, и как следствие - частые упреки за то, что веду себя "не так" или за что, что говорю что-то не то. В итоге - постоянный стресс и частые простудные заболевания. Интересно, может это нервная система позволяет организму болеть, чтобы отдыхать от людей? Иначе отдыхать не получается. Не понимают на работе необходимости периодически отдыхать, и не только на выходных. Я несколько раз предлагала иногда делать перерывы по три-четыре дня (вместе с выходными), со мной теоретически согласились, а на практике все то же самое.
Бывает у кого-нибудь постоянный стресс из-за постоянных проблем с общением с людьми?
От очень болтливых да. (те которые постоянно болтают и особенно от тех которые хотят что бы ты ничего не делал при этом)
Меня часто переспрашивают слушаю ли я, хотя слушаю. Особенно напрягает когда тебя хватают и приближают к себе.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Стресс

Сообщение SpiE » 21 янв 2015, 20:31

Так же напрягает когда постоянно говорят: "чего такой грустный", "не спи", "чего ты спишь", "что случилось" и подобный бред

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Стресс

Сообщение levandowskij » 22 янв 2015, 06:04

"чего такой грустный", "не спи", "чего ты спишь", "что случилось" и подобный бред
Похоже это стандартные вопросы в любом городе, стране и времени, никогда не знаю что на них ответить не стандартно. А еще «как дела?», ответ на который всегда даю «как обычно».
А по теме – я научился всего это не замечать, мене безразлично, что думает обо мне оппонент. Если надо сам нагружу, что мало не покажется – без чувств, эмоций и сожалений последующих. Так что пробуйте, временные затраты – от 5 лет.
Мы всего лишь люди

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Стресс

Сообщение Agape » 22 янв 2015, 10:29

У меня основной стресс как раз не на работе а дома.Работа у меня сейчас очень спокойная и даже удалось договориться о дополнительном выходном.Никто меня не дергает, спокойно занимаюсь своим делом. Основной напряг-рано вставать и в спешке собираться утром, а потом лететь сломя голову на служебный автобус. А вот дети-реальный источник ежедневного стресса. Договорилась со своей семьей, что у меня своя комната, где все по-моему и делаю что хочу.Но разве реально остаться там наедине с собой? У нас большая квартира и у каждого члена семьи своя комната. Тем не менее дети обязательно постоянно оказываются там где нахожусь я. У старшего вечно ко мне какие-то дела или вопросы, младший либо зависает в непосредственной близости, в такой близости, что я повернуться не могу не наткнувшись на него, либо, стоит мне сесть, тут же залезает на колени и сидит так, будто шило в одном месте. А если начинают играть вместе, тут мне вообше хочется бежать куда подальше, такой стоит гвалт и шум. А если прибавить к этому еще детские болезни, проблемы с поведением или в школе....Не представляю, как выживают родители в многодетных семьях. Постоянно испытываю потребность в уединении. В присутствии детей могу заниматься только детьми и больше ничем. Причем, только кем-то одним.Второй в таком случае сразу становится неежелательным раздражителем. Не на чем не могу сосредоточиться. Только самое насущное:что нибудь организовать поесть, чуть-чуть прибраться, чтобы окончательно не зарасти грязью, приготовить что кому одеть. Всегда было загадкой, как женщины даже будучи в декрете с грудными детьми находят себе поддработки, пишут кандидатские, да наконец, просто, живут в свое удовольствие.Я, с тех пор как стала матерью, все больше не живу а переживаю, что-ли, все жду-что вот станет полегче. А полегче не становится.Да наверное, уже и не будет...Хорошо, хоть муж относится с пониманием и помогает. А так бы вообще, не знаю что со мной было бы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость