Детность и чайлдфри

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
AlisaLis
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение AlisaLis » 21 апр 2015, 14:20

Нет детей и не хочу. По многим причинам. Во-первых, этот мир не так хорош и безопасен, чтобы впускать сюда ребенка. Его нужно оберегать, учить, помогать и поддерживать, а я не уверена смогу ли ему это дать в полной мере. Во-вторых, даже маленький ребенок уже личность. Ему можно дать воспитание, научить каким-то правилам, но характер изменить невозможно. Неизвестно найдем ли мы общий язык, станем ли близкими людьми и не создадим ли друг другу дополнительных проблем. В-третьих, мне тяжело находиться с маленькими детьми круглосуточно. Мне часто нужны покой и уединение, а ему потребуется все мое внимание и силы. В-четвертых, и так уже на планете масса народу. В-пятых, существуют болезни, страхи, смерть, печаль, неудачи - и зачем я это буду дарить своему ребенку? Наивно полагать, что "уж у моего-то все будет хорошо, он будет сытым, здоровым, успешным, богатым, удачливым и бессмертным". Не будет. Хотя бы в одном точно. Ну, и в-шестых, мне с детьми попросту скучно. Читать примитивные стишки, петь такие же песенки, клеить поделки и считать палочки. Ощущение, что тупею. Жаль, что мужчин чайлдфри очень мало, я бы за такого замуж вышла, наверное. Жили бы вдвоем друг для друга, вполне было бы достаточно :)

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение levandowskij » 21 апр 2015, 18:28

Еще раз скажу, к чайлдфри крайне враждебное отношение, недавно познакомился с человеком, один из шефов соседнего участка – 6 детей, причем двоих взяли из дет. дома, после того как жена родила своих (а эти негодяи чиновники настаивали, что не надо этого делать)

Strelija
аспи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 11:47
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Strelija » 21 апр 2015, 18:29

У меня есть сын. Один и мне этого более, чем достаточно. И я даже понять иногда не могу, как я отважилась на этот поступок. Но я не жалею об этом совершенно - он моя радость и растет очень хорошим мальчиком. Добрым и отзывчивым, необидчивым и очень бесстрашным (это его качество мне особенно по душе в силу того, что мне многое в жизни страшно, а он уже сейчас может много больше, чем я).
Правда, первые несколько лет мне было с ним до такой степени сложно, что хотелось шарахнуться головой об стену. Или его шарахнуть. Ничего, перетерпела и сейчас счастлива.
Хотя гулять по детским площадкам я никогда с ним не могла, равно как и возить его в парки развлечений, но для этого у него есть папа :)

AlisaLis
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение AlisaLis » 21 апр 2015, 18:49

levandowskij писал(а):Еще раз скажу, к чайлдфри крайне враждебное отношение, недавно познакомился с человеком, один из шефов соседнего участка – 6 детей, причем двоих взяли из дет. дома, после того как жена родила своих (а эти негодяи чиновники настаивали, что не надо этого делать)
Странно. А почему враждебное отношение? Каждый человек сам решает заводить ему детей или нет. Это все-таки огромная ответственность, причем на всю жизнь.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение levandowskij » 21 апр 2015, 19:04

Странно. А почему враждебное отношение?
Мне подарили жизнь, за что я благодарен своим родителям, им было уже 35, хотя у них и раньше были семьи-дети, и так и должно продолжаться, а то будет народ, не помнящий родства, славных предков.

AlisaLis
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение AlisaLis » 21 апр 2015, 19:27

levandowskij писал(а):
Странно. А почему враждебное отношение?
Мне подарили жизнь, за что я благодарен своим родителям, им было уже 35, хотя у них и раньше были семьи-дети, и так и должно продолжаться, а то будет народ, не помнящий родства, славных предков.
Через пару миллиардов лет Солнце взорвется и Земли не будет вообще. Не будет ни потомков, ни предков, никого и ничего.
Должно... Почему если меня привели в этот мир, я уже кому-то что-то должна? А меня спрашивали хочу ли я этого, смогу ли? И насчет славных предков. Много ли кто помнит и знает хотя бы своих прапрабабушек и прапрадедушек? А если еще глубже заглянуть? А ведь там родственников немеряно. Поэтому точно так же многие потеряются во времени и не будут их потомки помнить. Продолжить род - дело нехитрое, а вот что-то стоящее сделать для других, чтобы чужие помнили и годами благодарили это уже сложнее. Так что неизвестно кто полезней - чайлдфри Майя Плисецкая или мама Гитлера. Пусть каждый сам решает как ему свою жизнь строить, не понимаю за что тут враждебно относиться.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение levandowskij » 21 апр 2015, 19:53

Щас начнется мегадискуссия:
1. Через сотню лет мы колонизируем другие планеты, через тысячу – другие галактики.
2. Прадедушки и прабабушки осваивали Дальний Восток, были свободными людьми, в отличие от помещичьего подмосковья, как нестранно с фамилией Казаковы, причем в близком роду были всегда люди из казахского и китайского народа (не в моем – жена ж не кровный родственник, хотя кто её знает, может 300-800 лет назад и пересекались рода)
Поэтому, дискуссия на эту тему окончена, решайте сами.

AlisaLis
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение AlisaLis » 21 апр 2015, 20:05

levandowskij писал(а):Щас начнется мегадискуссия:
1. Через сотню лет мы колонизируем другие планеты, через тысячу – другие галактики.
2. Прадедушки и прабабушки осваивали Дальний Восток, были свободными людьми, в отличие от помещичьего подмосковья, как нестранно с фамилией Казаковы, причем в близком роду были всегда люди из казахского и китайского народа (не в моем – жена ж не кровный родственник, хотя кто её знает, может 300-800 лет назад и пересекались рода)
Поэтому, дискуссия на эту тему окончена, решайте сами.
1. Вы действительно в это верите? Мы Луну даже не можем освоить, куда уж планеты, тем более галактики.
2. Вы невнимательно прочитали мой пост. Я писала "ПРАпрабабушки и ПРАпрадедушки". Наверняка там уже довольно смутные сведения.
Думаю, что дискуссия окончена, да. Жаль, что внятных аргументов враждебности к чайлдфри не услышала.

gtsul
участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 22:41
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение gtsul » 21 апр 2015, 20:07

Враждебное отношение и непринятие точки зрения - должны быть разными вещами. Довольно странно видеть критику нон-конформизма на этом форуме.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение levandowskij » 21 апр 2015, 20:23

Я просто верю в людей, человек может произойти только от человека. Чего не смогу достичь конкретно я – не беда, смогу рассказать следующему поколению, а оно своим детям. А окружающие планеты обязательно колонизируем, приятно будет пройтись по поверхности Марса.
Дедушка Кусто верил в освоение великого Океана – и он не ошибался, а тогда это казалось недоступным и непознанным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей