Детность и чайлдфри

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Strelija
аспи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 11:47
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Strelija » 21 апр 2015, 20:33

levandowskij писал(а):Я просто верю в людей, человек может произойти только от человека.
Мне кажется, что скоро наш народ до такой степени чекнется на этом общественно-полезном труде на свое благо и карьерном росте, что детей будут покупать в магазинах в рабочий полдень и снова бежать свершать трудовые подвиги. Да и освоение Марса и других Галактик требует времени - тут не до воспроизведения потомства.

Хотя, если не тонуть в пространных рассуждения, я считаю, что если выбор сознателен, то ничего плохого в чайлдфри нет. Это куда лучше, чем родить парочку детей и не нести никакой за них ответственности, не любить и не воспитывать. Родить только потому, что это очередной социальный протокол и ему нужно следовать.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение levandowskij » 21 апр 2015, 20:41

Это куда лучше, чем родить парочку детей и не нести никакой за них ответственности, не любить и не воспитывать.
Я ж выше сказал, товарищ взял с дет.дома 2-х детей, при своих 4-х..

Strelija
аспи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 11:47
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Strelija » 21 апр 2015, 20:51

levandowskij писал(а):
Это куда лучше, чем родить парочку детей и не нести никакой за них ответственности, не любить и не воспитывать.
Я ж выше сказал, товарищ взял с дет.дома 2-х детей, при своих 4-х..
Да я ж не про Вашего товарища :) Я такими людьми тем более восхищаюсь! Я про ситуацию на демографическом фронте в общем.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Dig386 » 22 апр 2015, 12:58

levandowskij писал(а):Я просто верю в людей, человек может произойти только от человека. Чего не смогу достичь конкретно я – не беда, смогу рассказать следующему поколению, а оно своим детям. А окружающие планеты обязательно колонизируем, приятно будет пройтись по поверхности Марса.
Если честно, то в серьёзную колонизацию людьми Луны и Марса я не очень верю. Ибо с практической точки зрения целесообразно не отправлять туда людей в больших количествах, но развить генную инженерию и создать специализированных колонистов, способных жить и работать на их поверхности без скафандров и приспособленных к пониженной силе тяжести и радиации. Это ощутимо проще систем жизнеобеспечения и тем более терраформирования.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение SpiE » 22 апр 2015, 13:06

Dig386 писал(а):
levandowskij писал(а):Я просто верю в людей, человек может произойти только от человека. Чего не смогу достичь конкретно я – не беда, смогу рассказать следующему поколению, а оно своим детям. А окружающие планеты обязательно колонизируем, приятно будет пройтись по поверхности Марса.
Если честно, то в серьёзную колонизацию людьми Луны и Марса я не очень верю. Ибо с практической точки зрения целесообразно не отправлять туда людей в больших количествах, но развить генную инженерию и создать специализированных колонистов, способных жить и работать на их поверхности без скафандров и приспособленных к пониженной силе тяжести и радиации. Это ощутимо проще систем жизнеобеспечения и тем более терраформирования.
Из раздела научной фантастики. Удивительно то что мы еще вообще живы... и за окном не венерианский пейзаж.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Shizik » 22 апр 2015, 13:34

AlisaLis писал(а):Почему если меня привели в этот мир, я уже кому-то что-то должна? А меня спрашивали хочу ли я этого, смогу ли?
Если бы можно было спросить, наверное, люди спрашивали бы, хотят ли их дети родиться. Но это невозможно.
levandowskij писал(а):А окружающие планеты обязательно колонизируем, приятно будет пройтись по поверхности Марса.
Лучше бы свою Землю берегли. Может, тогда не хотели бы создавать колонии на других планетах. Да и вообще, думаю, люди уничтожат свою планету (и себя вместе с ней) раньше, чем найдут способ поселиться на других.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

gtsul
участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 22:41
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение gtsul » 22 апр 2015, 14:01

Да даже взрослые люди редко знают, чего хотят. Потому имеющие власть (корпорации, рекламщики, СМИ, политики) их и не спрашивают. Спокойно формируют спрос или директивно указывают, что делать. И человечество нормально себе живет, не задумываясь. Люди едят там, дела свои делают, телевизор смотрят, иногда ноют, но ничего не делают, чтобы изменить свою жизнь...

Задача родителя - дать инструменты ребенку, чтобы ему в этом мире жилось хорошо. Потому что среда зависит от родителя и мир ему может как понравиться, так и не понравиться.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение SpiE » 22 апр 2015, 14:23

Shizik писал(а):
AlisaLis писал(а):Если бы можно было спросить, наверное, люди спрашивали бы, хотят ли их дети родиться. Но это невозможно.
Любое существо хочет жить, другое дело дадут ли ему эту возможность...

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение levandowskij » 22 апр 2015, 14:42

развить генную инженерию и создать специализированных колонистов, способных жить и работать на их поверхности без скафандров и приспособленных к пониженной силе тяжести и радиации.
Нет, был такой мультсериал Exo-Squad в 90-е года, созданный американскими мультипликаторами в ответ на волну аниме, заполонившего американский зомбоящик. Суть что эти модифицированные люди восстали и захватили планету Земля и началась расовая политика. Смотреть всем крайне рекомендовано.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Dig386 » 22 апр 2015, 15:00

SpiE писал(а):Из раздела научной фантастики. Удивительно то что мы еще вообще живы... и за окном не венерианский пейзаж.
Я думаю, что колонизация Луны и Марса - не меньшая фантастика, чем создание специально приспособленных колонистов.
levandowskij писал(а):Суть что эти модифицированные люди восстали и захватили планету Земля и началась расовая политика. Смотреть всем крайне рекомендовано.
Полагаю, что к моменту появления модифицированных людей для колонизации космоса на самой Земле немодифицированных может не остаться, ибо в человеке объективно есть, что улучшать. Про восстание: речь же идет о создании не рабов, а полноправных граждан, просто приспособленных для работы в космосе. С целью добровольности труда можно прошить на уровне инстинктов бОльшую привлекательность не земной, а космической среды. А другая элементная база - не повод ограничивать в правах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость