Детность и чайлдфри

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение levandowskij » 22 апр 2015, 15:21

полноправных граждан,
Нет, мира не будет, тут 2 братских народа уже год друг с другом воюют. Да даже 2 человека могут не ужиться в одном доме.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Dig386 » 22 апр 2015, 15:29

levandowskij писал(а):Нет, мира не будет, тут 2 братских народа уже год друг с другом воюют. Да даже 2 человека могут не ужиться в одном доме.
В таком случае Землю определенно ждет бурное будущее: ведь в этом столетии технологии позволят вмешаться в природу человека и необходимость продолжать развитие цивилизации наверняка окажется выше сегодняшней биоэтики.

Кстати, конфликты и восстания возможны и при отправке обычных колонистов. Чем тут принципиально будут отличаться генно-модифицированные, киборги или андроиды?

AlisaLis
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение AlisaLis » 22 апр 2015, 16:42

SpiE писал(а):
Shizik писал(а):
AlisaLis писал(а):Если бы можно было спросить, наверное, люди спрашивали бы, хотят ли их дети родиться. Но это невозможно.
Любое существо хочет жить, другое дело дадут ли ему эту возможность...
Вряд ли кто-то помнит себя ДО рождения, особенно что он просил дать ему возможность родиться и жить :) Понятно, что любое существо хочет жить, когда оно уже здесь находится.

AlisaLis
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение AlisaLis » 22 апр 2015, 16:46

Простые люди войн не хотят. Это не они воюют, а те, кому надо денег и власти больше, еще больше и еще больше...
И те, у кого власть, сталкивают простых людей лбами и науськивают друг на друга. Сомневаюсь, что эти правители мечтают о всеобщем благе, процветании человечества и осваивании Космоса ради счастья землян.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение SpiE » 22 апр 2015, 16:49

AlisaLis писал(а):Простые люди войн не хотят. Это не они воюют, а те, кому надо денег и власти больше, еще больше и еще больше...
И те, у кого власть, сталкивают простых людей лбами и науськивают друг на друга. Сомневаюсь, что эти правители мечтают о всеобщем благе, процветании человечества и осваивании Космоса ради счастья землян.
Естественно для большенства милиардеров. Они назовут это естественным отбором и заставят поверить в него всех остальных.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение levandowskij » 22 апр 2015, 16:57

Чем будут отличаться генно-модифицированные, киборги или андроиды
Они скорее всего будут не совместимы с обычными людьми, то есть невозможно получить смешанное потомство. Даи вообще будут считать себя отдельной общностью, народом, расой. Как то читал работу научную, о невозможности в одной системе существования двух мыслящих видов (Было ж такое, когда наши далекие предки неандертальцев истребили).

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение SpiE » 22 апр 2015, 17:11

levandowskij писал(а):
Чем будут отличаться генно-модифицированные, киборги или андроиды
Они скорее всего будут не совместимы с обычными людьми, то есть невозможно получить смешанное потомство. Даи вообще будут считать себя отдельной общностью, народом, расой. Как то читал работу научную, о невозможности в одной системе существования двух мыслящих видов (Было ж такое, когда наши далекие предки неандертальцев истребили).
бедные неондертальцы ... после потопа жить было не сладко :)

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Phobos » 22 апр 2015, 19:06

levandowskij писал(а):
Чем будут отличаться генно-модифицированные, киборги или андроиды
Они скорее всего будут не совместимы с обычными людьми, то есть невозможно получить смешанное потомство. Даи вообще будут считать себя отдельной общностью, народом, расой. Как то читал работу научную, о невозможности в одной системе существования двух мыслящих видов (Было ж такое, когда наши далекие предки неандертальцев истребили).
Нейротипичные "нормальные" и нейроотличные "аутичные" - это по сути два различно мыслящих вида приматов в современном мире.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Dig386 » 22 апр 2015, 19:34

levandowskij писал(а):Они скорее всего будут не совместимы с обычными людьми, то есть невозможно получить смешанное потомство. Даи вообще будут считать себя отдельной общностью, народом, расой. Как то читал работу научную, о невозможности в одной системе существования двух мыслящих видов (Было ж такое, когда наши далекие предки неандертальцев истребили).
1) Про возможность или невозможность сосуществования двух мыслящих видов на одной планете: у нас нет такой статистики, т.к. единственная планета с разумными существами, которую мы знаем - наша собственная
2) Технический прогресс может вообще привести к размыванию понятия "биологический вид" по отношению к постчеловеку. Ибо при массированном применении сначала генной терапии, а потом генной инженерии могут получиться много несовместимых в плане размножения разновидностей постлюдей. Но это будет компенсировано превращением размножения из спонтанного процесса в искусственный. Полагаю, что для дальнейшего развития преодоление биологически ограничений современных людей будет необходимо и желательно.
3) Те же постлюди могут занимать другую экологическую нишу вроде Марса.
Phobos писал(а):Нейротипичные "нормальные" и нейроотличные "аутичные" - это по сути два различно мыслящих вида приматов в современном мире.
Может, тенденции в такую сторону есть, но репродуктивной изоляции явно не наблюдается.

Jane21
участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 05:14
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Jane21 » 27 апр 2015, 06:25

У меня есть сын. В рождении ребенка есть много плюсов:
- Появляется смысл жить, бороться, зарабатывать, развиваться (стимулирует, мотивирует), т.к. врожденная гипер-ответственность не позволяет расслабиться
- Уменьшается концентрация на себе и своих внутренних проблемах
- Учишься радоваться, учишься понимать другого человека и проявлять чувства при постоянном тесном контакте
- Развивается многозадачность

Минусы:
- личного пространства нет, пока ребенок маленький
- груз ответственности за другого человека.
- жизнь в страхе за физическую безопасность ребенка (сын 2 раза падал в бассейн, чуть не утонул, один раз чуть не укусила змея, в 1 год убежал на улицу), я не представляю как я буду чувствовать себя, когда сын вырастет и начнет куда-то ходить самостоятельно (ездить на велике по оживленной улице, потом захочет водить мотоцикл, тусоваться с друзьями), если я сейчас постоянно боюсь упустить его из виду. При этом придется контролировать себя как-то и не показывать ему все это, не звонить ему каждые 5 минут, когда вырастет. Об этом я думаю постоянно.
- постоянные сомнения, правильно ли я все делаю, правильно ли я реагирую и тд тп.
Понятно, что эти моменты испытывают и нейротипичные мамы, но я воспринимаю все очень остро.
Второго ребенка рожать не буду определенно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей